Наверх
Обереги на близких
#1
[Изображение: 34d6248242cc.jpg]
 
Оберег на дочь
Читать в полночь в день ангела вашей дочери. 

Дочь моя, ты спишь или перед Господом стоишь, на Мать Пресвятую Богородицу глядишь. Иисус Христос, Мать Пресвятая Богородица, охраните мою дочь во всех делах, на всех путях и перепутьях, при солнце, при месяце, при дороге ночной и при дороге дневной, на чужих людях, на чужих сторонах. Отнялись бы руки и ноги у ее врагов, нашел бы мрак на их мозги, чтоб не узнали они своего отца и матери своей. Неповадно бы им было чужую дочь обижать. Обереги этой никому не снять. Ключ-замок, ведьмин потолок. Аминь. 

 
Еще оберег на дочь
Читается матерью также в день Ангела, рано утром, пока она ещё спит, при этом стоять надо в ногах. 

О Матерь Христова, О Ангел-хранитель, Вы заступники моей доченьки, Рабы Божьей (имя). Раба Божья как зарница, Не испортить её врагу или колдунице, Ни злой чаровнице. Охраните же рабу Божью (имя) Во всех делах, во всех путях, При солнце и в ночь. Сохрани, Господь, мою дочь. Три креста кладу: Иисус Христос впереди, Пресвятая Богородица позади, Ангел-хранитель над головой. Сохраните дочь целеной.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#2
Оберег на сына
Читать в полночь в день ангела вашего сына. 

Ангел с рождения на его сохраненье, крылами отмахни врагов, лиходеев, огнем и мечом погуби, сына моего сохрани. Аминь. 

Этот оберег только на крещенных. 


 
Еще оберег на сына
Ангел-хранитель, святой покровитель, Огради сынка моего, раба Божьего (имя), От врагов завидущих, и от стрел горючих, И от браги хмельной, и от девки злой Сохрани его, соколика моего. Злому глазу смотреть - не видеть. Колдуну-ворону, лени-смутнице Души раба Божьего (имя) не трогать, Над телом не глумиться. Три креста кладу: Иисус Христос впереди, Пресвятая Богородица позади, Ангел-хранитель над головой, Здоров будь, сыночек мой. 
 
Чтоб вашего сына никто не избил (оберег)
Святой Страстотерпец Христов, Георгий Победоносец, как ты попирал неверных, не дай меня, раба Божьего (имя), моим злым супостатам, огради меня, раба Божьего (имя), горою каменной. Аминь.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#3
Оберега на внуков
Оберег делает один из самых близких малышу людей – бабушка. 

Посадите ребенка на стул, дайте в ручку иконку (любую, но лучше всего – именную). Встаньте у него за спиной, прикусите три раза волосы на головке и скажите: 

Лиха беда, руки чужие, Враги людские, языки злые От раба нарожденного, покрещенного (имя), Рукам неметь, врагам каменеть, Языкам отниматься, С лихой бедой не знаться. Аминь. 


 
Оберега на внука или внучку
Читают на день Ангела, до зари, пока внук или внучка спят. 

Господи, отец небесный, сила твоя и воля твоя. Спаси, сохрани и обереги во всех путях, во всех дорогах, во все делах моих внучат. Глазки их ясные ножки их резвые, души их ангельские. Спаси, сохрани их от беды лихой, от жизни плохой. Ото всяких хворей, от воды и огня, от стекла и ножа, от любых болей. Отведи, Господи, злых людей. Господи, помилуй и пожалей. Спаси, сохрани и оборони раба Божьего (имя). Аминь.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#4
Оберег на мужа

Читает жена. 

Сидит собака на цепи, стережет дом хозяйский. Так бы чтоб Ангелы-хранители, сохранители охраняли, оберегали моего мужа (имя), был бы он сохранен и защищен от злых людей, от лесных зверей, от любого оружия, от воды и огня, от чар женщин и дел колдуна. Слово мое крепко. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#5
Оберег для беременных женщин

Мать Пресвятая Богородица и Сам Иисус Христос, Михаил Архангел и Гавриил Благовеститель, и сам Креститель, спасите и сохраните раба нарожденного, в церкви не крещенного: от земли и погибели, Святые Избавители. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь. 

 
Оберег от выкидыша

Читают на теплое молоко и пьют. 

Пресвятая Богородица, укрепи. Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#6
Оберег от потери близких и родных

Забивают в косяк двери новый гвоздь так, чтобы он не согнулся, и читают оберег, перечисляя имена тех, на кого он делается. 

Делают такой оберег под святой праздник. Обязательное условие – чтобы в доме не было собаки. 

