Наверх
2 февраля - Имболк
#21
Неее... Я истеричка. В Вальгаллу мне рановато, даже эля попить))) Я уж лучше буду тут из оленей викингов лепить..))
Ответить
#22
(02.02.2017, 15:00)Серебряный Писал(а):
(02.02.2017, 14:40)Kalipso Писал(а): Девочки)) шашлык с вас , норвежские ,,викинги,, с меня))))
Это если найду)) а то тут одни ,,олени,, ,викинги по ходу уже все в Валгале)))
 Вот теперь я ржу  [Изображение: biggrin.gif]  , можно и в Вальгаллу через Портал махнуть, готов для такого действа нанять драккар и вместе Тором бахнуть эля ....[Изображение: RskxfPG.png]

Серебряный,я тайно влюблена в Тора ( шучу), если серьезно, такое можно устроить?
Позволь себе дышать полной грудью и не загоняй себя в рамки. Сила у того, кто верит в свою силу.
И еще..
КТО делает снежинки?
Ответить
#23
(02.02.2017, 15:11)ksusha1081 Писал(а): Неее... Я истеричка. В Вальгаллу мне рановато, даже эля попить))) Я уж лучше буду тут из оленей викингов лепить..))

Ой Ксюша)) неблагодарное это дело. Оленем рождённый , викингом не станет.
или ты занимаешься магией .... или она тобой
Ответить
#24
(02.02.2017, 15:14)Kalipso Писал(а):
(02.02.2017, 15:11)ksusha1081 Писал(а): Неее... Я истеричка. В Вальгаллу мне рановато, даже эля попить))) Я уж лучше буду тут из оленей викингов лепить..))

Ой Ксюша)) неблагодарное это дело. Оленем рождённый , викингом не станет.

Ржу))) Это точно, ну может найдется кто из потомков?))) Род почистим, до начала существования Земли...))) Может расковыряются какие-то качества..)))
Ответить
#25
Солидарна с Калипсо))) Ксюша, берегите силы)) лучше на себя любимую тратьте))




Беззаботными, насмешливыми, сильными — такими хочет видеть нас мудрость: она — женщина и любит всегда только воина.
Ответить
#26
Уговорили!))) Махнем к Тору! С Серебрянным ничего не страшно)) Если, что,-вытянет обратно, пьяненьких от эля.. И объевшихся мяса, нас любимых..)))
Ответить
#27
Дружно попросим нашего Серебряного?
Позволь себе дышать полной грудью и не загоняй себя в рамки. Сила у того, кто верит в свою силу.
И еще..
КТО делает снежинки?
Ответить
#28
Попросим) У меня муж в командировке сегодня, так что со спокойной совестью, могу в гости к викингам))
Ответить
#29
Ксюша, рассмешили)) Не получится,что вернется раньше,а Вы тут пьяненькая в шлеме викинга вытанцовываете ?
Позволь себе дышать полной грудью и не загоняй себя в рамки. Сила у того, кто верит в свою силу.
И еще..
КТО делает снежинки?
Ответить
#30
Есть опасность, что обратно не захочется))) к мужу тем более, после викингов то)))))))))




Беззаботными, насмешливыми, сильными — такими хочет видеть нас мудрость: она — женщина и любит всегда только воина.
Ответить
#31
В Вальгалле можно только временно, потом счастливых и пьяненьких по домам развезу на драккаре, рано нам еще туда "на постоянку")))
 Не все то золото, что блестит и не все то солнышко, что встает!
Ответить
#32
Серебряный, махнем?
Позволь себе дышать полной грудью и не загоняй себя в рамки. Сила у того, кто верит в свою силу.
И еще..
КТО делает снежинки?
Ответить
#33
Энергетически все окрепнете и через Портал по Акции можем устроить)))
 Не все то золото, что блестит и не все то солнышко, что встает!
Ответить
#34
(02.02.2017, 15:50)Серебряный Писал(а): Энергетически все окрепнете и через Портал по Акции можем устроить)))

Супер! Я с удовльствием и огромнейшей радостью!
Позволь себе дышать полной грудью и не загоняй себя в рамки. Сила у того, кто верит в свою силу.
И еще..
КТО делает снежинки?
Ответить
#35
Я за любое путешествие! А то все дома, да дома))))) развеюсь чуток))))))))))

Серебряный! Спасибо! Give_rose




Беззаботными, насмешливыми, сильными — такими хочет видеть нас мудрость: она — женщина и любит всегда только воина.
Ответить
#36
И я с вами)) Индика, неее, мой олень (шучу) завтра приедет. Так что натанцуюсь до его возвращения)))
Ответить
#37
Да будет так! Во благо!)
Позволь себе дышать полной грудью и не загоняй себя в рамки. Сила у того, кто верит в свою силу.
И еще..
КТО делает снежинки?
Ответить
#38
Девочки тема это для календаря а всех вас и других участников Форума я приглашаю на Вечеринку у Серебряного!!! https://on-x.in/showthread.php?tid=10926
 Не все то золото, что блестит и не все то солнышко, что встает!
Ответить
#39
ИМБОЛК (ГРОМНИЦА)

