Наверх
Остаться друзьями
#1
Обычно предлагает тот, кто бросил. Ушёл. Это как ребёнка отдать в детский дом и остаться с ним друзьями. Звонить ему, когда захочется, иногда приезжать и играть с ним. И придирчиво отказывать тем, кто ребёнка хочет усыновить. По праву друга! Или собаку отдать чужим людям и в гости к ней приезжать. Гладить по голове и довольным голосом говорить: ты не забыл меня, дружище! Ну как ты? Нормально?

Тот, кого оставили, в душе продолжает надеяться. Ждать. И соглашается на дружбу, потому что любит. Думает, что это шанс, надежда, что к нему снова вернутся! Так одна женщина попыталась покончить с собой — не тогда, когда муж от неё ушёл. А когда они стали друзьями. И он приходил, отдыхал на диване, купался, надевал новые носки и позитивно рассказывал Олечке о своих отношениях с Танечкой. И о разных хороших событиях в своей жизни. Улыбался и с аппетитом ужинал. И говорил: «Ну, пока, Олечка! Я так рад, что мы остались друзьями! И я могу тебе все честно рассказывать. А ты меня поддерживаешь своей дружбой!». Вот Олечка чуть не погибла в итоге. Потому что этот «друг» использовал ее, как бесплатного психолога. И питал своё «эго» за ее счёт. И контролировал территорию — чтобы она никого себе не завела. И просто садистски наслаждался ситуацией. Пил кровь. Он отлично понимал, что она любит и надеется…

Недавно ученые отметили, что два типа людей предлагают остаться друзьями: психопаты и эгоисты. Милые, позитивные, улыбчивые люди. Безжалостные и холодные внутри. Можно сохранить хорошие отношения, если разошлись обоюдно. Но невозможно остаться друзьями с тем, кто любит, ждёт и надеется. Это слишком жестокое предложение. И соглашаться не стоит.


[Изображение: 02f2f2e10557.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Сообщения в этой теме
Остаться друзьями - Автор: Adora - 14.11.2019, 11:00

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)