Onyx-club
Общие вопросы по работе моих ставов. Лаборатория Bagirka. - Версия для печати

+- Onyx-club (https://on-x.in)
+-- Форум: Лаборатории практиков (https://on-x.in/forumdisplay.php?fid=23)
+--- Форум: Bagirka (https://on-x.in/forumdisplay.php?fid=44)
+--- Тема: Общие вопросы по работе моих ставов. Лаборатория Bagirka. (/showthread.php?tid=3544)



RE: Общие вопросы по работе моих ставов. Лаборатория Bagirka. - Лана_80 - 28.01.2018

Ромашка, а вы уверены, что он своим умением для вас старался? Он искал себе адептов, за счет кого жить, а ваша подруга осталась с носом. А вы без. анекдот же знаете.


RE: Общие вопросы по работе моих ставов. Лаборатория Bagirka. - Visakka - 28.01.2018

Лютик, крадник здесь не причем. Здесь не крадник, а порабощение.

Ромашка, да я сновидение Вам давали в этом случае за счет подключки к эгрегору. Мантрами и другими упражнениями Вы переводили себя в изменненое состояние сознания. Давали Вам какие нибудь символы или знаки для медитаций? На самом деле зомбирование чистой воды. Оно происходи в случае соприкосновения сознания с эгрегорильной информацией конкретного эгрегора. Так что прекратив заниматься Вы прекратили поддерживать эгрегориальный канал. Ясновидение в обмен на фанатичность не лучший вариант.

Естественно эгрегор любой откачивает наши силы, что то он дает в замен. Но есть эгрегоры которые откачивают слишком много, каждый эгрегор откачивает у человека энергию определенного свойства. Многие эгрегоры дают морок, что с ними  хорошо без них нет. На самом деле из Вас фанатика сделали на какой то период времени.

Хотите восстановить память? Не много не поняла, спрошу так: Вы хотите восстановить функцию памяти механическую или вернуть свои воспоминания? Если воспоминания, то это  не удастся. Их  нет уже в виде информации. Да и нужно ли это. А вот механически память можно восстановить, для этого нужно к врачам обратиться и поговорить о ноотропиках.

Отсутствие мыслей не такая уж плохая вещь, мысли это созидательный механизм. Мы часто его используем себе во вред. А вот отсутствие желаний говорит о том, что Вами либо кто то питается, либо у Вас  поле в дырах и идут утечки. Короче обесточены. Надо проводить восстановление поля и отключение каналов оттока. 
Только после этих мероприятий можно говорить о ясновдении. 

Вообще в эгрегориальный слой не стоит лазить с оголенным сознанием. Это плохо заканчивается. И категорически нельзя там смотреть кому либо в глаза. Как не странно основной программат идет через глаза. 

Так что ведьма Вам правильно сказала. Опасно для здоровья.

Ясновидение хорошая вещь, но не ценой здоровья. 
Техники нацеленные на развитие ясновидения есть, и более безопасные посравнению с Вашей. 
Но они тоже не слишком просты.


RE: Общие вопросы по работе моих ставов. Лаборатория Bagirka. - Ромашка77 - 28.01.2018

(28.01.2018, 10:36)Лютик Писал(а): Похоже, что он Вам крадник и поставил, и качает Вас. А почему Вас удивляет, что он говорит по русски,  на каком языке он разговаривал?
Крадник мне диагностировали неоднократно совершенно разные диагносты. Множество симптомов именно крадника. Но определить от кого конкретно крадник можно только по косвенным признакам. Напрямую не видно. Проблемы появились вместе со знакомством с этими Ринпочами.
Понятия не имею, как этот язык называется. Стёрлась из памяти речь. Говорил через переводчика. А во сне по русски со мной разговаривал свободно.
 
(28.01.2018, 11:26)Лана_80 Писал(а): Ромашка, а вы уверены, что он своим умением для вас старался? Он искал себе адептов, за счет кого жить, а ваша подруга осталась с носом. А вы без. анекдот же знаете.
И тут я с Вами согласна. Только поздно это поняла.
Анекдот не знаю. Расскажите!))
 
(28.01.2018, 12:08)Visakka Писал(а): Лютик, крадник здесь не причем. Здесь не крадник, а порабощение.

