Наверх
Прогнозы от Вишень Ли
Прогноз на среду 15 июля 2020 года.


Стихия врывается в летнее спокойствие словно гроза посреди размеренной знойной тишины. Мощная непредсказуемая сила переворачивает планы и даже представления о мире. И ничто не может управлять этой силой.

В делах появляется масса ошибок на ровном месте. Как вообще можно было наделать такую массу ошибок? Причем, в том, что, казалось бы, давно понятно, продуманно и знакомо. Только и хочется, что развести руками. Если не поддаться отчаянию, то можно хоть что-то исправить. Рвать и метать по поводу происходящего не стоит — это только усилит проблемы. 

Отношения словно попали в мертвую зону: что ни сделаешь, ничего не находит отзыва и даже ответа. Не отвечает телефон, не доходят сообщения. Задаешь вопрос и человек уходит в глубокую задумчивость вместо того, чтобы хотя бы попытаться дать ответ.

Если спросить в лоб, что происходит, скорее всего, сам молчащий не сможет объяснить. 

Просто что-то мешает. Это пройдет само. 

Здоровье — единственная сфера, где по-прежнему можно проявить самостоятельность. Тело продолжает подсказывать, что ему хочется для улучшения самочувствия, нужно только слушать и отвечать на запросы своей физической оболочки. 

Некоторые риски существуют для области горла, так что аккуратнее с мороженым и холодной водой.

Если в этот день назначены встречи, велика вероятность, что они будут отменены, перенесены или, как минимум, пройдут совершенно не так, как предполагалось, хотя виновников в этом не будет — только Стихия. 

День стихийных подарков. Просто так. Иногда даже не от людей.

День открытия тайн, когда открывается свет на что-то скрытое, на что не обращали внимание или кто-то специально прятал.

Лишь под конец дня есть шанс на решение одной проблемы, с которой очень хотелось разобраться, но никак не получалось. Ее тоже словно Стихия подтолкнет ближе к человеку. Пожалуйста — решайте! 

И #Радуйтесь_каждому_дню!


#Вишень_Ли
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Прогноз на четверг 16 июля 2020 года.

День полной ответственности. 

Стихия уходит в сторону и теперь человек остается наедине с тем, что от стихии осталось. Кому-то на берег волной вынесло сокровища утонувших кораблей, у кого-то град побил весь будущий урожай, а кого-то ураган вместе с домиком унес в далекую страну Оз. 

Что теперь делать? Каждый будет решать сам за себя. 

Для работы и дел это отличный день. Много энергий для воплощения идей и планов, много возможностей для творчества. Есть два нюанса: во-первых, придется сначала разобраться со старыми проблемами, возникшими стихийно. Все, что сломалось раньше, нужно починить, а лишь потом браться за новое. 

Во-вторых, это день проявления подавляемых сторон личности — ощущение личной силы, полной ответственности некоторых ведет к «звездной болезни». Хочется показать себя во всей красе, но это бы ладно. А вот желание доказать всем, кто тут самый главный, может привести к продолжению стихии в делах отдельного человека.

Отношения сами по себе хорошие, но очень уж уязвимые. Неверное слово, резкий поступок, невыполненное обещание — и вот уже ссоры и обиды на ровном месте. Причем, ссора может не соответствовать причине, но слишком уж болезненно переносится все, что хоть немного царапает. Лучший вариант поведения — быть тактичным по отношению к другому и стараться прощать тех, кто нам дорог.

Самочувствие тоже неплохое, но уязвимое. Легко обмануть свои ощущения, убедить себя в том, что чувствуешь себя значительно лучше или значительно хуже, чем есть на самом деле. Если есть сомнения в своем состоянии, то хорошо бы обратиться к врачу, чтобы кто-то разобрался в реальном положении дел. 

Во всех обстоятельствах дня приходится смирять свою гордыню. Это не время для романа «Я и моя роль в мировой революции», это время для скромного разбора ситуаций и выравнивания дисбаланса. 

Если что-то не едет и не двигается, не толкайте и не двигайте. Это касается, в том числе, мебели: начнете двигать — поломается или уроните. 

Несмотря на то, что эмоциональные стихии уходят, техногенные остаются. Перед тем, как пользоваться сложными приборами, проверьте все необходимое, отвечающее за безопасность. Помните, что за безопасность себя и людей тоже отвечать приходится самостоятельно. 

И #Радуйтесь_каждому_дню!


#Вишень_Ли
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Прогноз на пятницу 17 июля 2020 года


День терпения. Чем ближе мы подходим к Новолунию 21 июля, тем более жесткими становятся энергии. В них нет еще осенней тоски, но впереди сбор урожая, значит, пора готовиться к большой работе. В грядущую пятницу человек оглядывается вокруг себя, собирает ресурсы и ждет. 

Дела в этот день напоминают ту самую корову на пастбище, которая не раз уже появлялась этим летом: чтобы получить результат, нужно терпеливо пасти свою корову, заниматься небольшими и, кажется, почти незаметными задачами, нужными каждый день. Ничего нового и интересного: уйдешь с поля за приключениями — коровы разбредутся, дела останутся недоделанными, молока (результата) не будет. 

