Наверх
Четырьмя огнями дороги к фарту распахнуть
#1
К Полнолунию приготовить уголѐк с печи деревенской или частного дома печи или бани частной. Четыре пятирублѐвых или пятикопеечных монеты или аналогичных других валют с цифрой пять или пятьдесят . Четыре толстых хозяйственных парафиновых белых свечи . Кусок белой простыночной ткани полтора метра на полтора примерно . И четыре маленьких белых блюдца. В полночь полнолуния остаться в комнате в одиночестве с прикрытой дверью расстелить на полу ткань угольком на углах ткани вывести угольком по кресту равносторонему и уголѐк положить в середину ткани на кресты положить по пятаку орлом вверх . На каждый пятак положить по блюдцу а в каждое блюдце поставить по свече и зажечь их . Очерѐдность раставления и уклади зажигания роли не играет совсем . Потушить свет в комнате и раздевшись до нага встать в середину ткани чтоб уголѐк примерно между ног находился а лицо было обращено на западную сторону . Шѐпотом прочесть сорок раз подряд наизусть заученный наговор:

«На все света стороны огни полыхают
мне пути дороженьки растворяют
на дела верные да лихие
на фартовы ночи и деньки
сытные дела озорные
как углю моим неудачам стлеть
как воску моим бедам таять да гореть
мне колдуну отныне не горевать да не болеть
а жить богатеть да весельем радеть.
Да будет так! Да будет так! Да будет так!»


Прочитав щѐлкнуть пальцами каждой руки по три раза одновременно и пятками растоптать уголѐк со словами 

"Худо извожу к фарту ухожу. Да будет так!" 

Достоять до тех пор когда свечи потухнут в темноте собрать пятаки и положить их себе в рот все . Блюдца собрать . Ноги вытереть от угля этой же тканью собрать еѐ с остатки растоптанного угля и пол ей оттереть если остатки угля на полу будут видны когда свет включите. Ткань выкинуть в мусорное ведро . Блюдца отчистить и отмыть от воска и поставить в посуду каждодневную. После этого пятаки достать изо рта и спрятать дома этой же ночью в укромное место сказав 

«Отныне без худа да при фарте. Да будет так!» 

Если когда хоть одно из блюдцев пропадѐт или расколется это ничего страшного так и должно быть рано или поздно , но один пятак после этого нужно обязательно молча отдать нищему и уйти без оглядки тихо сказав 

"Блюдце разбилось, а счастье моѐ от меня не укотилось. Да будет так!" 

Так же сделать если ещѐ одно блюдце исчезнет или расколется . Если постепенно все блюдца пропадут или разобьются и следовательно пятаки иссякнут то обряд только тогда можно повторить заново.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Сообщения в этой теме
Четырьмя огнями дороги к фарту распахнуть - Автор: Adora - 16.08.2019, 08:31

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)