Гвоздь, я беру тебя, Чтоб ты послужил мне и моей семье. И пока ты в моем косяке спишь, Всех моих родных бережешь и сторожишь (перечислить имена всех нужных). Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Аминь. Аминь.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#7
Оберег на себя

Раз в году, в свой день рождения, только встав с постели, проговорите: 

Ангел моего рожденья, Пошли мне своё благословенье, От беды, горя избавленье, От врагов моих девяти девятижды, От оговора и хулы напрасной, От болезни внезапной и ужасной, От острия в темноте, от яда в чаше, От зверя в чаще, От взгляда ирода и войска его, От гнева и наказания, От звериного растерзания, От вечного холода и огня, От голода и чёрного дня - Спаси, сохрани меня. А придёт мой час последний, Ангел мой, пребудь со мной, Встань в изголовье, облегчи мой уход. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. 



 
Еще оберег на себя

Делается он тоже раз в году (лучше всего – в День ангела). 

Читать его, держа зажжённую новую церковную свечу. 

Заговариваю я рабу (имя) От всех колдунов, ведунов, От колдуний и ведуний, от ворона-каркуна, От посхимника и посхимницы, От старика и от старицы. Отсылаю я от рабы (имя) Всех по лесу ходить, Тольник с земли брать, Голову себе заморачивать. Покуда жива раба (имя), не изурочить её, Не околдовать, не опоить, не испортить. Ни словом, ни делом, ни еловой, ни осиновой, Ни колом, ни свечой, ни в Купальну ночь, Ни на Святки, ни в один день, что дан на порчу. Слово и дело. Аминь. 


 
И еще один оберег на себя

Этот оберег читают по средам: 

Не коснись меня, враг, ни словом, ни делом, Ни огнём, ни мечом, ни булатным ножом, Ни льдом, ни местью, ни ночью, ни днём, Ни на заре румяной. Ни един волосок мой не упади От рук врагов и недругов. Аминь.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#8
Оберег от негатива

Если вас преувеличенно похвалили или позавидовали, а может, сказали что-то худое, а вы человек мнительный, прочитайте накануне масленицы этот оберег. Он защитит вас от возможного негатива на весь год. 

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Богородица Госпожа и вы, четыре евангелиста: Лука, Марк, Матвей и Иоанн Богослов. Спасите и сохраните меня (имя), Оберегайте от думы лихой, От дьявольского помышления, От тайного погубления, От злого глаза и глаза слепого, От глаза завистливого, Кто слышит и кто не слышит, Кто вслух клянёт и кто доносы пишет, Алатырь-камень лежит на одном месте, Не слышит, не видит, ни стуку, ни звуку Не боится, ни от кого не таится. Так бы и меня никакой звук, Стук и слово не коснулось. Ни о какую порчу я не запнулась. Слов моих не отомкнуть, не отчитать. Ни первому в роду, ни последнему. Ключ. Замок. Язык. Аминь.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#9
[Изображение: 05ff84e1739a.jpg]

Обереги и амулеты с древних времен помогали людям оградиться от негатива, привлечь в жизнь любовь и благополучие. Их можно сделать своими руками, а иногда сильным оберегом становятся слова молитвы или заговора.


Защитить свою семью и близких людей хочет каждый. Для этих целей люди используют множество различных предметов, ритуалов и заговоров. Обереги-молитвы для детей, мужей и жен во все времена ценились особо. Слово родного человека, искренне желающего защитить любимых, имеет огромную силу, которая способна создать защитный кокон, через который не пробьется ни одно зло.

Оберег для дочери

Молитва, оберегающая родное чадо, читается матерью в день ангела. Оберегающие слова произносят над спящим ребенком.

[Изображение: 7543b6d86ce0.jpg]


«Оберегаю дочь свою спящую. Обращаюсь с молитвой к Господу Всемогущему, к Богородице-Защитнице. Охраняйте мое чадо и во сне, и наяву. В любой день, при любой погоде, дома и в дороге. На распутье ли, на прямом пути — не дайте злу в ее душу войти. Отведите взгляды людей нечестивых, оградите от знакомств с людьми лихими. Слово материнское — замок. Божья благодать — ключ. Аминь».

В полночь в день рождения или день Ангела дочери мать, стоя в ногах у спящей дочери с зажженной свечой, произносит слова-обереги:


«Ангел-заступник, следуй за чадом моим неотступно. Сопровождай ее денно и нощно, береги сердце мое, кровь мою, любовь мою. Дочь моя, плоть от плоти, кровь от крови, тебе всю защиту отдаю, Ангела твоего и Богоматерь о защите молю. Не отступитесь, не проглядите, кровинушку мою берегите. Аминь».