Отношения между людьми, в большинстве своем, ровные, дружеские. Даже там, где недавно кипели страсти — хоть любовные, хоть враждебные, — все спокойно. Ничего не происходит и эта тишина никак не связывается на общем характере отношений в будущем. Совсем скоро снова все закружится, заискрит, загорится, задвижется.

Самочувствие, как и днем ранее, спокойное. Наконец-то оно меньше зависеть от эмоционального состояния и больше от реального состояния тела. Снова стоит обратить внимание на пищу, чтобы избежать бурления в животе. Еще есть риск наставить синяков руках и ногах. и дел и, вероятно, может быть сексуальная слабость, которая тоже скоро пройдет.

Появление идей, которые в дальнейшем можно реализовать. Идеи в творчестве, обучении и чем-то, связанном с бытом, с домом. Идеи живые, ими вполне можно пользоваться даже в том случае, если сначала они выглядят странными. 

Одновременно возможны сильные приступы тревожности, связанные с прошлыми событиями, которые словно всплывают из памяти. С каждым таким появлением прошлого оно очищается, проходит через сознание и ведет к выздоровлению. 

Тревожьтесь с пользой. 

И #Радуйтесь_каждому_дню!


#Вишень_Ли
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Прогноз на субботу и воскресенье 18 и 19 июля 2020 года

Перед скорым Новолунием лето подарит нам пару дней радости. Маленький праздник в начале пути к осени. Новые силы и вдохновение. Нужные ресурсы и удачное завершение дел. Улыбки и спокойствие. 

Суббота, при этом, требует анализа собственных желаний и действий — это поможет правильно использовать возможности дня. При неосознанном проживании времени могут возникать препятствия и разлады: человек иногда вредит себе самому, не понимая, что делает. 

Воскресенье балует подарками и приятными переменами. Здесь порой все происходит вообще без активного участия человека: все случается само и случается к лучшему. 

Дел в субботу может навалиться много, поэтому придется выбирать самые важные. Именно от этого выбора зависит удачность делового итога дня. Если вы что-то не успеваете, то.... и ладно. Ничего страшного не случится. Страшнее будет, если к концу дня от усталости вы будете падать с ног. Главное — принять, что в этот день дел намечено больше, чем человек может успеть. 

В воскресенье в дела лучше не вмешиваться. Пусть идет, как идет, а человеку остается только реагировать на происходящее и быть исполнителем дел, а не инициатором. Инициатива наказуема! Спокойное участие позволит и внести свой вклад в процесс, и защититься от чужих необдуманных идей.

Общение в субботу предполагает много хороших разговоров — и добрых, и одновременно продуктивных. В ходе разговоров происходит трансформация планов, мышления, взглядов на жизнь, а вслед за этими изменениями происходит развитие отношений. Так что не бойтесь говорить. 

В воскресенье отношения, в целом, гармоничные, много партнерства, равнозначного общения, взаимности и понимания. Тут тоже есть нюанс: в слове «равнозначный». Если каждый из участников отношений равно дает и получает, то все идет мирно. Если кто-то тянет одеяло на себя, возможны конфликты или скрытые обиды. 

Самочувствие в субботу: могут быть провалы в силах, приступы усталости, разбитости. Возможно, поэтому не стоит пытаться переделать все дела дня, а больше посвятить время отдыху. В воскресенье рисков значительно меньше, общее среднее состояние позитивное. Многие люди в этот день почувствуют потребность в движении, которую обязательно нужно реализовать: чем больше двигаешься, тем лучше себя чувствуешь. 

Оба дня нужно беречься от падения и повреждения кожи. 

В субботу стоит избегать жадности, но нужно помнить о своих целях. Глобальных целях. Великодушие к другим порождает великодушное отношение к себе и наоборот. 

Обещания, данные в эти дни, обязательно будут исполнены, но на это уйдет больше времени, чем хочется или предполагается. Сроки никак не связаны с тем, кто обещал, поэтому винить его не стоит — терпение и все будет. 

Если в эти дни планируются поездки, то, возможно, именно они и выпадут из общего списка намеченных мероприятий. И это будет правильно — дороги сейчас менее эффективны, чем какие-то занятия вблизи от привычного места. 

Единственные поездки, в которых смысл есть, - это гости. Приходить в гости, принимать гостей. Но стоит воздерживаться от алкоголя — он нарушает ясность мышления, а именно оно сейчас необходимо для удачного прохождения периода. 

Пейте чай! 

И #Радуйтесь_каждому_дню!


#Вишень_Ли
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Записки на избавление и тетради желаний


Друзья! Забыла напомнить важное!

20 июля 2020 года (завтра) в 20:34 по Москве Новолуние! 

Красивая дата, круглая.

Хотя из Коридора затмений мы вышли еще с Полнолунием 5 июля, именно сейчас дверь за нашими спинами закрывается, оставляя сквозняки Коридора позади.

Хорошее Новолуние. Оно несет стабилизацию жизненных процессов, которые человек себе наметил, но никак не мог зафиксировать их - как будто прекращается качка на море. Дает оно ясность мышления, подсказывает правильный путь, особенно в тех вопросах, которые остро вставали в период Коридора (с 5 июня по 5 июля). 

