Наверх
Прогнозы от Вишень Ли
Прогноз на понедельник 19 сентября 2022 года


[Изображение: astrologicheskii.jpg]

Уже с конца прошлой недели началась подготовка к Осеннему Равноденствию. Понедельник заставляет человека снова заняться домом, расчистить всё лишнее, прибраться. Дом, рабочее место, участок или место, где человек чаще всего находится. Личное пространство требует чистоты.

Работа идет тяжело. Вы хотите сделать больше, но в итоге получается чуть-чуть от каждого дела. Скорее всего, полноценно ничего не удастся довести до конца, тем более, что человека могут регулярно отвлекать просьбами о помощи. Отказаться от этих просьб нельзя, это будет недобро, неучтиво, неразумно. Приходится пожертвовать собой, чтобы в ближайшие дни доделывать всё в ускоренном темпе.

Личные отношения могут принести подарки. Это, наверное, единственный день недели, когда можно что-то обсудить, когда слова вообще можно донести до собеседника. Важно только вести обсуждение без агрессии: споры и конфликты не ведут ни к чему.
Так что можно разрешить некоторую личную проблему, а взаимная помощь приносит благодарность в виде подарков и радостных сюрпризов.

Здоровье хорошее. Появляются силы, растет внутренняя энергия и ясность сознания. В этот раз прибавление энергий идет достаточно спокойно, поэтому не должно вызывать серьезных катаклизмов у ослабленных людей.

Как уже было сказано, день подходит для приведения своего пространства в порядок. Наверное, это единственное, что получится до конца и хорошо.

В понедельник многие могут поймать творческий импульс, заставляющий сделать нечто прекрасное, но важно, чтобы об этом стремлении не узнали никто до того, как проект будет воплощен в жизнь. Прекрасное лучше скрывать до того, как оно появится на свет.

Радуйтесь_каждому_дню! Даже сейчас!

И берегите себя!


Вишень_Ли
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Прогноз на вторник 20 сентября 2022 года


[Изображение: b85c5kx.jpg]

С этого дня мы полностью погружаемся в энергии осеннего равноденствия, но пока идет подготовка к переходу. Поминовение прошлого, создание алтаря предков и поклонение Роду. Завершаются работы по дому: пространство приводится в порядок и украшается, если человек отмечает праздник Мабон. В этот день уже хорошо совершать паломничества к местам Силы, где можно обратиться к Природе, помолиться, отпустить прошлое, подумать о будущем.

В работе человек успеет запланированное, если план у него есть. Нужно проявить к себе строгость и принять на себе всю нагрузку дня: выполнить собственные задачи и помочь другим, если придется. Впрочем, чтобы обеспечить качество своей работы, нужно работать не столько много много, сколько без суеты. Выдержка понадобится, чтобы не перескакивать от дела к делу в страхе опоздать, а спокойно делать одно за другим — всё успеется.

Строгость к себе и большой объем задач почти исключают активные личные отношения: внимание человека посвящено работе или духовным путешествиям, пусть даже он не отмечает равноденствие (и даже не знает, что это время нужно отмечать). Может раскрыться самообман, иллюзия человека, которую он сам себе построил. Истинное положение дел не всегда приятно видеть и тоже не добавляет желания общаться с другими людьми.

Здоровье спокойное и защищенное. В этот день человек становится себе другом: он понимает, как обращаться с собой, со своим организмом, и, наконец, начинает заботиться о себе. Как уже было сказано, в неделю равноденствия хорошо начинать курс лечения, приема витаминов, цикл тренировок или других полезных процедур.

Осталось всего три дня и мы войдем в зимнюю половину года. Скоро Природа-Мать в северном полушарии уснет, но сейчас у нас есть время, чтобы обратиться к ней за прощением, за прощанием и отпусканием тех, кто ушел, за успокоением боли и за поиском правильного пути дальше.

Строгий чистый день. Постараемся провести его правильно.

Радуйтесь_каждому_дню! Даже сейчас!

И берегите себя!


Вишень_Ли
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Прогноз на среду 21 сентября 2022 года


[Изображение: astrologicheskii.jpg]

Каким бы сложным не было время вокруг, даже самое темное и страшное, под Мабон Богиня старается раздать прощальные подарки. И особенно своим дочерям, из века в век создающим и воссоздающим гармонию Мира. Впереди день, наполненный женскими энергиями и благоволящий женщинам, вне зависимости от их возраста, профессии и других отличий.
Впрочем, день несет много благоприятных линий и без гендерных различий, правда, для их получения нужно соблюсти несколько условий.

В работе и делах придется проявить терпение: все задачи выполнить всё равно не получится. Даже если всё спланировали и отобрали только самое важное. Всё равно не получится. Планируете пять дел, получится четыре, хотите сделать три – сделаете одно. Что-то, но выпадет. Планируйте семь! Лучшее число дел на день – больше в памяти не держится. Сколько сделаете, столько и хорошо.

Отношения могут принести радость спокойным. Не давить на другого человека, не выяснять, не требовать, не заставлять. Делать шаг и принимать реакцию или выходить из ситуации, если она не устраивает. Или отвечать на действия и события, не проявляя первого шага. Что бы ни происходило, пусть оно происходит без вашей инициативы, тогда у вас всегда будет возможность среагировать благоприятным для себя способом.

Здоровье благоприятно, если человек слушает свое тело. Полезно то, что оно хочет (если это, в целом, не вредит). Сонливость требует хоть небольшого отдыха, моменты активности заставляют двигаться. Питание по желанию. Риском могут быть ожоги, поэтому будьте внимательны, если уже начали ритуальную работу со свечами.

Из негатива: много раз обращала внимание, что нелюди используют именно природно-благоприятные дни для нанесения новых ударов. И это уже заметно сейчас. Постарайтесь беречь себя, если находитесь в опасной зоне.

Важное: любое насилие в этот день в итоге получит жесткий ответ. Можно только защищаться. В бытовых ситуациях избегайте конфликтов: есть возможность не участвовать в споре, лучше уйдите – прав тот, кто не нападал.

Очевидно, что женщины в этот день могут получить много благоприятных сюрпризов и подарков. Они обращаются к Богине за помощью и защитой, чтобы только Она слышала ваши чаяния. И внимательно слушают пространство, чтобы узнать ответ или совет.

Радуйтесь_каждому_дню! Даже сейчас!

И берегите себя!


Вишень_Ли
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Прогноз на четверг 22 сентября 2022 года


[Изображение: astrologicheskii.jpg]


Ну, что ж... Чем мягче дни в Природе, тем жестче нам дают почувствовать НЕприродные источники. Ладно. Будем держаться дальше.

Впереди день новых энергий. На всякий случай напомню: осеннее равноденствие в этом году 23 сентября в 04:03 UTC+3, то есть Мабон начинается только в четверг, а не накануне. День интересный и, как и ни странно, лично положительно. Лично, но уже не так природно. Энергичный для энергичного человека, несущий трансформацию не только из-за внешних событий, но и сам по себе (даже тем, кто далеко). Итог дня для деятельного человека может быть весьма результативным и тоже в положительном смысле.

Работа позволит сосредоточиться. Разум проясняется, появляется внутренняя собранность. Она и поможет выполнить в течение дня все задуманные планы и еще что-то сверх. Уделите внимание хозяйственным вопросам, завершению старых проектов, от которых нужно получить некий «урожай», и творческим задачам. Это самые успешные направления для работы в течение дня.

