Наверх
В защиту Дьявола
#4
"Он {Бог} строго запретил им {Адаму и Еве} касаться плодов древа познания. Он хотел, следовательно, чтобы человек, лишенный самосознания, оставался вечно животным, ползающим на четвереньках перед вечным Богом, его Создателем и Господином. Но вот появляется Сатана, вечный бунтовщик, первый свободный мыслитель и эмансипатор миров. Он пристыдил человека за его невежество и скотскую покорность; он эмансипировал его и наложил на его лоб печать свободы и человечности, толкая его к непослушанию и вкушению плода знания." 

"Рабы Бога, люди должны быть рабами и Церкви и Государства, поскольку оно освящено церковью. Вот что христианство поняло лучше всех существовавших и существующих религий, не исключая и древние восточные религии, которые, впрочем, охватывали лишь народы отдельные и привилегированные, между тем как христианство имеет претензию охватить все человечество." 

"А религия есть коллективное безумие, тем более могущественное, что оно — безумие традиционное и что ее происхождение теряется в чрезвычайно отдаленной древности.
...
В самом деле, нужно было весьма глубокое недовольство жизнью, великая жажда сердца и почти абсолютная нищета ума, чтобы принять христианскую нелепость, самую отважную и самую чудовищную из всех религиозных нелепостей."


(с) Бакунин

[Изображение: 321f19a04dd2.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Сообщения в этой теме
В защиту Дьявола - Автор: Adora - 11.11.2019, 21:14
RE: В защиту Дьявола - Автор: Adora - 11.11.2019, 21:15
RE: В защиту Дьявола - Автор: Adora - 01.09.2020, 07:05
RE: В защиту Дьявола - Автор: Adora - 11.09.2020, 19:09

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Библия Дьявола Adora 0 1,952 25.11.2019, 20:08
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)