Чтобы получить положительный эффект этого Новолуния в полном объеме, стоит пристально обдумать, что остается в прошлом, что мы хороним во тьме минувшего Коридора, а что берем в будущее. Не забываем! Впереди Лугнасад, праздник первого урожая! Он в этом году замечательный – прямо под Полнолуние августа. Значит, в начале Луны надо сосредоточиться на том, что хочется получить к ее пику (Полнолуние 3 августа).

Сначала очищение!

Записки на избавление от всего плохого в жизни пишем сегодня в любое время ДО полуночи и сжигаем завтра ДО Новолуния. В любое время с 00:01 до 20:34 в Москве или по вашему местному времени (проверяйте сами).

Нет, я не буду ни за кого считать время и искать Новолуние в других часовых поясах.

Просим Черную Луну забрать с собой из нашей жизни все плохое, старое, отжившее, болезненное, что накопилось и что хочется изменить. Плохие отношения, безденежье, проблемы на работе, тяжелые навязчивые мысли, заболевания, конфликты, трудные люди, боль несчастной любви, повторяющиеся сценарии, чувство вины, обвинения в адрес других, ощущение жертвы... все, что мешает движению вперед и гармоничному существованию. 

Написали, оставили на окне в открытом виде, перед Новолунием сожгли с мыслью, как это все уходит от вас. С благодарностью! 

Теперь наполнение! 

Тетради желаний обновляем ПОСЛЕ Новолуния 20 июля. 

В этот раз хорошо сосредоточиться на желаниях, которые могут сбыться уже к Полнолунию – с коротким сроком исполнения или уже почти созревшие. Но и другие желания тоже не забываем. Все важно и нужно. Кто знает, иногда и глобальные желания сбываются за один день.

Берем красивую любимую тетрадь, если вы не сделали это раньше, и пишем желания по пунктам в привычной форме. К примеру, «прошу Силу Новой Луны помочь мне… 1) построить дом, 2) посадить дерево, 3) вырастить сына». Или «прошу здоровья, счастья, нужную мне работу».

Писать каждое желание отдельно, сколь угодно подробно. 

В тетради можно каждый месяц записывать, затем через месяц прочитать, вычеркнуть с благодарностью сбывшиеся желания или отпавшие за ненадобностью, откорректировать то, что пока ждет своего часа. Такие желания переписываем в новый месяц, добавляем то, что стало актуальным за это время. И тоже оставляем тетрадь открытой перед окном на ночь ПОСЛЕ Новолуния. 

Если вы регулярно ведете тетрадь желаний, то, перечитывая ее, вы удивитесь, как много было исполнено, как во многом Космос помогает вам.

Утром 21 июля прячем тетрадь туда, где она обычно хранится.

Хорошо оставить небольшой подарок Луне, например, зерно для птиц или корм для животных. Природные Духи и Божества всегда откликаются именно на дары Природе. Дары в этих практиках необязательны, потому что мы тут больше используем энергию лунного цикла, а не обращаемся к Лунной Богине, но благодарность добавляет силы любому процессу. 

Кроме даров возможны и другие практики благодарности:

Первый. Вы при своей просьбе обещаете и, конечно, потом делаете какое-то хорошее дело. Пожертвование в фонд, волонтерская работа, помощь кому-то: одинокой старушке-соседке или маме с ребенком, да хоть цветок грустному человеку на улице. Добровольно, посильно, по желанию.

Второй. Обязательство для себя. Что-то, что требует напряжения, но делает вас лучше, качественно развивает, делает достойным нового уровня жизни.

Космос любит помогать тем, кто помогает ему и самому себе.

Дополнение. Если избавление, которого вы просите, может произойти в результате новой проблемы, то оговор «без вреда для меня» или «во благо мне» не будет лишним, хотя здесь тоже не особо требуется при хорошей визуализации.

Пример: «Силу Черной Луны прошу помочь мне избавиться от десяти кг лишнего веса. Без вреда для меня, моего здоровья, моего благополучия и других сторон моей жизни. Благодарю!»

Потому что худеют иногда от болезни или стресса.

Или без оговора, но тогда представьте себя в желанном весе красивыми, стройными и счастливыми, чтобы сразу было ясно, что похудение было на пользу и без вреда.

Хорошей практики и исполнения желаний!


#Вишень_Ли,
#Луна_и_стихии
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: smiles-cvety-305.gif] Спасибо Вам за интересный материал!
Ответить
Прогноз на субботу и воскресенье 25 и 26 июля 2020 года 


Чем ближе к празднику урожая Ламмасу, тем активнее энергии. В этом году хороший Ламмас: прямо в дни Полнолуния. Значит, позволит он нам собрать весь урожай — богато и щедро расстелет он поля перед теми, кто много трудился.

В субботу идет активное движение во всех сферах, выбор целей, их достижение, обретение помощников и новые неожиданные пути решения ситуаций. Воскресенье сбавляет обороты в плане поиска и движения, зато добавляет позитивных энергий партнерству, взаимовыгодному общению, получению результатов. 

Суббота отмечена мощным потоком сил в области дел и работы. Главное, четка распланировать, что вы хотите сделать, прямо по пунктам: сил и времени хватает почти на все, причем, многие дела решаются параллельно за счет непредусмотренных ресурсов. Запутаться и упустить что-то можно лишь в том случае, если нет плана на день и начинается суета.