В отношениях тоже появляется новый приток энергий. Человек в общении с другими раскрывает себя, но это помогает взаимному принятию и налаживанию контактов, а не отторжению, как раньше. Происходит преодоление трудной ситуации: иногда через личный кризис, но кризис будет коротким, а развитие отношений долгим, так что любые всплески эмоций сейчас не должны пугать.

Здоровье стихийное. Вот тут может быть всё, что угодно: сказывается и нестабильность энергий во время перехода в зиму, и общее нервное напряжение. Реагировать на ухудшение самочувствия лучше по обстоятельствам, потому что общих рисков особо не видно.

Что бы не происходило, постарайтесь сохранять хорошее настроение. Это не состояние восторга, как многим кажется (в таком контексте многие подумают, откуда же его взять). Это состояние внутренней силы, упорства и знания, что шаг за шагом человек будет двигаться в сторону света и своих целей. Будем держаться и идти вперед.

Радуйтесь_каждому_дню! Даже сейчас!

И берегите себя!


Вишень_Ли
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Заклинание собственной Силы

В тяжелые дни каждому нужно, прежде всего, уметь собраться, чтобы продолжать свой путь, помогать другим, делать свою работу, принимать серьезные решения, выбирать нужное направление, заботиться о более слабых.

В дни осеннего равноденствия особенно актуально заклинание здоровых энергий. Оно читается на себя (но может и на другого человека, если вы измените слова). Вы можете не использовать никаких ритуальных приспособлений, но, если есть возможность, зажгите восковую свечу и наговорите заклинание на нее. Пусть догорит до конца.

Если хотите и можете, сделайте алтарь четырех стихий и обратитесь к Богине.
Но и просто чтение этого заклинания будет полезно. Можно почитать как молитву на ночь.

Такой подарок на Мабон от меня. Ну, какие праздники, такие и подарки.

Через Землю и Воздух,
Через Огонь и Воду
Ты услышишь мой зов.
Силой рождения и перерождения,
Силой тишины и покоя,
Исцели мое тело и разум.
Я отпускаю все чужие силы и мысли.
Они не мои, мне не нужно нести их.
Я снимаю с себя чужое, оно не влияет на меня.
Я возвращаю свою Силу.
Ты наполняешь меня Силой, которая принадлежит только мне.
Ты даришь мне музыку, чей ритм звучит в унисон мне.
Со мной мое истинное «Я» и оно проявлено в Мире.
Моя Сила течет через меня.
Меня окружает защита Природы.
Никакой чужой боли,
Никаких чужих забот,
Никакого чужого беспокойства,
Никакого чужого воздействия
Нет на мне больше.
Я не беру их и не коплю их.
Научи меня отделять чужое от своего
И брать лишь то, что принадлежит мне.
Я полагаюсь на свою Силу.
Я верю себе и Природе.
Волей Твоей очищаю и защищаю себя.
Как прошу, так и сделай!
Так будет.


Важно! Это заклинание не сделает вас жестким, жестоким, эгоистичным, не помешает помогать кому-то. Оно защищает вас от накопления чужих воздействий, которые мешают вам быть здоровым.

Читать можно в любой день, не только в равноденствие.

Позвольте_энергиям_течь


Вишень_Ли
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Прогноз на субботу и воскресенье 24 и 25 сентября 2022 года


[Изображение: astrologicheskii.jpg]


Дни, наполненные энергией и воздухом. Два первых дня после Мабона, два последних дня перед Новолунием. Заканчивается формирование перемен, потом мир будет развиваться уже на основе того, что пространство получило в период равноденствия. Это касается и общих энергий, и каждого человека.

Пока же суббота позволит личности проявить себя, принять решения и совершить действия, которые человек считает справедливыми. Воскресенье дает энергию творчества и раскрытия самой личности, внутренних качеств, интеллекта и вдохновения.

Дела в субботу могут быть стихийными. Они приходят хаотично, человек вынужден выбирать самое важное, расставлять приоритеты. Хочется запаниковать, но нельзя суетиться, иначе выбор будет неверным. В воскресенье дел становится меньше, но они важнее: получится завершить какой-то большой серьезный проект.

Отношения в субботу идут так, как они формировалось до сих пор, словно и здесь пришло время урожая: люди получают то, к чему шли вдвоем. В воскресенье происходит замедление развития: сказав и сделав все на текущий момент, люди берут паузу, отдыхая друг от друга. Это не одиночество, а легкость и тишина.

Самочувствие в субботу тоже такое, как человек заслужил. Если и проявляется что-то тяжелое, то, чаще всего, это результат собственного отношения к своему телу и своей нервной системе. В воскресенье, напротив, приходит новый приток сил — оздоравливающий и освежающий, словно глоток чистого воздуха.

В субботу возникает возможность получить какие-то деньги или решить финансовый вопрос к своему благу. В воскресенье финансовые вопросы лучше отложить в сторону, посвятив время развитию тела и души, а еще ментальному отдыху.

Лучший отдых — тишина. Полная тишина. Хотя бы на некоторое время сейчас нужно уйти в тишину. Особенно не стоит шуметь на улице и на природе: с осеннего равноденствия в наш мир приходят Духи, они еще не освоились, шум их злит и пугает, а мир сейчас и без того растревожен.

В воскресенье до полуночи пишем записки на избавление от всего плохого и сжигаем их после полуночи до Новолуния. В этот раз времени немного: Луна сменится в 00:54 (UTC+3) 26 сентября. Затем начнется новый этап.

Радуйтесь_каждому_дню! Даже сейчас!

И берегите себя!


Вишень_Ли
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Прогноз на среду 28 сентября 2022 года


[Изображение: astrologicheskii.jpg]


Кто рано встает,  тот весь день спать хочет.

Но это не про грядущую среду. В этот день энергии просыпаются с восходом солнца, и человек, начавший день рано утром, заряжается силой, которой с лихвой хватит до глубокой ночи. День солнечный и способствует активной и искренней жизни.

Дела похожи на предыдущий день: лучше всего решаются задачи, связанные с другими людьми. Некоторые дороги, прежде заблокированные вопреки воле и действиям человека, освобождаются: можно срочно выполнить и эти пункты плана.

Отношения, скорее, дружественные. Эмоциональность снижена, люди отлично сотрудничают, но слабо проявляют чувства. Чем больше сотрудничества, тем теплее контакт.

Сохраняется позитивная тенденция в сфере здоровья. Ощущение, словно сняли тяжелый груз с плеч, стало легче дышать. День выздоровления и общего улучшения здоровья.

В этот день все говорят правду. Хочется или нет. Если вам есть, что скрывать, молчите. Если вам надо услышать, слушайте внимательно.

Человек получает урок. Интересный то или неприятный, но важный. Принимайте.

Радуйтесь_каждому_дню! Даже сейчас!

И берегите себя!


Вишень_Ли
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Прогноз на пятницу 30 сентября 2022 года


[Изображение: astrologicheskii.jpg]

Последний свет перед октябрем. День действительно светлый, как будто человеку дают шанс разобрать ошибки прошлого, убрать какие-то препятствия или решить еще что-то, что казалось уже темной непреодолимой силой. Это день личного времени и маленьких лучиков света,  но как они сейчас нужны каждому!

