Наверх
Изохорные тона и бинауральные биты.
#1
Музыкотерапия.Музыкотерапия с давних времен известна как одна из эффективных форм терапевтического воздействия на организм. Еще Пифагор рекомендовал использовать музыку как панацею для души и тела. Гиппократ при помощи музыки лечил эпилепсию и бессонницу.
 Благодаря расширившимся техническим возможностям использование музыки, как одного из способов терапии, значительно увеличилось. Научно было доказано, что музыка благотворно влияет на все физиологические процессы организма и его органы. 
 Во многих странах стали создавать музыко-психотерапевтические центры и на сегодняшний день этот вид терапии получил достаточно широкое распространение во всем мире и развивается как отдельная индустрия. 

 Бинауральные биты.
Науке давно известен термин бинауральный эффект, который проявляется в способности человека определять источник звука.   Чтобы понять и представить проявление этого эффекта, нужно послушать стереофоническое звучание записи хора людей, которые поют в унисон, при этом голоса сливаются в один пульсирующий тон – это и будет восприятие бинауральных ритмов. Такое звуковое звучание с давних времен используют в церковном пении.
 Научно доказано, что стимуляция мозга при помощи бинауральных ритмов способствует синхронной работе обоих полушарий головного мозга. Синхронная работа происходит под влиянием  звуков определенной частоты. Ученые установили, что при искусственном накладывании бинауральных ритмов друг на друга можно формировать активность головного мозга в нужной направленности, вызывая необходимое состояние человека.
 Бинауральные ритмы можно использовать в обычной жизни для повышения концентрации во время работы, медитации во время отдыха, для повышения эффективности обучения, при лечении головной боли. Использование бинауральных ритмов помогает при лечении депрессии, в повышении самооценки, помогает в избавлении от вредных привычек.
 
Изохронные тона
Изохронные тона – это прямо расположенные тона, которые включаются и выключаются очень быстро. Изохронные тона – это самый эффективный метод слуховой стимуляции, т.к. они вызывают мощную слуховую реакцию, и большинство людей находят их более привлекательными. Изохронные тона, состоящие из чистого тона (сложные волны), с частотой 150-180 Hz показывают лучший результат личного восприятия настолько часто, что рекомендуются для повсеместного применения.Вам не нужны наушники или специальное оборудование, чтобы получить эффект от от данной программы. Программа может быть использована в любой ситуации, даже когда вы спите или работаете. Благодаря использованию компьютера можно генерировать различные программы аудиозвука, которые объединяют в себе бинауральные ритмы и изохронные тона для быстрого и естественного повышения энергии.

Безопасность
Несмотря на то, что свето-звуковая стимуляция головного мозга как метод одобрена Минздравом РФ, я не рекомендовала бы ее лицам, страдающим  нарушениями работы головного мозга, психики, а также детям до 18 лет. Впрочем, все эти ограничения действительны и для любых серьезных духовных практик – в том числе и Рейки.
Важно понимать что и зачем Вы применяете. Лично я, прежде чем использовать какие-то новые методики, тщательно изучаю их с помощью карт Таро. У каждого свои методы диагностики. Я покупаю наиболее интересные для меня аудиофайлы у моих партнеров. Качество звука настолько отменное, что могу заверить - эффект потрясающий!Мы живем в то время, когда человеку требуется более быстрые методы развития. Сидения годами в медитациях, многолетние поиски просветления, пожизненная преданность различным духовным школам и религиям – все это в наше стремительное время ускорения не позволяет идти в ногу с прогрессом. Этим могут заниматься только отшельники, добровольно бегущие от новой реальности. Развитие человека ускоряется, и нам необходимо умело идти по жизни с новым потоком. Чтобы волна прогресса не накрыла и не превратила нашу жизнь в хаос, нам даются и  прогрессивные методы саморазвития, например такие, как вибрационная медицина.
Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Ответить


Сообщения в этой теме
Изохорные тона и бинауральные биты. - Автор: Meggi - 15.06.2016, 09:11

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  ТОНА И БИНАУРАЛЬНЫЕ РИТМЫ Meggi 0 2,264 09.06.2016, 09:58
Посл. сообщение: Meggi

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)