В воскресенье в делах можно готовиться к приятным сюрпризам: дел тоже очень много, но тут часть из них свершается вообще сама собой, когда у человека до этого еще даже руки не дошли, а оно уже все как-то свершилось. Можно порадоваться и приниматься за другие задачи. 

Суббота посвящена любовными сексуальным отношениям: яркие стремления, сильные желания. Как и в пятницу, люди стремятся навстречу друг другу сквозь все преграды. В воскресенье этот поток утихнет и потребует осмысления: к чему же все-таки стремились и пришли. 

Дружеским контактам оба дня способствуют все обстоятельства. Семейные отношения развиваются по-разному: там, где до сих пор были сложности, появляется шанс на примирение и обновление, где в последние дни все шло спокойно, сохраняется полный штиль.

Здоровье в субботу колеблющееся, но, в целом, нормальное. Нужно только следить за давлением и общим состоянием текущих недомоганий, если такие есть. Впрочем, они как раз в субботу получат повод к исчезновению. В воскресенье стоит ждать новую волну сил, но, как это обычно бывает, ее хорошо воспринимают здоровые люди. Тем же, кто ослаблен, в первый момент будет некомфортно ощущать на себе такое давление, значит, день может стать трудным.

В субботу появляется возможность для создания чего-то нового. Особенно хорошо новое приживается там, где требуется красота, творчество, веселье и праздник. 

В воскресенье, напротив, стоит отложить спонтанные решения, не допускать легкомыслия, чтобы не столкнуться с неприятностями, прежде всего, в финансовой сфере, но и в творчестве или изучении чего-либо тоже. 

Под самый конец недели возвращайтесь домой пораньше, если вы находитесь далеко — нужен хороший отдых, чтобы отправиться в сторону августа. 

Счастливых выходных! 

#Радуйтесь_каждому_дню!


#Вишень_Ли
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Прогноз на неделю с 27 июля по 02 августа 2020 года


Он и праведный, и лукавый,
И всех месяцев он страшней:
В каждом августе, Боже правый,
Столько праздников и смертей.

Разрешенье вина и елея...
Спас, Успение... Звездный свод!..
Вниз уводит, как та аллея,
Где остаток зари алеет,
В беспредельный туман и лед
Вверх, как лестница, он ведет.


(с) Анна Ахматова. #Библиотека_Лисы


Зашумели поля и сады: впереди урожай. Звучат песни жнецов, наполняются плодами корзины, а амбары – зерном. Скоро-скоро отметим мы праздник первого урожая – Лугнасад. Бог и Богиня идут рука об руку по Земле, благословляя ее дары.

Неделя пройдет в подготовке к празднику, который традиционно отмечается 1-2 августа. 3 августа нас ждет Полнолуние, так что праздник будет насыщен и солнечной энергией, и лунной. Необычная неделя, сильная, яркая – это действительно время сбора урожая. Все, что человек накопил раньше, все дела, опыт, новые и старые знания и желания, - все синтезируется, выстраивается в логическую цепочку и реализуется в жизнь. В этом есть нотка фатальности: собрать можно лишь то, что посадил, над чем трудился и что смогло вырасти за прошлые периоды. Остается принимать, думая, что все происходит к лучшему. Впрочем, ради получения урожая все же придется потрудиться и самому.

В делах и работе стоит заниматься намеченными планами и повседневными задачами. Уже всё сложилось, уже все на своих местах. Можно сделать много полезного, если не разбрасываться между реальными заботами и мечтами, которым пока не время сбыться. Просто терпеливая работа, порой трудная, но необходимая. 

Впрочем, будут и моменты радости: завершаются старые проекты и приносят свои результаты.

Это денежный период, хоть и не период новых идей. Деньги идут от законченных дел в виде премий или оплаты. Доход от инвестиций. Много обращений старых клиентов, хороши вложения в повторный финансовый цикл. Если знаете, что до сих пор работали успешно, можно и прибавку к зарплате попросить. 

Если и учиться чему-то в это время, то фундаментальному и одновременно простому. Готовить, чинить, строить, дрова рубить, печь топить. Тому, что нужно в быту и нужно глобально. Без изысков.

Отношения. Хоть и несет в себе Лугнасад силу любви, только любовь эта уже не в сиюминутных романтических страстях Литы, а в заслугах и в понимании. Помните старую песню, где парень луг косил, посмотрел на девушку и пошел к матери, чтоб сосватала она её. А мать и говорит, мол, не бери эту, бери другую – хорошую, да работящую.

Так и сейчас: понимается ценность человека в жизни – надежность, готовность принимать и прощать, возможность что-то делать вместе, идти в одном направлении и думать схоже.

Если до сих пор было такое между людьми, то сейчас это проявится и осознается. А если не было, то и это явным станет и глубоким рвом ляжет в паре, неважно, сколько люди вместе времени провели – хоть месяц, хоть двадцать лет. 

Не только любви и супружеских отношений это коснется, но и родственных, дружеских и деловых контактов.