В работе хорошо начинать новое. Совсем новое или то, от чего недавно пришлось отказаться. Теперь можно вернуться, иногда начав с нуля, и сделать всё более успешно, чем раньше. Преодоление препятствий зависит от воли человека: нужно собраться с силами и тогда всё получится.

В отношениях может быть небольшой подарок. Необязательно материальный, но что-то приятное, например, важный разговор или интересная новость. Это что-то неожиданное, но приятное и нужное, что влияет на отношения между людьми.

А в самочувствии уже нотки холодной осени. Заболевания стихийные и связаны, в основном, с атмосферой вокруг (это про погоду, а не вот это всё). Берегитесь сквозняков и луж на дорогах, надевайте шапки.

Есть возможность наладить отношения с кем-то, с кем раньше это было крайне сложно. Окажется, что противоречий меньше, чем единства.

Многим придется разбираться с конфликтом внутри себя: с отношением к чему-то, с ложным убеждением или старым комплексом. Внутренний кризис очищает и поднимает на новый виток сознания.

Многие получат важную новость, которой сперва не поверят. Пусть новости будут хорошими!

Радуйтесь_каждому_дню! Даже сейчас!

И берегите себя!


Вишень_Ли
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Прогноз на субботу и воскресенье 01 и 02 октября 2022 года


[Изображение: astrologicheskii.jpg]


Суббота будет как как раз днем отдыха. Пассивный день, не позволяющий развернуть буйную деятельность по объективным причинам. Стоит действительно взять паузу и отдохнуть: потом препятствия испарятся самостоятельно.

В воскресенье в делах и работе придется пережить локальный кризис, заставляющий пересмотреть саму основу поставленной задачи и, возможно, провести время в налаживании связей с окружающими.

Отношения в субботу теплые, мягкие, очень дружелюбные. Есть место и для любви, и для общения. Как и днем ранее, могут быть интересные новости. В воскресенье общение временно замирает, словно все решили отдохнуть.

Здоровье в субботу ожидаемое. Тут важно питание, вернее, его регулярность. Питаться лучше по чуть-чуть, но часто, тогда не будет преследовать чувство голода. В воскресенье именно оно придет и будет мешать спокойному дню. Пейте больше воды, тогда и жор вам не помешает.

В субботу можно найти друга или покровителя, стоит отвлечься от себя и оглянуться вокруг. В воскресенье появится препятствие, не большое, но важное. Преодоление его значит переход на другой уровень самопонимания. В любом случае, есть, что взять у новых дней.

Радуйтесь_каждому_дню! Даже сейчас!

И берегите себя!


Вишень_Ли
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Календарь от Лисицы Вишень Ли на ОКТЯБРЬ 2022 года


Воздух над землей кружит листья, создает миражи, уносит старое далеко, открывает небо.

В сентябре Дух носился над водой, как пустая бездна. В октябре у Духа появилась почва под ногами. Месяц по-прежнему несет тревогу, перемены и активное движение: быстрее, быстрее, быстрее. Но теперь у этого движения появляется конкретное направление, возникает понимание происходящего и собственных шагов. Основная часть месяца, как, впрочем, и многие последние месяцы, пойдет под знаком перемен, но сейчас формируется предназначение — человека, пространства, процесса.

Первая часть месяца (особенно до Полнолуния 9 октября и несколько дней после) посвящена эволюции финансово-деловой сферы: идеи и перемены заставляют человека шевелиться, искать возможности, терять и находить новое.

Энергии второй половины месяца, когда станет ощутимым Солнечное затмение (25 октября), станут катализатором трансформации союзов, разума и души. Отношения и внутреннее состояние человека — главное, что будет подвергаться изменениям, словно человек обретает потерянную часть себя. Время Судьбы: много встреч на уровне кармических союзов и кармической вражды.

Обнаружение Истины. Тайное становится ясным, а сложное — понятным. Словно огни грядущего Самайна подсвечивают во Тьме самую суть каждого явления.

Из хорошего, что несет этот месяц: преодоление старых ограничений, уничтожение болезненных привязанностей. Распутываются узлы Кармы, завершаются циклы, происходит возрождение хорошего опыта. Многие могут встретить своего — правильного — человека, которого держали в сердце и который держал в сердце их, с кем можно обрести уважение и любовь.

Из плохого: очередной перекос стихий — преобладают Воздух и Земля — в сочетании с началом Коридора затмений (25 октября — 8 ноября) снижают чувствительность и повышают резкость решений. Появляются риски безумных случайностей, которые в этот тяжелый год могут быть очень тяжелыми.

Самайн (31 октября — 01 ноября) — праздник Мертвых, открытие Врат в Нижний мир, когда на поверхность выходят темные Духи, — приходится на срединную точку Коридора, значит, всё, что он в себе несет, будет особенно ярким. И хорошее, и страшное.

Остается только молится. Попытаемся сберечь себя и близких!
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Прогноз на вторник 04 октября 2022 года


[Изображение: luna1.jpg]

День, когда можно «отпустить вожжи» и слиться с теми, кто рядом. Не с толпой, но с друзьями, родными, коллективом, где люди делают совместное дело. Быть индивидуалистом, значит, потерять синергетический эффект общей деятельности, не заметить ошибку, на которую могут обратить внимание другие, возложить на себя слишком тяжелую ответственность.

В работе, что уже понятно, нужно заняться коллективными делами. Чем шире коллектив, тем более масштабную задачу получится решить. Одиночная работа может оказаться слишком тяжелой для человека. Если же рядом никого нет, лучше заняться не делами, а подготовкой к ним: разобрать вещи, проверить инструменты, рассортировать архив и т.п.

Отношения кардинально меняются. Чаще в благоприятную сторону, но могут быть разные варианты, если отношения совсем зашли в тупик. В последнем случае многие смогут выдохнуть: закончилось что-то, от чего было только тяжело. В остальных ситуациях люди вместе преодолевают трудности, улучшают совместный путь и идут навстречу друг другу.

Здоровье посвящено простудам и холоду. Старайтесь быть в тепле, беречься от сквозняков. В отличие от предыдущего дня, можно и воздержаться от прогулок и проветривания. Чем теплее, тем лучше.

Как и накануне, можно и нужно заниматься выпечкой. Я уже рассказывала вчера, что на тесто можно нашептать собственные заклинания на различные блага: тесто проходит процесс трансформации, оно связано с четырьмя стихиями одновременно и несет в себе дары природы. Пеките хлеб, печенье, пироги, доверяйте им свои желания, делите их с теми, кто рядом, и отдайте часть природе обратно.

Обратите внимание, что в этот день одинокие люди во сне могут увидеть свою будущую пару, так что найдите время вздремнуть днем или ложитесь вечером пораньше, чтобы застать сны именно этого дня.

Радуйтесь_каждому_дню! Даже сейчас!

И берегите себя!


Вишень_Ли
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Прогноз на пятницу 07 октября 2022 года


Три девицы под окном
Пряли поздно вечерком*…
Так нить судьбы
пряли усердно,
что содрогались
в Бралунде стены**…



Неутомимые норны – суровые ткачихи Судьбы – сочиняют новый узор. Ведьмы готовятся к работе: вступает в силу энергия октябрьского Полнолуния, Охотник седлает коня. Впереди несколько мощных и очень интересных дней.