Ромашка, да я сновидение Вам давали в этом случае за счет подключки к эгрегору. Мантрами и другими упражнениями Вы переводили себя в изменненое состояние сознания. Давали Вам какие нибудь символы или знаки для медитаций? На самом деле зомбирование чистой воды. Оно происходи в случае соприкосновения сознания с эгрегорильной информацией конкретного эгрегора. Так что прекратив заниматься Вы прекратили поддерживать эгрегориальный канал. Ясновидение в обмен на фанатичность не лучший вариант.

Естественно эгрегор любой откачивает наши силы, что то он дает в замен. Но есть эгрегоры которые откачивают слишком много, каждый эгрегор откачивает у человека энергию определенного свойства. Многие эгрегоры дают морок, что с ними  хорошо без них нет. На самом деле из Вас фанатика сделали на какой то период времени.

Хотите восстановить память? Не много не поняла, спрошу так: Вы хотите восстановить функцию памяти механическую или вернуть свои воспоминания? Если воспоминания, то это  не удастся. Их  нет уже в виде информации. Да и нужно ли это. А вот механически память можно восстановить, для этого нужно к врачам обратиться и поговорить о ноотропиках.

Отсутствие мыслей не такая уж плохая вещь, мысли это созидательный механизм. Мы часто его используем себе во вред. А вот отсутствие желаний говорит о том, что Вами либо кто то питается, либо у Вас  поле в дырах и идут утечки. Короче обесточены. Надо проводить восстановление поля и отключение каналов оттока. 
Только после этих мероприятий можно говорить о ясновдении. 

Вообще в эгрегориальный слой не стоит лазить с оголенным сознанием. Это плохо заканчивается. И категорически нельзя там смотреть кому либо в глаза. Как не странно основной программат идет через глаза. 

Так что ведьма Вам правильно сказала. Опасно для здоровья.

Ясновидение хорошая вещь, но не ценой здоровья. 
Техники нацеленные на развитие ясновидения есть, и более безопасные посравнению с Вашей. 
Но они тоже не слишком просты.
Конечно, будешь фанатиком, когда не видел ничего и никогда и вдруг увидел, причём абсолютно без усилий))
Всегда считала, что я не поддаюсь гипнозу и прочему и критическое мышление не подводило, но здесь всё перевернулось и действительно сложно не верить, если уже Видишь! Видимо на это и был расчёт.
Механическую функцию. Я обращалась к специалистам оф.медицины, но помогло на время.
Сначала было много желаний и возможности были. Потом с утечкой финансов и желания поубавились. А потом и вообще прекратились.
Сначала всё было отлично. И я думала, что так будет всегда. Потом финансы ушли и чтобы я ни делала, вернуть не получается.
У меня до сих пор есть два мнения на этот счёт:
1. меня использовали в своих целях нечистоплотные специалисты и поставили крадник, чтобы качать блага с меня.
2. я сама виновата. Я занимаюсь абсолютно не своим делом. Работой, которая мне не нравится и не соответствует моему кармическому предназначениюю в жизни и эти люди пытались, чтобы я вышла на нужный Путь.
Самое интересное, что я нашла работу от которой была просто без ума от радости и делала её легко и казалось, что живу этим. Но денег эта работа не давала. К тому же проблемы с памятью создавали серьёзные проблемы для этой новой работы, т.к. она требовала большого объёма запоминания информации. Пришлось бросить и опять вернуться на старую работу.


RE: Общие вопросы по работе моих ставов. Лаборатория Bagirka. - Лютик - 29.01.2018

Ромашка, не знаю всего, но не так много у Вас благ, чтобы такие подчины Вам ставить и так много сил и времени на Вас тратить. И подчин делается не ради подчина, а ради осуществления каких-то целей для который подчин нужен и полезен делающий.
У Вас все забрали, но со временем и брать особо стало нечего.
Вы ему какие-то биологические привязки давали? Волосы, может личные вещи, может даже кровь...
У меня ощущение, что Вас саму превратили в крадник, который работает через подселы. Т.е подселы крадут у окружающих и по Вашим совместным каналам с этим Ропочей передают ему.  Идет уткчка от Вас к нему, но не всегда Вашего. Но возможно еще какие-то виды использования.
Подселами займитесь.
А хоть к какой национальной группе он относился?