Здоровье тоже проявит себя так, как человек о себе заботился и с чем к этому времени пришел. Могут усилиться хронические заболевания или всплыть проблемы, связанные с неправильным образом жизни. В это время нужно особенно пристально следить за питанием: еда может быть даже обильной (как же праздник не отметить!), но качественной. Лучше приготовить на раз, чем есть просроченное. Лучше съесть что-то простое, но домашнее, а не полуфабрикаты и, конечно, не что-то со сложным химическим составом.

Простые операции проходят легко, а вот после сложных и восстановление будет трудным. Лекарства действуют так, как им и положено.

Косметология идет спокойно: привычные процедуры действуют неплохо, но ничего особенного, а новое лучше отложить.

Стрижки хороши почти всю неделю, кроме дней самого праздника. Подробности можно смотреть в Календаре на июль: https://fox-cherry-lee.livejournal.com/678146.html


Неподходящая неделя для свадеб: сначала бы урожай собрать, а потом праздновать. Могут всплыть все спорные моменты в паре, всё, что накопилось со времени знакомства. Да и на самой свадьбе возникают трудности, связанные в ошибками в подготовке и даже с неверными гостями.

Дети, рожденные в эти дни, получат огромный запас энергии – они и есть тот урожай, которому Природа радуется. Они будут теми, кто двигается сам и своими шагами двигает Землю и все процессы, которых коснется.

Дети, родившиеся раньше (и примерно до двенадцати лет), напротив, могут в это время быть слегка заторможенными, погруженными в себя. Не стоит сейчас нагружать их лишним обучением и воспитанием, лучше привлечь к посильной помощи дома или в саду, попросить их делать что-то руками, поучаствовать во взрослых делах.

Для путешествий и дорог время не то что спорное, но все очень зависит от человека и его подготовки к дороге. Случайных факторов мало, а вот любой недосмотр ведет к сложностям и обязательно проявится. На авось полагаться не стоит.

Время, в котором нет места случайностям. Все, что происходит, есть результат прошлых действий и событий. Что посеяли, то и жать будем.

Время, в котором нет места для жадности или пренебрежения к своим целям и задачам. Все важно, все нужно и одновременно все свободно. Принимайте то, что дается. Отдавайте то, что можете.

Извлекайте уроки, собирайте свой урожай.

Готовьтесь к большому празднику.

#Радуйтесь_каждому_дню!


#Вишень_Ли
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Прогноз на понедельник 27 июля 2020 года 


Неделя начинается с движения. Что-то заставляет отправляться в путь – реальный или ментальный. Что-то, что мы создали сами, но что живет своей жизнью и одновременно помогает нам.

В деловой сфере придется совершить прорыв: труд, который нужно завершить быстрее, дело, которое планировали на потом, но надо выполнить прямо сейчас. Не нужно вдаваться в подробности, почему нужно так, кому нужно, просто делаем и всё. Как зато приятно станет позже, когда вместо работы можно будет отдохнуть. Заодно в этот день есть шанс научиться чему-то новому, что очень пригодится в будущем. 

Отношения сейчас больше посвящены текущим заботам, чем самим отношениям. Человек занят чем-то своим, поэтому задача другого человека – не мешать, если не можешь помочь, а помогать лишь тогда, когда просят, и только так, как просят. Без самодеятельности.

Вмешательство в дела со стороны даже близких людей будет восприниматься как досадная помеха. Не стоит додумывать лишних эмоций – сейчас в отношениях достаточно просто быть, а эмоции посвятить делам. 

Вполне хорошее, в среднем, самочувствие. Опять, правда, аппетит выше обычного, но и сил тратится много, так что сгорит больше, чем сможете съесть. 

Выход из самообмана. Раскрываются ситуации, где человек сам создал иллюзию и жил в ней. Приходится принимать реальность такой, какая она есть. Немного больно, но полезно.

Совет такой же, как и на всю неделю: не жадничайте – иногда надо отдать немного того, что есть лишнего, чтобы получить другое нужное. 

Помните о больших целях, а не о сиюминутной выгоде. 

И #Радуйтесь_каждому_дню!


#Вишень_Ли
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Прогноз на среду 29 июля 2020 года 


День обладания. Вполне себе урожайный день, посвященный приобретениями, укреплению фундамента во многих сферах, получению результата своих замыслов и даже мыслей.

Работа в этот день хороша одиночная, когда человек может полностью погрузиться в свои планы и его никто и ничто от них не будет отвлекать. Партнерство в плане работы в эту среду слабовато, потому что каждому нужно получить собственный результат: суть того, что он сам делал и желал. 

В связи с этим нужно быть внимательными к сведениям, которые идут от других людей, или к их помощи, которую вы не просили — она может оказаться ложной, принести не пользу а вред (у кого-то случайно, а у кого-то и по умыслу). 

Зато в отношениях царит то самое партнерство и взаимность. Исчезло желание считать, кто больше или меньше вкладывает в развитие связи, хочется просто быть месте. Здесь же, в личных контактах, существуют поддержка, готовность к теплому общению. Любовь, нежность и забота.

Кстати, день вполне хорош и для новых знакомств. 