Пятница принесет человеку что-то, что заставляет его поднять глаза вверх и поблагодарить: Высокий услышал просьбы. Появляется поддержка Свыше: те, кто до сих пор верил своей Судьбе вопреки всему, ее почувствуют словно надежную руку друга.

В работе и делах наступает момент новых начинаний.  Пространстве заставит человека сделать что-то новое, неожиданное. Сначала покажется, что работа трудная, а потом, когда человек справится, новый опыт даст ему независимость и опору на будущее.

Как и накануне, возможны неожиданные свидания и новые знакомства. В этот день акцент на любовных связях, так что при новой встрече точно не нужно ни торопиться, ни отталкивать. Вдруг вы встретили свою Судьбу, но еще не поняли этого?

День хорошего самочувствия, если человек о себе заботится и, что особенно важно, позволяет другим о себе заботиться:  принять помощь, разделить трудности и т.п.

Много новых знаний, иногда теоретических, но в них окажется важное зерно для будущего развития.

Не только норны берутся за прялку… Любая работа, связанная с нитками – шитье, вязание, прядение, вышивание и т.п. – несет человеку сосредоточение ума и бодрость духа. Кроме того, тот, кто за своим рукоделием отвлекся от новостного потока и погрузился в себя, сможет в таком трансе увидеть и понять нечто существенное. Очень существенное. Знак Судьбы скрыт в нитках и может проявиться.

Сегодня же завязывайте себе и близким шерстяные ниточки на запястье: на оберег и удачу.

Радуйтесь_каждому_дню! Даже сейчас!

И берегите себя!


Вишень_Ли


*А.С. Пушкин.
** Старшая Эдда.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Прогноз на субботу и воскресенье 08 и 09 октября 2022 года


[Изображение: LiocqmK.jpg]


Итак, Полнолуние октября. 09 октября в 23:55 (UTC+3). Ее называют Луной Охотника, Луна Крови, а еще Луной Дорог. С этого Полнолуния открываются дороги на Самайн и в этом году такие дороги могут радикально менять жизнь человека и/или общества.

Суббота уже приносит кардинальные события, новшества, отсечение от старого и много открытых дорог, в которые можно и нужно отправиться. Дороги физические и ментальные. Чем больше человек путешествует в этот день, тем больше обретает.

Воскресенье, напротив, заставит последний раз обернуться назад: разобраться с иллюзиями, увидеть истинное положение дел, раскрыть глаза и увидеть нечто важное, но никуда не двигаться до завершения этих открытый.

В субботу дел очень много и они тоже связаны с дорогами и перемещениями. Даже если вы работаете полный день в здании, придется побегать с этажа на этаж. Отказываться от любой работы в этот день — закрыть себе пусть маленькую, но живую тропинку к будущим удачам.

В воскресенье дела внезапные и случайные. Многие заботы, как сюрприз, сваливаются на голову неожиданно, но, как ни странно, они приятны своим результатом. Например, работа за двойную оплату или кто-то просит о помощи, а потом дарит подарок.

Финансовые вопросы в воскресенье выходят на первый план: появляется возможность закрыть сложные моменты или получить дополнительную прибыль.

Самочувствие в субботу может быть очень сложным. Неуютное, болезненное состояние, которое придется преодолеть, чтобы совершить все задачи и отправиться в нужный путь. Болит что-то, что даже непонятно, просто нехорошо.

В воскресенье тело чувствует себя более крепким, болезненные ощущения снижаются. Хотя давление и головные боли могут мучить нас дня три Полнолуния.

Время поминовения предков и тех, кто ушел. Они будут возвращаться каким-то способом — во сне, в знаках, в воспоминаниях, — чтобы передать человеку важное сообщение, дать подсказку. Сейчас нужно совершать ритуалы поминовения и просьб к своему Роду.

Если человек в эти дни видит случайную кровь, значит, для него скоро наступит время расплаты за прошлое: как наказание или как выход из старой ситуации.

Сейчас хорошо гулять, дышать воздухом, но нельзя посещать лес, чтобы не мешать Охотнику и не привлекать к себе его гнев и несчастья. Выходить на улицу лучше в светлое время суток, а вечер посвятить молитве, обращениям к Высшим и к своему Роду о благополучии и, главное, о защите.

Радуйтесь_каждому_дню! Даже сейчас!

И берегите себя!


Вишень_Ли
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Прогноз на неделю с 17 по 23 октября 2022 года  


Огню листвы гореть среди корней,
И мертвым листьям у деревьев гнить,
И ветру по ночам в дверях домов
Свистеть о том, как он среди холмов
Летал один в бесплодной стороне,
Над мрачным морем. Осени сродни
Осенняя тоска. Она нежней
Той радости, что дарят лета дни.
Друзья, по вашим тихим голосам
Пока дрожит свечи неверный свет,
Я чувствую: вы плачете в ответ.
Вот так и мы уйдем под небеса,
Оставив Землю – смутный силуэт –
Где мы привыкли к жизни и слезам.


(с) Вильям Аллингам (William Allingham). "Осенний сонет" в пер. Натальи Резник.  #Библиотека_Лисы


* Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть — бесконечным. Уильям Блейк

Время внутренней чистоты перед прозрачным осенним небом — до входа в Коридор затмений осталось чуть более недели. Как и прошедшая неделя, новый период, несмотря на падение Луны в сторону затмения, сохраняет активность и даже яркость. Это яркость осени, когда крадущийся Охотник должен знать свою будущую добычу, но должен и сохранить мудрость, не принеся Лесу ненужного вреда. Люди отправляются в путь по последним   дорогам: совсем скоро пути размоет непогодой, а день станет совсем коротким, поэтому нужно торопиться и точно знать, куда и зачем отправляешься. Рассуждать некогда, но и глупость недопустима: только обладающий внутренней чистотой, светлым разумом и осознанной целью сумеет преодолеть все преграды.

Ситуация в работе и делах в течение этой недели может измениться кардинально. Причины изменений могут быть самыми разными: это и внешние обстоятельства, и появление собственных идей, и внезапная прибавка ресурсу, и неожиданная их потеря. Самое главное в этот момент — понимать, какую конечную цель вы преследуете в своей деятельности. Это позволит избежать хаотичных действий и случайных потерь, которые часто бывают в моменты перемен. Главная цель должна быть как маяк вдалеке, на который нужно ориентироваться. Если в какой-то момент вы перестали понимать эту цель или не знаете, как до нее добраться в новых условиях, сделайте паузу для поиска цели и формирования плана. Сейчас ничто не поторапливает, но и не замедляет работу: верность пути зависит от ясного понимания цели.

Легче других сейчас будет тем, кто в работе и делах стремится не только к материальным ценностям, но и к духовному развитию. Они как раз видят более значимые цели и вдохновляются ими. Если до сих пор человек работал только за земные блага, то, возможно, пришла пора подумать о чем-то высоком.

В финансовом вопросе перемены тоже могут прийти внезапно. Они тоже могут быть личными: меняется работа или способ получения прибыли. Это необязательно плохо, это именно внезапно. Как увольнение с работы, так и появление нового качественного источника дохода. А могут быть и общественными: про рост вероятности полноценного финансового кризиса я писала на прошлой неделе.

В любом случае важно понять, как действовать в новых обстоятельствах. Паника, суета или, напротив, эйфория — очень плохие помощники, которые смогут похоронить даже самые удачные возможности, а уж неудачу только усугубят. Снова думаем о своих целях и ресурсах.

