Onyx-club
Заговоры, что на травы кладут - Версия для печати

+- Onyx-club (https://on-x.in)
+-- Форум: Магия вокруг (https://on-x.in/forumdisplay.php?fid=102)
+--- Форум: Травничество (https://on-x.in/forumdisplay.php?fid=105)
+--- Тема: Заговоры, что на травы кладут (/showthread.php?tid=15221)



Заговоры, что на травы кладут - Adora - 14.05.2020

Для тех, кто применяет травы для сборов, настоев. Заговоров на травы великое множество. Вот один из них:

"Возьми Матушка душу (имя рек) в свои руки. Я (имя рек) возьму тело, примусь с телом вершить дело, Матушка со мной стоит наставляет, мне (имя рек) в моей работе помогает. Дам я (имя рек)шёлковой травы. Матушка даст ключевой воды.
Прогоним все болезни прочь, уйдут все болячки в чёрную ночь. Выйдет вся болета из тела и дела ея (его, её - имя рек для кого сбор, настой готовишь), из нутра ея, из костей ея, из жил ея, из суставов ея (перечисляешь, что травой, сбором травянным лечить собираешься). Ибо не я говорю, не я делаю, великая Мать в моём деле помогает, над травой (название травы) сей загов ложить наставляет, над травой моими руками водит, своим дыхом шёлковой траве силу вздувает. Истинно!"



********

Если сами собираете траву, то вот заговор, когда идешь собирать:

"Мать Сыра Земля, ты всем детям Мать и зверям, и птицам и рыбам и людям, ты и моя Мать, прикажи мне (имя рек) от сего угодия взятии твоего добру - всякую траву. Тебя матушка на стояние, а мне для ладу, для честного люда, для доброго жития на многие лета. Да будет так!"



RE: Заговоры, что на травы кладут - Adora - 14.05.2020

Заговор на травяной настой/отвар на силу

Иногда нам нужна помощь тут и сейчас, вот просто немедленно! И чаще всего такая помощь нам нужна, когда мы устали, когда кто-то вытрепал все нервы, когда уже сил нет. Выучить такой небольшой каждодневный заговор проблемы нет, а вот пользы от него может быть очень много. Пользуйтесь в свое удовольствие.

«Травушкой муравушкой земля покрыта, для всякого случая травка разная у Матушки земли имеется. Силой земли вскормлена, солнцем ласковым наполнена, силу природы в себя впитала. Да когда мне надо отвар травушки выпью и травка мне всю силу и травка мне всю силу свою отдаст, здоровьем да бодростью меня наполнит, хвори да упадок сил прогонит, жизненную силу во мне пробудит, да в сто крат увеличит! Сила во мне пробуждается, радостью проявляется, да лучится! Истинно! Тверд!»



RE: Заговоры, что на травы кладут - Adora - 14.05.2020

Заговор на сбор трав

В прежние времена травы и коренья повсеместно использовали для лечения и создания защитных оберегов. Прежде чем собирать целебные растения, земле кланялись и проговаривали:

«Мать сыра землица выпускает растения из темницы. Взращивает, заботой окружает, дождями поливает, росой умывает. Теплым солнечным светом освещает, лунным лучом защищает. Поднеси, Матушка, и мне свои дары, да я в долгу не останусь. Истинно!»

Чаще всего растения собирали на рассвете или перед закатом, собирая их исключительно руками и ступая по земле босыми ногами.



RE: Заговоры, что на травы кладут - Adora - 13.07.2020

Перед выходом в путь (в лес), знахарь читает заговор-молитву, чтобы ничего дурного с вами в пути не случилось. 

Заговор - лесной оберёг

Господи, благослови, Христос! Ангел господний на пути, Дух Святой, иди впереди, Божия Матерь, дорогу свети. Пресвятая Троица, спаси и помилуй нас! Словам моим мога и ключ-замок. Аминь.


RE: Заговоры, что на травы кладут - Adora - 13.07.2020

Чтобы не заблудиться в лесу

Чтобы не заблудиться в лесу, нужно 3 раза перекреститься и произнести заговор: 

Ангела встречаю, Христа величаю. Ангел-хранитель со мной на пути. Матушка Богородица – дорогу свети. Аминь. Аминь. Аминь. 


***********


Когда входишь в лес нужно поклониться ему в пояс и сказать: 

«Здравствуй, лес. Прости меня, грешного»

Не скажешь, так будешь искать траву хоть день, хоть два, а она может и не показаться.


************


Не бери траву с помощью железа. А когда из лесу уходишь с травой, нужно поблагодарить и оставить на пенёчке или на полянке кусок хлебного мякиша или сахара. Тогда травы тебе открыты будут. Собирать травы нужно в чистоте и не в гневе. Женщинам в особенных днях лучше сидеть дома. 

Чтобы трава была сильнее, рви её на ущерб Луны.



RE: Заговоры, что на травы кладут - Adora - 13.07.2020

Заговор на сбор лечебной травы

Собираешь траву, так не забудь сказать заговор на траву: 

Небо-батька, Земля – матка, помоги нарвать травки ради всякого угодья, ради всякого здоровья. Словам моим мога и ключ-замок. Аминь. 


***************



Заговор на сбор лечебных корней

Если коренья собираешь, то надо произносить специальный заговор: 

Беру от земли корешок, оставлю вершок. К чему пригож, тому и пользу несёшь. Словам моим мога и ключ-замок. Аминь. 


***************



Заговор на сбор лечебных цветов

Если лечебные цветы собираете, надо такой заговор читать:

Беру от неба цветок, оставлю корешок. К чему пригож, тому и пользу несешь. Словам моим мога и ключ-замок. Аминь. 


***************



Заговор на сбор лечебных трав

Если забыл эти заговоры, то можно на все случаи заговором воспользоваться:

Небо-батька, Земля – матка, Водица-красавица, Ветер – боюн, всяк тож сохрани, от неба до земли, к чему пригож, тому и пользу несешь. Аминь. Аминь. Аминь. 


***************


И ещё один знахарский секрет сбора трав... Днём растения собирают лицом к солнцу, так чтобы на них не падала тень. А как возьмёшь растение - так уже не оглядывайся на то место.