Правда, здоровье противоречивое, но основные риски не столько физического, сколько психического свойства. Во-первых, обострение каких-то психических нарушений (так что нездоровых людей вокруг завтра будет больше обычного). Во-вторых, проявление накопленного нервного напряжения в виде различных болезней тела. Как совсем недавно уже было: болезни будут возникать ровно в том месте, которое страдало эмоционально. Было долгое ощущение, что на себе все тащите? Готовьтесь к болям в спине. Тяжелые мысли наполняли голову? Принимайте головную боль. 

Поездки в этот день рискуют принести неудачу, если вы не вышли заранее или что-то не спланировали точно. Должно быть как в детском анекдоте: у меня есть второй билетик на случай потери первого и проездной, если потеряются оба. 

В этом случае все получится. 

И начинаются дни подарков Ламмаса! 

Как и в прошлые праздники, мы внимательно смотрим, что получаем в этот день, какие подарки: что-то неожиданное (не на день рождения, а именно просто так), у чего неважна стоимость, а важен только смысл. Эти подарки, во-первых, являются символом того, что о нас помнят Боги и Духи, а, во-вторых, показывают, с чем мы придем к Имболку, то есть к окончанию зимы. 

Получайте подарки и ищите подсказки. 

#Радуйтесь_каждому_дню!


#Вишень_Ли
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Прогноз на четверг 30 июля 2020 года 


День разрушения.

Иллюзии, фантазии, неверные дороги, ложные надежды, несбыточные планы.

Урожай бывает разным. 

Иногда вместо ароматных плодов только сорняки вырастают. 

Вот денек, чтобы сорняки увидеть и от них избавиться. Возможно, что-то новое хорошее на этом месте еще нескоро вырастет, но хоть свои ошибки можно разобрать, чтобы больше так не делать.

И любимые грабли внезапно могут дать о себе знать.

В работе и делах полная остановка. Как раз из-за старых ошибок: о них уже давно никто не думал, а они тут как тут. Приходится все бросить и начинать разбираться, что же натворили раньше. Сосредоточение позволит осознать, как выйти из трудной ситуации. Часть дел, возможно, пока придется оставить до лучших времен, неприятно, но так получится правильнее, чем пытаться перешагнуть через ошибки — они все равно будут всплывать снова и снова, раз уж проявились один раз. 

В отношениях возможны внезапные перемены и озарения. Из серии «как же я жил вот так все эти годы!». Причем, как в хорошую для отношений сторону, так и в плохую.
Не везде такие озарения будут сразу сопровождаться действиями, но эти зерна уже взошли и созрели, так что рано или поздно и они дадут свой урожай.

Где-то стоит ждать важных разговоров, часто неожиданных, о дальнейшем развитии отношений, которое до сих пор казалось маловероятным. Где-то холодный ветер разрушает связи, представлявшиеся крепкими, долгими и со стороны почти идеальными. 

Здоровье. Как и всю неделю, в четверг риски связаны с хроническими заболеваниями — с тем, что есть глубоко внутри. О чем-то человек может догадываться, но не знать точно, например, были долгие, но неявные симптомы болезни, которая теперь решила проявить себя в полной мере. Если в это время есть признаки плохого самочувствия, желательно пройти полное обследование: проблемы могут оказаться глубже, чем кажется.

Появление на поверхности скрытых дефектов различных предметов, зданий, механизмов и т. п. Они и раньше были, возможно, кто-то даже замечал признаки проблем, но игнорировал, не считал серьезными. Теперь придется чинить объект целиком. 

Точно так же проявляются скрытые трудности у самого человека. Мысли, идеи, комплексы. Что-то мучило давно и было загнано в подсознание, а теперь лезет наружу и отравляет жизнь и настроение. Прекрасный момент, чтобы разобраться в себе. 
Смотрите вглубь. 

#Радуйтесь_каждому_дню!


#Вишень_Ли
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Прогноз на пятницу 31 июля 2020 года 


Предвестник Ламмаса. Последний день июля.

День движения. 

Я дерусь, потому что я дерусь, движение идет, потому что движение идет. 

Путь в широком смысле слова — кто-то отправляется в реальную дорогу, кто-то видит, как события движутся ему навстречу, кто-то находит свежую идею, к кому-то приходят нужные люди. 

Встретиться с Судьбой, достичь цели, собрать урожай и отправиться встречать праздник. 

Тем не менее, в делах берите план на день и смело вычеркивайте половину. Скорее всего, план дел не структурирован настолько, что дела не сочетаются друг с другом, поэтому пытаться сделать все, что хочется, просто невозможно. Предстоит избавиться от хаотичности и сделать пару самых важных дел. Так будет более эффективно для дел и менее болезненно для человека — хаотичность очень утомляет. 

Отношения партнерские. Дружеские, любовные, родственные. Взаимность.

Не везде, там, где люди в чем-то полезны друг другу: есть понимание, есть радость общения, тепло и близость, принятие. Люди уже были в любви и сейчас она расцветает пышным цветом. 

Если до сих пор все было холодно и скучно, то добиться любви за один день уже никак не получится — время урожая приносит то, что растили. 

В этот день у людей появляются важные мысли по поводу развития отношений. Как я уже говорила раньше, такие мысли не сразу ведут к быстрым действиям, но действия обязательно будут, раз уж идеи появились. 