Из трат в этот период особенно удачны товары для производства: начиная от станков, заканчивая бусинками для ручного творчества. И хорошо приобретать товары для путешествий, даже если прямо сейчас в дорогу вы не собираетесь.

Неудачны приобретения одежды (кроме обуви, ведь обувь — часть дороги), а также крупных товаров для быта, например, мебели.

Обучение, как и неделей ранее, связано с освоением неосвоенного. Кто-то дочитывает старую книгу, которую забросил полгода назад, кто-то проходит работу над ошибками и повторяет пройденный материал, а кто-то вынужден вернуться, например, к самому первому — забытому — образованию, чтобы поменять работу.

Уважение бывает без любви, дружбы и партнерства. Но ни любовь, ни дружба, ни успешное партнерства не бывают без уважения. Неделя заставляет каждого человека посмотреть вокруг себя и оценить людей (и получить их оценку) как индивидуальностей, заслуживающих или не заслуживающих уважения. Там, где взаимоуважение есть и оно будет осознано, отношения получат благоприятный импульс для развития: люди лучше увидят и поймут друг друга, смогут обогатить друг друга и создать нечто большее, чем каждый из них по отдельности. Если уважения нет, то отношения все быстрее и быстрее покатятся в сторону костров Самайна.

Новые отношения возможны, хотя их и немного: люди ищут не страсть, а те самые индивидуальность и взаимоуважение. Кто сможет их найти, те смогут построить нечто очень длинное и прочное, гораздо прочнее обычного романа.  

Враждебные ситуации приносят, с одной стороны, нечто ожидаемое. Когда смотришь и думаешь: этого и ждали, так и должно быть, это логично. С другой стороны, появляются сюрпризы, которые, как ни странно, как раз помогают логике, потому что сюрпризы, несмотря на свою неожиданность, на стороне справедливости. Бывают случаи, когда уже сама Природа помогает достижению истины.

Неплохая неделя для здоровья, хоть и затмение впереди. Из рисков, пожалуй, можно выделить ожоги разного рода, но, в основном, солнечные или тепловые, не химические. Высоко стремление двигаться, нагружать тело. Отдайте предпочтение ходьбе, бегу, танцам и  другим подвижным видам активности, а не силовым тренировкам: они, скорее, утомляют, чем приносят пользу.

Сложное время для хирургии. Много ошибок, много тяжелых случаев, совершенно непредсказуемых: ничто не предвещало осложнений, но они есть.

Терапия значительно лучше: тут и лекарства действуют отлично, и курс лечения быстро приводит к нужному результату, и побочных эффектов мало. Благоприятно начинать цикл приема медикаментов, витаминный или укрепляющий комплекс, хороши и мягкие очистительные процедуры, а также физиотерапия, не связанная с нагреванием (помните про опасность ожога — нагревать что-то внутри себя тоже нежелательно).

Если косметология не связана с хирургией, то она проходит вполне успешно. Стрижки благоприятны всю неделю кроме понедельника.  

Хорошее время для свадеб. Сочетание пары в этот период повышает их социальный статус — в этом тоже есть некоторый элемент уважения друг к другу, дает им основу для создания собственного крепкого гнезда. Важно только, чтобы свадьба была не спонтанной, чтобы люди готовились к ней, чтобы было всё чин по чину: что-то традиционное, ведь свадьба сейчас влияет не только на пару, но и на Род в целом. Совершая сейчас обряд, хорошо бы подумать: что бы сказала об этом далекая прабабушка, одобрила ли такую пару и такую свадьбу.

Сейчас мнение Рода имеет особое значение: с Мабона по Самайн — время предков.

Дети, рожденные в это время, уже не несут в себе хаоса, напротив, они — люди урожая, Рода, традиций. Они консерваторы с детства и сохранят привычки и традиции на долгие годы. В детстве они будут дружить с бабушками и дедушками и так сохранят многое из памяти Рода, в старости они же сами станут прекрасными бабушками и дедушками, чтобы передать память будущим поколениям.

Хотя иногда им нужно задумываться и о новшествах: именно они могут быть носителями чрезмерного консерватизма, если не научены  уважать новое и перемены.

Дети, рожденные ранее и примерно до 12 лет. Им сложно на новой неделе. У них появляются сильные внутренние противоречия: психика еще не полностью сформирована, поэтому на смесь резких перемен и традиций они реагируют с трудом. Упадок сил, перемены настроения, неудачные действия — то, с чем им придется бороться.  Родители, по-прежнему призываю к терпению!

Именинники новой недели получают в подарок Солнце! Победа, прилив энергии, новая идея, открытая дорога, «свет в конце туннеля». Нечто, что ведет вперед, возвышает, помогает росту подобно Солнцу. Навредить может только незнание собственной цели, когда дороги есть, а куда бежать, сам не знаю.

Дороги Судьбы. Хорошие пути, открытые, свободные. Они приносят радости и подарки. Конечно, на саму дорогу стоит смотреть внимательнее, но результаты этих дорог, скорее всего, порадуют чрезвычайно.


Разные мелочи:

- Найдется уважение, найдет и такой человек рядом, который для вас сам будет словно подарок, а вы будете таким же подарком для него. Это могут быть самые разные ситуации, но всегда взаимовыгодные.  

- Появляется нужная информация. Как импульс, как идея. Подробных объяснений не будет, но сама идея верная — ее нужно развивать самостоятельно, даже если в начале она кажется странной.

- Как и неделей ранее, если у вас появляются свободные деньги, то их сейчас, перед Самайном, важно пустить на погашение долгов и, если долгов нет, на создание хотя быть символического запаса, чтобы было, к чему притягиваться новым деньгам.

- Перефразируя писателя, можно сказать, что большая цель, как и настоящий дом, - это точка, где прекращаешь попытки бежать. Хотя бы на время. Каждому из нас, наверное, сейчас нужна такая точка опоры. Попробуем ее отыскать или хотя бы увидеть ее вдалеке, чтобы было, к чему стремиться.

Радуйтесь_каждому_дню! Даже сейчас!

Берегите себя!


Вишень_Ли

Иллюстрация: David Lloyd Glover (British Columbia, 1949). Закат над горной вершиной

[Изображение: q3Bg3nd.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Прогноз на неделю с 24 по 30 октября 2022 года  


Проходит жизнь в томлении и страхе...
Безмерен путь...
И каждый миг, как шаг к угрюмой плахе,
Сжимает грудь…

Чем ярче день, тем сумрачнее смута
И глуше час...
И, как в былом, солжёт, солжёт минута
Не раз, не раз!

Мой дом, мой кров — безлюдная безбрежность
Земных полей,
Где с детским плачем сетует мятежность
Души моей, —

Где в лунный час, как ворон на кургане,
Чернею я,
И жду, прозревший в жизненном обмане,
Небытия!


(с) Юргис Балтрушайтис Чёрное солнце.  #Библиотека_Лисы


* В мире все взаимосвязано и мы — часть этого круговорота. А потому в Мировом Древе нигде не может быть одиноко торчащей ветки: где-то и она связана с какой-то другой ветвью. Брайанна Рид

Начинается Коридор затмений и одновременно открывается время Самайна.