RE: Общие вопросы по работе моих ставов. Лаборатория Bagirka. - Лана_80 - 29.01.2018

Уважаемые практики, я вас очень прошу, не надо говорить, что у кого то украсть нечего, вы не знаете, ни сколько было, ни сколько положено. А то что сейчас нету, так потому и нету, что украли. Есть люди, которые не имеют ни чего, и даже не переживают, потому как они в своей тарелке, им не дано было изначально. А если человека обокрали, то его подсознание постоянно сигналит, что это не его тарелка.
Ромашка, первым делом обрубайте подключки к искуственным эграм и фантомам, установленным к вашему сознанию, мыслеформы и импланты, каналы, транслирующие вам в сознание нужные им мысли. Рубите вампирские и донорские каналы. Особенно ломайте все что связано с этим энергетом.


RE: Общие вопросы по работе моих ставов. Лаборатория Bagirka. - Славян - 29.01.2018

Добрый день, Уважаемые! Перед активацией ставов или диагностикой, стелю на стол кусок черной ткани. Что можно нанести на ткань для усиления своей работы? И что нанести на мешочек с рунами? Посоветуйте пожалуйста...


RE: Общие вопросы по работе моих ставов. Лаборатория Bagirka. - Ромашка77 - 29.01.2018

(29.01.2018, 09:59)Лютик Писал(а): Ромашка, не знаю всего, но не так много у Вас благ, чтобы такие подчины Вам ставить и так много сил и времени на Вас тратить. И подчин делается не ради подчина, а ради осуществления каких-то целей для который подчин нужен и полезен делающий.
У Вас все забрали, но со временем и брать особо стало нечего.
Вы ему какие-то биологические привязки давали? Волосы, может личные вещи, может даже кровь...
У меня ощущение, что Вас саму превратили в крадник, который работает через подселы. Т.е подселы крадут у окружающих и по Вашим совместным каналам с этим Ропочей передают ему.  Идет уткчка от Вас к нему, но не всегда Вашего. Но возможно еще какие-то виды использования.
Подселами займитесь.
А хоть к какой национальной группе он относился?
Лютик, по моим ощущениям, я ему зачем-то была сильно нужна. Я это почувствовала. Но зачем? Что он во мне такого нашёл? Ко мне одной он не так относился как к другим. Как-то по особому. Больше внимания моей скромной персоне уделял. Цель я так и не поняла.
Благ у меня и так не много было.
Нет. Никаких привязок от меня.
Насчёт крадника - не думаю. Если бы меня в крадник превратили, то я бы это тоже почувствовала. И с кого тянуть? Мои знакомые бы обеднели, а их жизнь абсолютно не изменилась, а у некоторых стала ещё лучше, чем была. По финансам и по жизни. Так что я - не крадник.
Подселов нет. Я бы поняла это по признакам, да и диагностика не подтверждает. Сущи мелкие - да.
Мороки, подчины - вот это есть. Но зачем?
Я его 5 лет не видела. Второго Ринпоче. Как я поняла, второй был главный. Вот второй как раз ко мне интерес и проявил.
Понятия не имею, что за нация и что за язык. Не китаец и не какой-то индус. Лицо белое, славянское даже в чём-то. Но точно, не русский. Я даже не знаю, что это за нация такая. Они необычные... Достаточно высокие люди для азиатов. Я вообще таких не видела раньше. Ни имён, ни языка не называли, на котором говорили и вообще ничего о себе не рассказывали. Снимали подвал в центре Москвы за занятий. Я спросила: "Как Вас найти, если что?" - "Если тебе будет надо - ты легко найдёшь!" Сказал таким тоном, как будто мы давно знакомы и я всё знаю сама и задаю глупые вопросы.

Ну и нафига все эти "танцы" были нужны?!

Сколько бы я ни пыталась прояснить ситуацию, я ещё больше запутывалась. Никто толком мне так ничего и не ответил. Обращалась  платно (когда деньги были) и бесплатно. Эту информацию рассказывала многим. Все плечами пожимали. Непонятно что это....
 