Здоровье очень похоже на картину предыдущего дня: проявление хронических заболеваний, того, что спрятано внутри. Отдельным риском дня выступают почки, мочеточники, а также неврологическая система. Иногда неврологические проблемы могут быть связаны именно с работой почек, например, головные боли из-за жидкости в организме, которая плохо выводится.

Несмотря на активное движение дня, старайтесь действовать в рамках предоставленных возможностей, а не пробиваться лбом туда, где не получается. Не получается, значит, не надо. Есть вероятность, что вы туда пробьетесь, а потом горько пожалеете. Движение хорошо по намеченной дороге. 

Кстати, поездки, конечно, проходят удачно, позволяют укрепить позиции и достичь цели. В поездках много удач, когда само все идет в руки. Особенно хорошо в поездках решаются финансовые вопросы и заключаются выгодные сделки. 

Получение урожая. Приходит результат от давнего дела, которое, возможно, вы начали весной или около того. Результат может быть даже незапланированным, просто созрело. 

Принимайте плоды своего труда. 

И готовьтесь к празднику! Остался день до Ламмаса!

#Радуйтесь_каждому_дню!


#Вишень_Ли
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Прогноз на субботу и воскресенье 1 и 2 августа 2020 года 


Великий праздник Ламмас, дни первого урожая. Природа отдает то, что получила, человек наслаждается плодами своего труда.

И дни праздника, неважно, знает ли человек о них или нет, соответствуют древним циклам. Суббота – день сюрпризов, тайн и подарков. Мы получаем заслуженное и одновременно неожиданное. Иногда ты знаешь, над чем работал, и можешь спрогнозировать результат. А иногда ты сделал действие, но не знаешь, что получится, или вообще не ожидал (и не верил) в то, что что-то получится. Тут – бац! – чудо!

Воскресенье заставит остановится и подумать о следующих шагах. Урожай собрали, а делать с ним что будете? Хранить, на ярмарку везти или пироги печь? В общем, день раздумий о будущем на основе текущих данных.

Возможно, в субботу придется разбираться с некоторыми кризисами в делах. Моментальные ситуации, требующие немедленных решений. Главное – не испугаться и ринуться в бой. Все решится к всеобщему благу. Если тянуть, может испортиться весь процесс.

В воскресенье дела решаются почти играючи, стоит только включить интуицию и следовать за потоком дел, выполняя их по мере возможностей и их поступления. 

Отношения, как и положено в день урожая, сосредоточены вокруг любви и семьи, а чаще вокруг длительных отношений, которые давно созрели для развития. Здесь тоже возможны сюрпризы, но чаще положительные. Кроме того, во многих парах может возникнуть вопрос о детях: о воспитании детей или об их рождении.

В воскресенье любые отношения требуют больше самоанализа, чем активного развития: многое происходило в контактах с людьми, стоит обдумать случившееся.

В субботу здоровье хорошее, если посвятить себя делам и празднику, а не грустным мыслям о теле: нервозность порождает болезни. В воскресенье психосоматические проблемы все же полезут на свет, к тому же возможно ощущение слабости и лени, словно накануне хорошо отметил день урожая.

Время получения награды за свои труды и время заниматься домом. Даже для тех, кто ничего не знает о празднике первого урожая.

Время проявления способностей: почти у каждого будет возможность проявить скрытые таланты, показать, что он умеет и может.

Время дружбы, партнерства и взаимной помощи. В эти дни не отказывают в поддержке, стараясь сделать для другого все, на что способны. И не отказываются от помощи – это дар Высших, говорящих, что человек не один в этом Мире.

Принимайте свой урожай! Празднуйте!

Полных вам амбаров, горячего хлеба, верных друзей и жаркой любви!

#Радуйтесь_каждому_дню!


#Вишень_Ли
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Календарь от Лисицы Вишень Ли на АВГУСТ 2020 года


Август начинается Ламмасом - великим праздником урожая. И отмечать его в этом году мы можем практически целую неделю: традиционный Ламмас празднуется 1-2 августа, 3 августа нас ждет Луна Зерна, то есть Полнолуние, а 5-6 августа - астрономический Ламмас, середина между летним солнцеворотом и осенним равноденствием.

Так что первая неделя нас будет радовать подарками и результатами от трудов праведных и неправедных, а затем мы шаг за шагом пойдем в осень.

Вообще, в этом году богатый августа. Для всего здесь есть место: для любви и для урожая, для Рода и для путешествий, для Тьмы и для Света. Остается только выбирать нужный ритуал и работать.

Стихийно месяц почти сбалансирован, хотя Воды в месяце мало, а Воздуха много, значит, в атмосфере много энергии, но мало чувств - все решается разумом, трудом и волей.
Что ж... Для удачных результатов этого достаточно. Есть Сила - есть движение вперед.
Успехов!

Напомню, что в Календаре есть еще разделы для непрактиков:

- Стрижки! Календарь стрижек от Лисы.
- На каждый день дается источник энергии, самый эффективный способ повысить свой энергетический запас, восстановить силы, улучшить энергетическое (а значит, физическое и психологическое) состояние.
- Раздел снов и символов каждого дня.

