Наверх
Гора Афон в Греции – место, куда не ступает нога женщины
#1
На горе Афон, или Святой Горе, в Греции сосредоточены 20 православных монастырей, в которых проживают около 2 тысяч монахов, благодаря чему это место стало крупнейшим центром паломничества православных христиан. Однако, попасть на гору Афон нелегко.

Мужчинам следует придерживаться свода строгих правил, а женщины, дети, и даже животные женского пола на гору и вовсе не допускаются.

[Изображение: 94cfdc86d8e3.jpg]

Административный район Автономное монашеское государство Святой Горы в Греции. Согласно легенде, однажды во время бури к берегам Афона прибило корабль, на котором плыла Богородица.

[Изображение: 0bd77c9238a1.jpg]

В поселении, состоящем исключительно из мужчин, строго соблюдаются давние традиции. Уклад жизни монахов практически не изменился более чем за тысячелетие.

[Изображение: 6a690067bc43.jpg]
Пожилой монах сидит у входа в монастырь Дохиар

[Изображение: ed544eb8f2cb.jpg]

Гора Афон находится на одноимённом полуострове, который, в свою очередь, входит в состав более крупного полуострова Халкидики.

[Изображение: 91384d6e53a2.jpg]

Лошадь бродит по улицам Карье. Кроме женщин и детей, на острове отсутствуют особи животных женского пола.

[Изображение: 2487eac07fed.jpg]

Гору Афон также называют Святой Горой. Здесь расположены 20 православных монастырей, в которых проживают около 2 тысяч монахов.

[Изображение: 3fcfab2d316a.jpg]

Старые сараи для лодок на берегу бухты возле монастыря Ватопед.

[Изображение: a3b65e58ee57.jpg]

Улицы города Карье, административного центра Святой Горы Афон, который стал местом паломничества православных христиан.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Сообщения в этой теме
Гора Афон в Греции – место, куда не ступает нога женщины - Автор: Adora - 25.04.2019, 09:22

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Ведьмины круги - место Силы Adora 0 96 08.02.2024, 10:25
Посл. сообщение: Adora
  Миры Ликийские - место святительства Николая Чудотворца Adora 0 1,041 26.09.2021, 08:30
Посл. сообщение: Adora
  Окунево - загадочное место России Adora 0 2,259 10.04.2017, 08:31
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)