1 февраля


[Изображение: a9e86b37122e.jpg]

В этот день после долгого отдыха первым просыпается стихия Воздуха. Для мира людей Воздух является управляющей стихией, а ментальное тело — его порождение — предназначается для того, чтобы уравновесить познавательную потребность сверхсознания и потребность выживаемости, которую диктует подсознание. Человек — существо нестабильное и постоянно пытается вырваться из общей ритмики процессов. Чтобы магический закон равновесия работал в человеке так же, как и во всей Вселенной, в сознании нужен регулятор, гироскоп, который будет приводить его (сознание) в резонанс с общими процессами, чтобы ни отдельный человек, ни всё человечество в целом не стали в какой-то момент лишними, инородными существами, которые не только не помогают вселенскому развитию, но даже мешают ему.

Несмотря на то что Воздух считается мужской, «внедряющейся» стихией, ритуально этот день был связан с богиней Бригитт (Бригиттой) — матерью богов. Она — хранительница традиции, сведущая во всех искусствах и ремёслах, одаряющая тем, что называется вдохновение.Триединая богиня, как богиня судьбы, определяет основные перемены, которые должны случиться в течение года. Её тройственная суть отражается в сознании человека как единство сознания, подсознания и сверхсознания. Именно закон единства и закон мирового равновесия запускается как основная операционная система силой стихии Воздуха.

В древности богиня Бригитт изображалась в виде птицы с человеческой головой и только в более позднее время приобрела чисто человеческий облик, став матерью ремёсел. Древнейшая же её функция — разрешающая. Трёхликая богиня, присутствующая так или иначе в этом качестве во всех языческих традициях, олицетворяла волю Матери-Земли. Она — выпускающая ветер, переносчик информации из иных миров и одновременно среда для её распространения. Птицей неслыханной и невиданной являла она себя, и те, кто умел видеть, по её облику и песне понимали, в каком лике являет свою волю Богиня: птица Сирин или Алконост, вещая Гамаюн, вороны Морриган и Бадб, стриги Гекаты — великие проявления Матери-Земли как силы миропорядка.

Птица как часть образа богини раскрывает своё предназначение в этом качестве: сейчас она — вестник. Её стихия — Воздух, и она, пролетая через открытые только для силы Воздуха врата между мирами, переносит на своих крыльях информацию — знание о других мирах. Пыль иных дорог, принесённая стихией Воздуха, осядет в этом мире, неизбежно изменяя реальность. Через 6 месяцев стихия Воздуха отправится в иные миры, и уже пыль наших дорог будет силой ветров Матери перенесена туда, где суждено свершиться переменам. Так устанавливается равновесие по этому уровню — всякая информация должна учитываться. Никакой мир не существует сам по себе — всё связано со всем. Сила стихии Воздуха первопроходцем идёт впереди остальных стихийных сил, как герольд перед королём, подготавливая пространство для прихода нужных перемен.

Волхвы и друиды старого времени улавливали этот поток, воспринимали информацию, которую принёс ветер, а мудрость и многовековые магические знания помогали расшифровать её правильно, давая важное знание: каких перемен стоит ожидать, что должно случиться обязательно, к каким испытаниям необходимо подготовиться, чтобы пройти их достойно для каждого и с минимальными потерями для всех.

Люди земные, выступая участниками обряда Имболк, подносили Бригитт, матери Ветров, подношения — молоко, хлеб, зерно. Задабривали богиню, чтобы «упросила сыновей своих унести невзгоды и принести радости». В обрядовом действии людей этот праздник был связан с очищением, так их учили ведуны, жрецы богов-прародителей, волхвы и друиды — маги, которые поддерживали связь с хозяевами данной Земли. Очищение для человека — это освобождение от ненужного; очищение для мага — это приведение своего сознания в синхроничность с общим дыханием Вселенной, активация закона равновесия в сознании.

Люди, живущие своими маленькими горестями и печалями, радостями и надеждами, не беспокоятся, как правило, о судьбах мира. Их интересует преимущественно своё благополучие, благополучие своих детей и семьи. Причинно-следственные связи «всего со всем» ощущаются ими на уровне рефлекса, но, как правило, не осознаются по уровню разума. Так было, так есть, и так будет. Но маг, ведущий своё племя, свой народ, должен беспокоиться не об отдельно взятом человеке, не об одной конкретной семье, а обо всём народе. Его понимание процессов связи чело­век—природа—мир не должно быть только интуитивным. Именно поэтому волхвы и друиды старого времени, маги древней традиции, понимая истинный смысл обрядов пробуждения и засыпания стихий, параллельно с людьми творили и творят по сей день свои обряды сонастройки с силами миров.