Черная Луна — время, когда Луны не видно из-за Новолуния — уже с 24 октября, 25 октября нас ждет минимальная точка Луны (13:48 UTC+3) и одновременно Солнечное затмение. А завершится неделя подготовкой к Самайну, к последнему в году празднику урожая и проводам Бога в Царство Мертвых. С Самайна начинается мертвенное безвременье, когда Боги ушли Вниз, а на Землю через открытые ворота вылезли темные Духи и будут бродить они вплоть до Йоля. С Самайна по Йоль проходит примерно 40 дней и это время скорби.

Неделя перед входом в зиму, в Коридоре затмений, в такой тяжелый год, когда костры еще прошлого Самайна не гасли ни на день, выглядит не подготовкой к празднику или проводам, а словно сложной дорогой через препятствия. Но ведь дорогой!

Это важный нюанс! Неделя впереди трудная, но это неделя движения вперед. Неделя осторожности, но и неделя борьбы за свои идеи. Неделя ожиданий и Высшего Согласия.

В эту неделю можно достичь много, к чему вы стремитесь, если будете действовать как охотник в лесу: уметь ждать, наступать осторожно, преодолевать буераки, высматривать добычу и в нужный момент выпустить стрелу.

Препятствия, с которыми человек сталкивается в это время, похожи на ветки и паутину в лесу — в лучах Черного Солнца и Черной Луны они кажутся страшными, но часто их или вообще нет, или сквозь них можно пробраться, всего лишь немного оцарапавшись.

В работе нужна осторожность: выполнению многих задач мешают внешние факторы, которые застыли на пути словно большое дерево: нахрапом не возьмешь — только лоб разобьешь, обходи — не спеши, чтобы и в овраге не пропасть, и в лапы медведю не попасть. Шаг за шагом, аккуратно и последовательно, разбив задачу на несколько этапов, человек упорно идет вперед и, таким образом, достигает нужного результат.  

В отличие от прошлой недели, в этом периоде нет никакой помощи со стороны единомышленников. Человек несет полную ответственность за каждое свое действие и за итоги.

Финансовый поток продолжает приносить перемены. Здесь сохраняются тенденции прошлой недели: изменения личные и общественные. Изменения в способах получения прибыли, внезапная смена работы, появление новых источников дохода. Многие могу получить неожиданные предложения о сотрудничестве, возможно, связанные с чем-то из прошлого. В эти предложения нет смысла кидаться сразу, но обдумать стоит.

Сейчас больше благоприятных перемен, чем на прошлой неделе, но все-таки стоит помнить об осторожности: хорошо приобретать товары для строительства и ремонта — укреплять свое жилище, многие покупки не приветствуются, так как часто, если не запланированы заранее, могут быть излишней расточительностью. Если один вид покупок, который сейчас можно  смело себе позволить, - это подарки. Каким бы ни был сейчас нестабильным мир, подарок, как желание порадовать, создает ниточку вдаль, маленький крючок в будущее.

Образование тоже похоже на прошлую неделю: человек продолжает доучивать недоученное. Но сейчас у человека появляется внезапное желание узнать нечто новое, что, быть может, совсем не связано с его текущей деятельностью. Чаще это что-то прикладное, что делают руками. Если в это время вам захотелось узнать, как плести корзины, вышивать лентами, укладывать плитку, - изучайте. Вы не знаете, как оно пригодится, но оно пригодится.

В отношениях нужно быть осторожным. Сейчас важно избегать конфликтов, да и вообще любые выяснений: нужно сохранить имеющихся вокруг вас людей, но одновременно выстраивать свой личный путь, на котором никто не должен вам помешать. Чтобы соблюдать баланс, лучше временно сократить контакты с некоторыми знакомыми, кто не может принять ваши идеи, но, повторюсь, ломать сейчас ни с кем ничего не стоит: когда идеи обретут фундамент и им никто не помешает, вы сможете продолжить общение.

Чтобы общение было более комфортным, на помощь сейчас приходят ритуалы: светский раут не всегда интересен для участников, но своими церемониями позволяет каждому показать себя в лучшем виде и избежать неловких моментов.

Сложности в любви: люди стремятся друг к другу, но не могут добраться — кто-то заболевает, кому-то мешает дорога, у кого-то возникает неотложное дело, перед которым меркнет даже свидание.

Новые отношения возникают стихийно. Вопреки сложностям в отношениях, новые связи появляются настолько спонтанно, что их трудно контролировать. И многие из таких связей приходят под руку с сумасшедшей страстью или влюбленностью с первого взгляда, поэтому напоминать об осторожности почти бессмысленно (но я попробую).

Конфликты развиваются логично. У каждого конфликта — от личного до глобального — есть логичное для природы развитие. Например, при прочих равных, сильнее тот, кто защищается, потому что он осознает справедливость цели своих действий. Так и конец октября в этой сфере идет абсолютно логично.

В здоровье, как ни странно, неделя может принести облегчение болящим. Особенно это касается тех, кто заболел накануне или кто пребывает в болезни примерно с октябрьского Полнолуния (напомню, это было 9 октября). Словно человек отболел переходный период и вступает в Коридор обновленным физически, хотя и ослабленным. Обновление и одновременно слабость — состояние многих на этой неделе.

Из общий рисков: зависимости. Сейчас нужно избегать алкоголя и быть очень осторожным с лекарствами, вызывающими привыкание.

Хирургия сложная, человеку приходится тратить много сил на восстановление после операции, больше, чем обычно. Организм слаб и вмешательство ослабляет еще сильнее.

Терапия, напротив, благоприятна. Лекарства действуют быстро и ставят человека на ноги без лишних побочных эффектов.

Косметология удачна (если не связана с хирургией): к Самайну ведьмы всё краше и краше!     В течение недели стрижки неблагоприятны только в четверг.

Свадьбы новой недели несут в себе сюрпризы. Словно переход в новое состояние вносит в отношения людей новое качество, которого раньше не было, или открывает в людях черты, которые раньше не проявлялись. Хорошо, если это будет нечто приятно для обоих в паре, но тут как пойдет...

Дети, рожденные в это время, - молчальники. Они многое знают и видят, но мало общаются. Даже говорить они могут начать позднее положенного при абсолютно нормальном развитии. Они похожи на поглотители знаний: из них выйдут хорошие слушатели, которые никогда не выдадут доверенных им секретов.

Но все-таки навыки коммуникаций нужно им прививать — тут у них будут сложности, самостоятельно им не справиться.

Дети, рожденные ранее (и до примерно 12 лет), чувствуют себя значительно лучше, чем неделей ранее. Они тоже ощущают энергию физического обновления, но в них нет особой слабости, так что они бодры духом и телом.

Именинники новой недели, как ни странно.... получают подарки. Нет, не только от друзей и близких, но даже и от тех, кто не знает, что у них день рождения. Более того, в подарок от Космоса они могут получить нечто, о чем мечтали, но не считали это достижимым.

Дороги стихийны по времени. То есть человек не всегда может спланировать свой путь: ему приходится ехать раньше задуманного или позже. А, может, он вообще не собирался ехать, а приходится. Впрочем, результат пути будет запланированным.

Разные мелочи

- В это время возвращаются старые идеи, которым мы не смогли реализовать ранее. Окажется, что в них есть актуальное зерно, которое еще можно использовать.

- Возможно и возвращение опасностей или сложностей из прошлого. Вот с ними нужно быть осторожнее: они еще могут повредить. С ними нужно разобраться перво-наперво.