(29.01.2018, 10:34)Лана_80 Писал(а): Уважаемые практики, я вас очень прошу, не надо говорить, что у кого то украсть нечего, вы не знаете, ни сколько было, ни сколько положено. А то что сейчас нету, так потому и нету, что украли. Есть люди, которые не имеют ни чего, и даже не переживают, потому как они в своей тарелке, им не дано было изначально. А если человека обокрали, то его подсознание постоянно сигналит, что это не его тарелка.
Ромашка, первым делом обрубайте подключки к искуственным эграм и фантомам, установленным к вашему сознанию, мыслеформы и импланты, каналы, транслирующие вам в сознание нужные им мысли. Рубите вампирские и донорские каналы. Особенно ломайте все что связано с этим энергетом.
Лана, так я и делаю. Чищу крадники, обрубаю каналы уже несколько лет. Они опять на месте. Только вот недавно очередная диагностика здесь на форуме от "Анна.20018.DI" показала крадник. Вот её расклад на Таро Гномов:


 Здравствуйте, Ваш расклад:

1. В каком состоянии ваш денежный канал на данный момент? –степень его открытости или закрытости. 10 монет (кража)10 булав (Ссора)

Ваш канал подвержен нападению и был сделан крадник, канал сейчас не работает и надо его прочищать глобально.2. Что блокирует ваш денежный канал? –эта позиция показывает, что мешает свободному доступу денег в вашу жизнь.  Туз мечей (Сила) Отшельник

Блокирует воздействие, которое было сделано через темные силы и скорее всего на перекрестке через бесов.3. Является ли проблема с деньгами кармической?  3 булав (подготовка)
Нет, но кармический урок назревает и Вы должны будете его пройти.

4. Влияет ли проблема с деньгами на ваш психологических план? –здесь могут выявляться блоки, которые создают проблемы с деньгами.  3 чаш (постоянство)/туз  булав (работа)

Вы стараетесь много работать, прикладываете усилия и блоков серьезных нет психологических. Больше магические причины.
 5. Были ли проблемы с денежным каналом по вашему роду? –смотрим родовую карму денег.
2 монеты (Объединение) 


Нет, родового негатива я не вижу и род дает возможность Вам заработать, помогает и защищает.
 6. Можно ли открыть доступ к денежному каналу? Как это лучше сделать? (рассматриваем различные способы –магический, энергетический и т.д.) 4 булавы (беспокоство) Смерть +8 мечей (практика)

Нужно чистить глобально каналы, так как Вы не зря беспокоетесь о негативе на денежном канале и он есть. Вы боитесь больше приступить к практике и начать реально действовать, боитесь перемен. Но нужно счищать через кладбище и на обрубание канал делать обряды. Ищите свои способы снятия негатива, Вы справитесь если откинете страхи.



Уважаемая Виссака! Можно ещё Вам вопрос небольшой?)
Вы писали, что эгрегоры питаются определёнными энегиями, берут с человека энергию определённого качества. Как это узнать, Какой именно эгрегор работает и какую именно энергию берёт с меня?

Если честно, то чем больше я во всё это влезаю, ищу информацию, тем больше запутываюсь и я уже не знаю что считать истиной. Каша в голове.


RE: Общие вопросы по работе моих ставов. Лаборатория Bagirka. - Ромашка77 - 29.01.2018

Уважаемые Практики!
Я зря здесь всё это написала и вообще... давно ощущение, что мне никто не поможет. Так что не заморачивайтесь и не ломайте голову над моими проблемами.

УДАЧИ ВСЕМ!!!


RE: Общие вопросы по работе моих ставов. Лаборатория Bagirka. - Лютик - 29.01.2018

Ромашка, про этого Ринпоче в интернете куча инфы, он буддийский монах, но его ученики - многие европейцы. Посмотрите, может что-то подчерпнете для себя.


RE: Общие вопросы по работе моих ставов. Лаборатория Bagirka. - Ромашка77 - 29.01.2018

Лютик, нет))
Ринпочей много)) имён-то я не знаю!
Я даже с профессором-тибетологом говорила. Он говорит, что монастырей более 2000 и в каждом есть Ринпоче)) Что за монастырь, традиция, приемственность, линия и т.д.? Я ничего не знаю. Есть монастыри большие, открытые и работающие на "показуху", как Шао-Линь,  а есть закрытые, куда вообще никого из европейцев не пускают и свои знания берегут. И даже он не мог понять откуда они.


RE: Общие вопросы по работе моих ставов. Лаборатория Bagirka. - Лилия - 29.01.2018

(29.01.2018, 11:37)Ромашка77 Писал(а): Уважаемые Практики!
Я зря здесь всё это написала и вообще... давно ощущение, что мне никто не поможет. Так что не заморачивайтесь и не ломайте голову над моими проблемами.

