Наверх
Картофельные галушки по-закарпатски
#1
[Изображение: 1ee8f5ade2bb.jpg]

Картофельные галушки по-закарпатски очень выручают, если надо быстро, вкусно, сытно и очень экономно накормить большую компанию. Люблю их за вкус и легкость.

Ингредиенты 

Картошка – 400 г
Сливочное масло — 50 г
Яйца – 1 штучка
Мука – 100 г
Лук репчатый — 1-2 штучки
Масло растительное — 3 столовых ложки
Соль, перец, зелень


Приготовление:

Картофель хорошо промойте и отварите в кожуре. Охладите, почистите.
Разомните картошку в пюре или натрите ее на средней терке, вбейте яйцо, посолите, поперчите по вкусу.
Постепенно подсыпая муку, замесите тесто. Тесто должно быть мягкое, не крутое. В зависимости от качества муки, ее может потребоваться больше или меньше.
Из готового теста сделайте колбаску толщиной 2-3 см и нарежьте ее на средние кусочки. Немного обваляйте их в муке.
Поставьте на огонь кастрюлю с водой, доведите воду до кипения, посолите, добавьте 1 столовую ложку растительного масла, чтобы галушки не слипались.
Кидайте галушки в кастрюлю, доведите до кипения и варите, пока не всплывут.
Измельчите лук и поджарьте на смеси сливочного и растительного масел до золотистого цвета.
Выловите готовые галушки шумовкой, сложите в миску, посыпьте жареным луком, перемешайте.
Подавайте галушки со сметанкой, посыпав зеленью.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#2
Это вкусно - галушки.
Галушки украинские
[Изображение: sm_22708.jpg]
Любимая с детства еда - галушки. Рецептом их приготовления хочу с вами поделиться. Галушки из заварного теста - это вкусно! Попробуйте.
Продукты 
(на 4 порции)
Вода или молоко - 1 стакан (250 мл)
Масло сливочное (или маргарин) - 50 г
Мука - 2 стакана (300 г)
Яйца - 4 шт.
Соль
*
Для подачи:
Масло сливочное
Зелень
Чеснок (по желанию)

Подготовить продукты.
Муку просеять.
Вскипятить воду или молоко с щепоткой соли.
Добавить сливочное масло или маргарин, перемешать, чтобы растопилось.
В кипящую жидкость всыпать сразу всю муку и быстро перемешать, заварить муку. Тесто должно отставать от стенок кастрюли.
Немного остудить тесто. Вбить по одному 4 яйца, перемешивая тесто до однородности.
Заварное тесто для галушек готово.
Вскипятить в кастрюле 3 л воды, добавить соль.
Отщипывая от теста кусочки, бросать их в кипящую воду. Варить галушки минут 5-7.
Готовые галушки откинуть на дуршлаг и выложить в тарелку. Подавать галушки со сливочным маслом и зеленью (при желании можно добавить чеснок). Можно подавать галушки как отдельное блюдо или как гарнир к мясу.
Приятного аппетита!
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  "Картофельные свистуны" Adora 0 1,238 21.09.2019, 05:18
Посл. сообщение: Adora
  Картофельные фокаччине Adora 0 1,247 01.08.2019, 02:16
Посл. сообщение: Adora
  Картофельные зразы с печенью Adora 0 1,563 20.11.2018, 07:22
Посл. сообщение: Adora
  Картофельные галушки по - закарпатски Adora 0 1,761 05.07.2018, 05:06
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)