- Если есть возможность уединиться, воспользуйтесь ею. В одиночестве человек сейчас накапливает силы для преодоления преград.


При любой неясной ситуации сейчас старайтесь уйти от мира в тишину, дайте отдых разуму и решение придет само.

Радуйтесь_каждому_дню! Даже сейчас!

Берегите себя!


Вишень_Ли
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Прогноз на пятницу 28 октября 2022 года


[Изображение: OBGOqKP.jpg]


В грядущую пятницу продолжаются многие тенденции предыдущего дня: новое, даже новорожденное — то, что появилось недавно, набирает силу и обретает свою дорогу. День посвящен движению и нарастанию событий и явлений, способных повлиять на будущую жизнь.

Тем не менее, в делах нужно проявить некоторую гибкость и быть внимательнее: на фоне обилия новых идей легко переоценить свои возможности и «завалить» задачу по неосторожности или по незнанию, которое можно было бы легко преодолеть, если не бежать впереди паровоза, а сначала спокойно разобраться с неясными вопросами.

В отношениях проявляется дружба, покровительство, взаимная помощь. Легко найти поддержку со стороны более сильных (в разном смысле) людей или самому человеку доведется помочь кому-то, кто потом станет преданным товарищем. Важную роль в этот день играют отношения с детьми. Дети учат своих взрослых мудрости, открывают внезапные знания, поэтому в этот день к ним особенно важно прислушиваться, играть с ними, разговаривать, чтобы дать открыться их воображению и спонтанности. Дети — это именно дети или очень молодые люди (не старше 24 лет), которые по возрасту годятся человеку в дети.

Здоровье, в среднем, неплохое, но очень зависит от образа жизни. День, когда самое время начать хорошие привычки и бросить плохие, например, начать заниматься оздоровительной физкультурой или отказаться от курения, кому что. Как раз проявятся многие проблемы, связанные именно с неправильным образом жизни. Если в этот день вы чувствуете себя спокойно и хорошо, без перепадов самочувствия, то это отличный показатель, что ваш образ жизни соответствует вашей энергетике (но курить все равно не стоит!).

Счастливые часов, говорят, не наблюдают. Занятым людям тоже некогда смотреть на циферблат. В этот день созерцание времени очень отвлекает от поставленных задач: чем меньше человек смотрит на время, тем эффективнее для него оно проходит.
И не забывайте в эти дни обращаться к своим Высшим.

Радуйтесь_каждому_дню! Даже сейчас!

И берегите себя!


Вишень_Ли
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Прогноз на субботу и воскресенье 29 и 30 октября 2022 года


Начинается Самайн.

Но, празднуем мы или нет, а Самайн пропустить не удается никому, тем более, что этот год заставляет нас остановиться, попрощаться, помянуть то и тех, что и кого у нас забрали, оплакать свою боль, страх, злость.

Суббота — день молчания. Знает человек о времени поминовения или не знает, но день заставляет молчать: все события складываются так, чтобы ничего лишнего никому не сказать, остаться в одиночестве. День поминовения предков, поэтому и знаков о Роде, о семье, об ушедших будет много. Воскресенье возвращает человека в его дом или в пространство, которое он сейчас считает своим пристанищем, и не позволяет выйти из этого пространства. День уборки дома и своей территории: человек хочет этим заниматься или нет, а придется.

Работа и дела в субботу стихийны: много дел, которыми человек не собирался заниматься, но он вынужден бросить что-то свое и схватиться за новое. Много дел, которые нужно выполнить далеко от дома или от привычного места работы. В воскресенье дела идут очень тяжело, лучше даже не планировать ничего серьезного: придумайте пару задач, самых важных, а на остальное сил и времени не хватит.

Отношения в субботу развиваются вокруг дома, семьи и Рода. Остальные вопросы уходят в сторону. В воскресенье зажигаются первые огни Самайна, а, значит, и в отношениях становится больше огня. Воскресенье принесет внезапные и яркие свидания, но может и не менее яркие конфликты. Свидания — это хорошо, а конфликтов в эти дни важно избегать, чтобы время темных Духов не стало совсем уж темным.

Самочувствие в субботу может быть неплохим, но проблемой может быть чрезмерный аппетит, от которого быстрее обычного прибавляешь в весе: организм запасается перед зимой. В воскресенье снова проявятся недостатки заботы о себе. Дается еще одна попытка изменить что-то в своем образе жизни.

Уже сказано, что конфликтов, ссор и гнева лучше избегать, чтобы не привлекать лишнюю тьму в свою жизнь. Но важно привести свое пространство в порядок, выбросить или раздать лишние вещи, освобождая свой путь в зиму.  

В Самайн могут приходить неожиданные гости. Говорят, таких гостей надо накормить и проводить, чтобы щедрость вашего дома не ставилась под сомнение и привлекала новые блага. Тот, кто умеет отдавать, получает сторицей.

С воскресенья зажигаются свечи. Мы начинаем проводы осени.

Радуйтесь_каждому_дню! Даже сейчас!

И берегите себя!


Вишень_Ли
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Прогноз на неделю с 31 октября по 06 ноября 2022 года


[Изображение: khlam1.jpg] 


Янтарный месяц, золотом обсыпан,
Передаёт нам осени привет.
За нами наблюдает неусыпно
Туманных призраков и нечисти совет.

Уж виден иней на зелёной травке;
Борясь с морозом, затопи камин.
С тобою в эту ночь игру затеют в прятки
Те, кто придумал праздник Хэллоуин.

Гусиный караван стремит полёт свой к югу;
Сквозь облака следим за ним с земли.
И, словно жестом предвещая вьюгу,
Вновь сбросит клён все платия свои.

Нагрянут ведьмы рано или поздно,
Когда укроет город темнота.
И в тыквы прорезях блеснут огнями звёзды,
И искрами сверкнёт глаз чёрного кота.

На их одеждах все видны заплатки,
Но держатся они на петлях потому,
Что прочные английские булавки
Скрепляют ткань и плотную тесьму.

(с) Джон Апдайк. (John Updike. October). В пер. Кирилла Мартыновича.  #Библиотека_Лисы



*Я чувствую, как ночи растягиваются на тысячи лет позади дней, пока они не достигают тьмы, где все я — предок." Энни Финч.

Пришло время Самайна, жгучее и огненное, веселое и пьяное, трагичное и задумчивое. Время, когда Бог уходит в Нижний Мир вслед за Богиней, оставляя Врата открытыми для темных Духов и призраков. Он будет мертв примерно 40 ночей, чтобы возродиться в Йоль, в зимний солнцеворот. Время памяти Смерти и надежды на новую Жизнь.

Грядущая неделя вся посвящена Самайну: с 31 октября на 01 ноября Самайн празднуют традиционно, но астрономически серединой между осенним равноденствием и зимним солнцеворотом станет ночь с 05 на 06 ноября.

В этом году время Самайна пришлось на Коридор затмений и неделя будет похожа на путь через шаманскую пещеру, где за каждым поворотом происходят чудеса... на прятки в шляпе Волшебника, где само пребывание меняет целиком всё, что туда попадает...

Пройдя через эту неделю, никто не сможет остаться неизменным. Меняется человек, меняются процессы, меняются события и эмоции, меняется мир. Какими мы выйдем из этой недели, знает только Волшебник, но он улыбается и молчит, не раскрывая свои секреты раньше времени.