Причина того, что именно в этот день, день пробуждения Воздуха, нужно было проводить специфические об-ряды для детей человеческих, в том, что вместе с Воздухом просыпаются и духи природы. Являясь подлинными детьми Матери-Земли, они несколько более связаны с её дыханием и ритмом, чем человек. Для мира духов и представителей других рас человек не будет восприниматься как «свой», если его сознание вносит диссонанс в общие ритмы природного дыхания. По этой причине многие духи и силы воспринимают человеческий разум как враждебный и относятся к человеку соответственно. Старые легенды рассказывают о том, что силы и духи природы могут навести на оскорбившего их человека (и даже на всю его семью или племя) тысячу несчастий и болезней, а иного, наоборот, одарить здоровьем и богатством невиданным, если человеческое существо «понравится» им. Поэтому в момент пробуждения Воздуха, в момент пробуждения духов маги прошлого — волхвы и друиды — сотворяли ритуалы единения с ними, кормили пробудившиеся силы, привечали их тем, что имели сами, как бы показывая: мы одна семья; коли нам всем предстоят испытания, то будем вместе. Отсюда ясно, что ритуальные подношения Трёхликой матери — это кормление всех тех, из кого она состоит своим воздушным ликом, — из всех ветров, духов воздуха, сильфов, фейри и птиц вещих. Их присутствие рядом с миром людей будет в течение года помогать сохранять порядок, не даст свершиться непоправимому. Они отведут беду общую, удалив причину проблемы локально: накажут одного, но спасут всех. Но если духи отвернутся от человека, то ошибка одного может погубить всё племя.

Древние маги, понимая истинную силу детей Бригитт, детей Матери-Земли, проводили обряды, которые должны были стать гарантией безопасности всего народа, всего племени. Люди же своим простым участием, подношениями и дарами выполняли простую, но очень важную работу — отключали сопротивление своего сознания и усиливали заклинания и обряды мага согласием с общим законом Природы: единства всего со всем.

В славянской традиции Имболк назывался Громница. Считалось, что только в этот день может греметь гром на небе (что, кстати, правда, и поверье работает до сих пор). С этого момента считается, что «тёмный период» закончился и начинается новый цикл. Не празднуя Громницу так широко, как кельты свой Имболк (о причинах сего будет рассказано ниже), тем не менее в общемировых обрядовых процессах славяне участвовали тоже. Но если ритуальная часть сонастройки со стихией Воздух касалась только касты волхвов, то весь прочий добрый люд входил в процесс соединения с природой своим способом: чистили и мыли жилище, окуривали скотину, почитали бога Велеса — бога, соединяющего собою миры, бога, следящего за порядком как в мире людей, так и не-людей. Ну и конечно, духов — нашу родную русскую нечисть.

Сразу после праздника Имболк, как точки силы, в славянской традиции Громница дошёл до сегодняшнего дня как вытекающий из него праздник — Кудесы, день рождения домового. Домовой — это домашний дух (у кельтов — брауни, у скандинавов — ниссе), имеющий воздушную природу, который тоже пробуждался в этот период. Кудесы назначались на 10 февраля, и в этот день было принято уже задабривать «своего родного» домового — подарками, подношениями, добрыми словами также показывая ему, представителю стихийного благого дома: будь с нами, дедушка, мы тебе не враги, мы семья твоя. Домовой, как связь между миром людей и не-людей, мог и защитить от неблагих сил, и мог привлечь благие. Но уже не всему племени, не всему народу, а только одной отдельно взятой семье.

Сейчас на просторах Интернета в бешеном информационном потоке, направленном на возрождение старых языческих традиций, можно найти огромное количество сведений, которые в массе своей повторяют друг друга. Это бездумное копирование текстов создаёт в информационном пространстве серый шум, призванный не дать возможности увидеть, что информация о старых языческих традициях щедро сдобрена христианским соответствием и попытками соединить несоединяемое — единобожие и язычество. Особо этим ославилось викканство — неоязыческая система, которая как бы пытается возродить старый культ почитания «Бога и Богини». Эффект, к сожалению, нулевой, поскольку возродить старую традицию можно, лишь тщательно отделив её от новой, а не смешивая в одном котле взаимоисключающие ингредиенты. Грубое от тонкого нужно отделять осторожно и с большим ис­кусством, как сказано в одном герметическом трактате. Но если пытаться кланяться во все стороны сразу, то придётся дальше только этим и заниматься — затягивает. По этой причине истинный смысл обрядовых действий медленно, но верно уходил из информационного поля и памяти народной, но, по счастью, не до конца.

Есть правило сбережения чистого знания, и оно сохранилось в западноевропейской школе (к коей относится не только Кельтика, но и Славянская и Северная традиции). Если вы сумеете понять магический смысл каждого обряда, то умение его совершать, а также знание того, что из информации о нём истинно, а что ложно, придёт само, как часть родовой памяти, как память крови.

Имболк — праздник календарный и привязан к чёткой дате — 1 февраля. Но сам обрядовый период может идти дольше: с 31 января по 2 февраля включительно.



Из книги Меньшиковой К.Е. "Здоровье через силу стихий"
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Обряд в Трифонов день «Суженый» (14 февраля) Adora 0 2,089 30.07.2016, 12:43
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)