УДАЧИ ВСЕМ!!!

Ну уж, здрасьте! Нельзя руки опускать! Тем более, вам и диагностику проводили и советы дают различные. Диагностируйте ставы, применяйте те, что подходят, защиты... вам уже столько всего написали! Многие десятилетиями выбираются из ямы, так что и вам удасться. Вы же не слабее других!


RE: Общие вопросы по работе моих ставов. Лаборатория Bagirka. - Ромашка77 - 29.01.2018

Уважаемая Лилия,
Да руки никто и не опускает))
Я понимаю, что форум руники, а здесь вообще не в тему пишу) Советов очень много дано было и очень многие Практики искренне старались помочь советами, диагностикой.
Я не хочу, чтобы за меня делали. Это касается только меня. Я просто чего-то не понимаю.
Предназначение Ринпоче (как монаха) - это открыть ученику его Путь, чтобы он исполнил своё кармическое предназначение, а ради этого иногда нужно отказаться от многого. А может в моём случае так и есть?
Но это не тема для форума. Это совсем другая традиция.
Могу только сказать, что после этой встречи моя жизнь радикально поменялась на "До" и "После".
Даже профессор руками развёл, что мы изучаем, но на самом деле по-прежнему очень мало известно.


RE: Общие вопросы по работе моих ставов. Лаборатория Bagirka. - Лилия - 29.01.2018

(29.01.2018, 12:12)Ромашка77 Писал(а): Уважаемая Лилия,
Да руки никто и не опускает))
Я понимаю, что форум руники, а здесь вообще не в тему пишу) Советов очень много дано было и очень многие Практики искренне старались помочь советами, диагностикой.
Я не хочу, чтобы за меня делали. Это касается только меня. Я просто чего-то не понимаю.
Предназначение Ринпоче (как монаха) - это открыть ученику его Путь, чтобы он исполнил своё кармическое предназначение, а ради этого иногда нужно отказаться от многого. А может в моём случае так и есть?
Но это не тема для форума. Это совсем другая традиция.
Могу только сказать, что после этой встречи моя жизнь радикально поменялась на "До" и "После".
Даже профессор руками развёл, что мы изучаем, но на самом деле по-прежнему очень мало известно.

Вам бы к хорошему выдящему обратиться, чтобы все точки над i расставить. И стало бы понять, встали вы на Путь или вас сбили с Пути и подменили вашу жизнь на что-то другое


RE: Общие вопросы по работе моих ставов. Лаборатория Bagirka. - Лана_80 - 29.01.2018

НО, нет, Ромашка! Вас так под зомбированием держат, что как только нащупывается нить, вы думаете, что ни кто не поможет и у вас другой путь. Нет-нет, Ромашка, не прячтесь от нас, ни в коем случае. Уже на финишь выходите. Осозноние - вот в чём урок, и не значит, что оно должно прийти в одиночестве . Мы за вас не делаем, мы просто видим ситуацию со стороны. " Лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстоянии!"


RE: Общие вопросы по работе моих ставов. Лаборатория Bagirka. - nununu - 29.01.2018

Да, да,да,РОмашка, не опускайте руки!!!! Попробуйте вы себе поставить что-то подходящее из руники, для осознания,понимания,возьмите например Колдуна от Багирки,или даже несколько(я так себе сделала  по совету Багирки и держу уже долго) и оговорите, чтобы он давал вам советы, ответы на все интересующие вас вопросы и запросы,  и он будет давать, не всегда конкретно,  иногда иносказательно, но будет вести вас в нужном вам направлении, а там уже вы сами может поймете, и начнёте понимать, чток чему, почему и что, и как, и что дальше...., так глядите и распустите этот клубок непонимания....


RE: Общие вопросы по работе моих ставов. Лаборатория Bagirka. - Visakka - 29.01.2018

Ромашка писала:

Уважаемая Виссака! Можно ещё Вам вопрос небольшой?)
Вы писали, что эгрегоры питаются определёнными энегиями, берут с человека энергию определённого качества. Как это узнать, Какой именно эгрегор работает и какую именно энергию берёт?