Дела и работа идут стихийно и стремительно. Не плохо, но неожиданно и переменчиво, словно наши планы полностью перестали зависеть от нас и нам остается только подчиниться происходящему. К слову, тот, кто обладает гибкостью и быстротой разума и может легко подстраиваться под изменяющиеся события, похвастается немалыми успехами по итогам недели. Таким людям покажется, что в работе их ведет невидимый покровитель, а перемены маршрута — это часть умной защиты и направление на правильный путь.

Сложнее будет консерваторам: для них каждая перемена будет связана с новыми решениям. Важно сохранить спокойствие и постараться отпустить контроль: пусть что-то свершается само, тогда будет легче принимать происходящее.

Финансовая сфера по-прежнему в движении, здесь мощный поток перемен начался недели две назад и пока сохраняется. Много интересных событий, связанных с возможностями заработка или получением разовых сумм. Тут как раз забавным будет совпадение суммы и события: деньги могут появляться из совсем уж замысловатых или неожиданных источников. Для повышения стандартных заработков неделя вполне благоприятна, но нужно взять на себя повышенную ответственность, например, за какую-то большую работу, или просто «поднажать», если вы занимаетесь частным бизнесом.

Сложно что-то советовать по поводу покупок: скорее всего, многих одолеет шопоголизм, поэтому они накупят много странных лишних вещей. Сейчас хорошо покупать подарки: получится угадать то, что хочется близкому человеку, и найти это тоже получится.

Образование останавливается. Учиться в дни праздников вообще сложно, даже если человек не знает об особенностях грядущих дней. Впрочем, многим может быть дано стихийное знание о чем-то глубоком: нечто большое, философское, космическое. Об этом хорошо порассуждать или медитировать на эту мысль. Возможно, открытое знание значительно больше самого человека и ему только предстоит его постичь.

Наверное, в подобные дни Один открыл руны.

Что-то такое реализуется и принесет удивление и радость, хотя, если подумать, человек сам добился своего успеха.

Дороги очень противоречивы. Они меняются, петляют, не пускают туда, куда человек собирался, и ведут по направлениям, куда он и не думал ехать. Даже привычные маршруты оказываются заблокированными: приходится ехать в объезд. А уж новые и незнакомые дороги вообще меняют все планы.

По дорогам ходят веселые и пьяные Духи. Они только вырвались на свободу, не всегда понимают, что и где им нужно, поэтому хватать прохожих и проезжих людей на перекрестках, водить их по дорожкам, шалить и смеяться — первое дело, которым Духи займутся.


Разные мелочи:

- Неделя хоть и денежная, а кошелек лишний раз в сомнительных местах не доставайте и карточкой в незнакомых терминалах не расплачивайтесь — много мелких потерь и мошенничества. Впрочем, чаще потери связаны с собственной невнимательностью человека.

- Точно так же будьте аккуратны с бумагами, с документами: много ошибок, многое придется переделывать заново.

- Это время поминовения предков, но между живущими родственниками возникает немало противоречий и их сложно разрешить — конфликты поколений, разного воспитания, разных устремлений. Здесь нет компромиссов, но можно установить некий мир, за черты которого никто не выходит.

- Впрочем, человек, если не находит поддержки у родственников, все равно получает помощь от друзей и единомышленников. Интересный Самайн, когда родственные связи слабее связей по духу и разуму.

- Как часто бывает, это время приносит подарки. Они символичны: смотри внимательно, когда получаете любой неожиданный дар в эту неделю — он расскажет, что вам от этой зимы ждать.

- И зажигайте огни! Самайн нуждается в свете свечи, печки, камина — огонь, который будет греть нас в холода. Веселого Самайна!


Радуйтесь_каждому_дню! Даже сейчас!

Берегите себя!


Вишень_Ли
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Прогноз на среду 02 ноября 2022 года


[Изображение: khlam3.jpg]

Крушение иллюзий – лекарство горькое, но полезное. Иногда нужно оплакать свои мечты, чтобы понять их бесплотность и сформировать настоящую опору для жизни. Грядущая среда станет днем разрушения иллюзий и самообмана: полезный день, хоть и неприятный.

В работе лучше не напрягаться. Много противоречивых ситуаций, много спорных мнений относительно любого простого процесса. Проще сделать шаг в сторону и посмотреть, как эти противоречия реализуются, а только потом браться за дело.

Отношения временно останавливаются, словно людям что-то мешает доехать друг до друга, позвонить, написать. Усталость или дела. Да и хорошо, потому что лишняя болтовня только утомляет. К тому же человеку надо подумать: переварить старую информацию или новые идеи, касающиеся этих отношений.

Здоровье может резко ухудшиться. Мы идем прямиком к настоящему Самайну, то есть к переходу в зиму (до сих пор это была красочная репетиция). Энергетически это время умирания природы и организм болезненно реагирует на изменения. Весь спектр рисков недели: головные боли, давление, скачки температуры без причин, перепады настроения, приступы слабости.

Дышите. Глубоко, погруженно в себя, чтобы дыхание проходило через центр головы и воздух наполнял вас целиком.

В этот день нежелательно говорить, особенно о своих мечтах и планах, зато можно учиться и заниматься творчеством. Новые знания и вдохновение лечат разум и душу даже в трудные дни.

Радуйтесь_каждому_дню! Даже сейчас!

И берегите себя!


Вишень_Ли
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Прогноз на субботу и воскресенье 12 и 13 ноября 2022 года


[Изображение: luna.jpg]

В субботу силы теряются, а в воскресенье находятся. Первый день выходных приносит локальный упадок, когда исчезают не только силы, но и даже желания что-то делать. Кажется, что все напрасно. Если преодолеть это ощущение, то к воскресенью повеет свежим воздухом, появятся новые идеи и стремления — как лучик сквозь ноябрьское небо.

Если заставить себя работать, то в субботу лучше заниматься завершением старых дел. В них можно не только выполнить планы и поставить себе плюсик, но и получить приятный сюрприз: результат сверх или помимо ожидаемого. В воскресенье дела идут несколько стихийно, но отказываться от них нельзя. Наоборот, надо пробовать новое, делать необычное, - авось, что-то и выйдет.

В отношениях в субботу царит вежливая дружба. Все улыбаются, раскланиваются, но стараются особо ничего не обсуждать. Хотя есть взаимопомощь и даже взаимный интерес, главное, не вносить в эти процессы лишние эмоции. В воскресенье и в отношениях появляется свежий ветер, порой плавно преходящий в ураган. Здесь могут быть внезапные события или разговоры, существенно влияющие на весь дальнейший ход отношений, причем, повлиять на эти события почти невозможно — можно только наблюдать и делать выводы.

Самочувствие снова идет вниз. В субботу возможны мелкие общие недомогания. В воскресенье наступает состояние неподвижности: у кого-то это общая слабость, у кого-то — заклинившая спина. И снова сильная усталость.

Хорошо в эти дни помогает созерцание неба — оно успокаивает нервную систему. А для очищения организма было бы правильно провести небольшой пост, отказавшись на пару дней от животной пищи, если здоровье позволяет.

В эти дни хорошо проявлять щедрость к нуждающимся, дарить людям помощь и стараться сделать мир вокруг себя немного лучше. Может, если мы, каждый по капельке, возьмемся, мир начнет излечение.

Радуйтесь_каждому_дню! Даже сейчас!

И берегите себя!


Вишень_Ли
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)