Оберег для сына

Эту молитву читает мать или отец на именины ребенка.

«С рождения Ангел над моим чадом, крылами закрывает от горя и напасти. Оберегает от любого зла. Ведет дорогой света, свернуть во тьму не дает. Молюсь тебе, защитник сына моего. Сохрани его во здравии, вразуми чадо несмышленое. Защиту и свою даю, родительскую, сильнее нет общего покровительства. Аминь».

«Ангел, моего сына хранитель, его души светлой охранитель. Огради чадо мое (имя) от зла любого, от обидчиков и злых наветов, от порчи и сглаза. Да будет так, не пристанет к моему сыну ни одно зло. С гуся вода, с сына худоба. Аминь»
.

Обереги для внуков

[Изображение: 6ea0d29a2e3a.jpg]

Эти молитвы должна читать бабушка. Ребенку в руки дают иконку с его покровителем, именную. За спину становится бабушка, держит руки над головой внука или внучки, произнося защитные слова:


«Я, рода хранительница, внука прародительница. Своей волей и силой, верой несокрушимой призываю Ангела-хранителя, нашего чада покровителя. Убереги кровинку (имя) бесценную, пронеси его жизнь сквозь толпу неверных. Наполни сосуд его верой истинной, покажи путь истинный. Слово мое до Небес пронеси, всем Высшим силам за дитя наше расскажи. Аминь».

«Небесные силы, взоры на нас, грешных, направьте, сил воспитать чадо в любви и защите дайте. Внуков моих от зла и безбожия оградите, дьявольские происки отведите. Светом силы новорожденной, моим старческим опытом да знаниями, руками натруженными благословляю внука своего на жизнь богатую да сладкую, без горя и разочарований, без стыда и слез. Чтобы мой внук лишь в любви да ласке рос. Аминь»
.

Оберег для мужа

«Ангелы-хранители, Бога помощники. Следуйте за суженым моим, Богом данным. Охраняйте его, мужа моего. От злых людей, от злых зверей, от погибели, катастрофы, неверности и лжи. Дайте разума моему ненаглядному, да силы мужской для защиты людской. Я, жена, молюсь и каюсь, в грехах раскаиваюсь. Отдаю свое слово и волю для охраны сильной. Да будет любое зло против мужа моего (имя) бессильно. Аминь».

Оберег для беременных

«Богородица Пресвятая, Иисус Христос, Ангел-хранитель, к вам взываю, защиты прошу. Оберегите чадо внутри материнской утробы от людской злобы, от болезней и напасти. Мать его защитите, легких родов посулите. Чадо новорожденное дайте Богу представить. Рожденный во кресте, да крещенным будет, веру в Бога не забудет. Аминь».

Оберег, охраняющий здоровье близких

[Изображение: ce0b58d0d6b6.jpg]

Возьмите гвоздь, побрызгайте на него святой водой, забейте в косяк и при этом проговорите обережные слова:


«Возьму гвоздь, вобью в косяк. Железо в дереве сидит крепко, не выскочит, не вылетит. Так и родные мои будут крепкими да сильными. Ангелы их охраняют, свернуть с пути верного не позволяют. Молюсь всем святым за их здоровье, за их души светлые и счастье безмерное. Пока гвоздь не погнулся, из гнезда своего не выскочил, будут все беды обходить стороной (имена родственников)».

Оберег для себя

«Жизнь моя светлая да праведная, как у Христа за пазухой. Ангел меня охраняет, защитой наделяет. Не дает свернуть с пути-дороги, куда бы ни завели меня ноги. Зло отводит при свете дневном, да ночью темной. Спаси, Господи, раба грешного (имя), Тебя воспевающего, молитвы и славу Твою провозглашающего. Аминь».

Возьмите церковную свечу, поставьте перед святым образом и сосредоточьтесь на внутренней молитве. После представьте, как вас закрывает прозрачный кокон. Его сила тем сильней, чем сильнее ваша вера в защиту, данную от Высших сил. Дождитесь, пока свеча прогорит, трижды перекреститесь и поклонитесь иконе. Уходя, не поворачивайтесь к ней спиной.

Обереги-молитвы или просто защитные слова можно произносить в любое время. Главное — желание и вера в то, что это поможет близким и родным людям.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Обереги для всей семьи Adora 7 3,245 07.09.2021, 05:40
Посл. сообщение: Adora
  Обереги от сглаза, порчи и несчастья семьи Adora 0 2,242 31.03.2016, 19:45
Посл. сообщение: Adora
  Не терять близких Adora 0 1,942 01.07.2015, 22:47
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)