Ромашка, я Вас уже спрашивала, просто видимо вопрос надо было написать не в середине сообщения, а в конце. Извините, пишу с телефона, возможно коряво получится. Вопрос: Вам давали какие то символы для медитаций или вообще какие то символы, амулеты? Что то показывали? Атрибутику?
Это очень важно, основные воздействия идут через зрение.

Что за эгрегор искать не нужно. Что откачивают можно узнать раскладом по картам.
Самое главное найти место крепления к подсознанию. Это место нужно очень хорошо зачистить, там целый клубок будет. Лучше вычистить до дыры. Дыру залотать можно, а вот с последмтвием остатков бороться постоянно не вариант.


RE: Общие вопросы по работе моих ставов. Лаборатория Bagirka. - Ромашка77 - 29.01.2018

Лилия, Лана, nununu, никто никуда не прячется)) я с Вами)) 

Висакка, специальных знаков на бумаге для медитации не давали.
Но помощники чертили на доске символы. Повтрорить не смогу. Сложно в написании. Так же было сказано, что если заниматься правильно, то эти знаки вы увидите сами. Действительно, когда занималась знаки видела. Перестала - перестала видеть и знаки. Больше ничего. Никаких привязок, ни кровь (тем более!), ни вещи, ни амулеты, ничего.
Я видела ваш вопрос, но опять же проблемы с памятью))) я попросту переключила внимание на другое и забыла на него ответить.
Кстати, извиняюсь перед всеми, если не отвечаю на вопросы или ухожу из беседы, мне и самой всё это создаёт большие неудобства. А при чистках, так вообще, обострение наступает)) Это своеобразный укорот памяти.
Висакка, читала недавно Ваш коментарий про "печати", которые крепятся как розетка и которые нужно уничтожать. О них речь?
И ещё как найти это место крепления к подсознанию?


RE: Общие вопросы по работе моих ставов. Лаборатория Bagirka. - Ромашка77 - 29.01.2018

Хотя был один случай...
Можно было задавать вопросы, все задавали и я хотела спросить тоже. Естесственно, нужно было встать, чтобы тебя было видно всем в зале (немного людей, но это правило приличия, вставать, если задаёшь вопрос). И я встала тоже. Видно очень встала резко: в глазах потемнело, голова закружилась и я на секунду потеряла сознание. Я отключилась и очнулась уже на полу. А этот Ринпоче меня поймал, потому что был рядом (мы сидели на полу на ковриках. Там какая-то студия была спортивная и маты на полу были, на них коврики, подушки, одеяла. Вообщем, достаточно уютно в помещении). Когда я пришла в себя, он сидел рядом, гладил меня по голове, долго держал за руку. Потом спросил всё ли в порядке? Было стыдно и очень неудобно за такой конфуз, но все поняли, что это от того, что я резко встала и было душно в помещении, к тому же мы долго сидели не вставая. Он чего-то пошутил, все посмеялись, но не надо мной, а так в общем. Вообще он часто чутил и все смеялись. Это разряжало напряжённую обстановку в зале после медитаций. Я часто думала про этот момент. До этого сознание в жизни не теряла ни разу. И никто в зале тоже не терял, кроме меня. И ни к кому он больше не прикасался. Подруга же туда не попала, а я стала общаться с другой девушкой, с которой познакомилась на этих курсах. Так у неё вообще никакого результата не было. Ноль полный от медитаций и ничего она не видела. Года два-три назад она разбилась в аварии на трассе. Странная и страшная смерть. С другими участниками я не общалась, но та девушка общалась и говорила, что получается вИдеть только у меня, у остальных нет.


RE: Общие вопросы по работе моих ставов. Лаборатория Bagirka. - Ромашка77 - 29.01.2018

Сейчас такая мысл пришла: Сloe в теме пишет про Сигилы. Там ничего похожего не было и близко, но эти изображения были настолько сложными, что повторить их написание даже при всём желании не могу. Никаких записей, фото. Потом мы все закрывали глаза. Сидели так минут 10. Когда открывали, изображение было уже стёрто, а помощник рисовал новое.


RE: Общие вопросы по работе моих ставов. Лаборатория Bagirka. - Лана_80 - 29.01.2018

Есть категория людей, у которых хороший канал подключения к информационному полю, маги так и говорят" через тебя хорошо смотреть", иногда используют других людей , кто знает, как вас используют, может, вы как фильтр и через вас работают.