К Календарю прилагается традиционное предупреждение:

1.В части магических действий Календарь сделан для тех, кто умеет самостоятельно работать с магией. Я не отвечаю на вопросы, как совершить тот или иной пункт магической программы, и не провожу никакого обучения по темам, указанным в Календаре.
2. Мои ощущения могут не совпадать с вашими. Если вы для себя чувствуете активное стремление сделать что-то иначе, то, значит, вам так правильно. Календарь авторский! Ориентироваться можно только на меня.
3. На каждый день я выделяю то, что точно просится или НЕ просится в этот день. Если прямых указаний или противопоказаний нет, то, значит, можно работать так, как вы привыкли.
4. Оригинальный магический Календарь один! Делает его Лиса. То есть я! Все остальное - это другие календари, за них отвечают их авторы.

А теперь Календарь на август 2020 года!

По двум кликам картинка открывается в большом формате!

https://fox-cherry-lee.livejournal.com/689535.html 

Там же можно найти версию для печати в PDF. 


#Календарь_Лисы
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Прогноз на вторник 04 августа 2020 года 


Хотя Ламмас мы празднуем еще три дня (только с 5 на 6 августа состоится переход через астрономическую точку приближения осени), Луна пошла на убыль. Первый день после Полнолуния принесет задержки из-за внешних сил, как, например, сейчас у меня, ожидающей, что компьютер, наконец, начнет работать и даст написать прогноз. Что-то, что происходит само и не вовремя, что вы не планировали, заставляет ждать и никуда не торопиться. 

Отдых после бурного праздника. 

В делах удается основной минимум, да и то, если этот минимум приходит к вам лично и начинает как-то делаться. Тогда будет возможность подключиться к процессу и даже получить хороший результат. Если же процессы где-то далеко, то дойти до них будет сложно из-за тех самых внешних обстоятельств, а еще из-за лени (на самом деле, скорее, усталости, которую почти не ощущаешь). 

Главное — понять, что быстрее и больше, чем получается, все равно не сделаешь. Только через какое-то сверхусилие, в котором нет никакого смысла — все равно скоро все снова придет в движение. 

Отношения несут энергии легких обид, когда вспомнил что-то досадное и теперь хочется подуться или даже слегка пнуть партнера в ответ. Возможно, правда, что он уже не помнит, за что на него обижаются, и будет обижаться в ответ. И так они обижались и обижались... Хотя сама обида уже не имеет смысла, поэтому проще идти вперед, не обращая внимание на прошлое. Здесь тоже скоро выглянет солнце. 

Здоровье, в среднем, вялое, причем, большинство болячек вызвано или надумано самим человеком: усталость, плохое настроение, что-то не ладится — вот уже и голова болит, давление скачет или слабость накрывает. 

Тем не менее, к вечеру распогодится, появятся силы, жить станет легче и веселее, поэтому вторник становится отличным днем для составления планов на будущее: пусть ничего не делается, но подготовиться к будущему вполне можно.

Из плохого: в этот день часто возникают перепалки между посторонними людьми, значит, много конфликтов в общественных местах. Это раз.
Два: много перегоревших или неработающих приборов, в которых должен быть огонь или электричество. 

Из хорошего: любые кризисы дня в итоге приведут к улучшению ситуации даже в том случае, если у человека нет возможности на нее влиять. 

Становитесь философами. 

#Радуйтесь_каждому_дню!


#Вишень_Ли
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Прогноз на четверг 06 августа 2020 года 


Вот и пришла пора возвращаться в реальный мир: кончился большой праздник Первого Урожая, дни пошли своим чередом. С завтрашнего дня я тоже полностью вернусь к работе, чтобы показать все интересное, что было сделано в дни Ламмаса, снова взяться за консультации и отвечать на почту. 

Хоть формально неделя подходит к концу, Мир после праздника начинает активно двигаться, чтобы не упустить ни колоса в полях, ни яблочка в лугах. Четверг готовится стать спокойным, но одновременно активным — деловым — днем, в котором заботы несут заслуженную радость, но не позволяют расслабиться ни на мгновение. 

Понятно, что дела и работа получают новый импульс энергии, словно отсекая прежний этап. Если недавно задачи не решались из-за внешних препятствий, то сейчас многие проблемы уходят слова сами собой. Процессы ускоряются, появляются ресурсы и помощники, а главное, появляется ощущение цельности проекта: можно увидеть все сразу — от задумки до результата — без всяких подводных камней, настолько хорошо сейчас начинает работать ментальная составляющая. 

К некоторым делам нужен новый подход, проявить решительность — с ней и удача придет. 

Отношения случайные, в чем-то радикальные, но приятные. Это и случайные знакомства — курортные романы, не несущие продолжения, но яркие. Будет, о чем в старости вспомнить. Это и внезапные порывы в уже существующих отношениях, даже в таких, где, кажется, все уже мирно и привычно. 

Но и внезапные ссоры возможны там, где в последнее время было хоть какое-то напряжение: взрывы без предупреждения. 

Здоровье пока сохраняется там же, где и было: хотя общее состояние значительно лучше предыдущих дней, остается уязвимость, когда необходимо очень бережное к себе отношение. Если человек переоценивает свои силы — физические и моральные, — он может заболеть без видимых причин или вызвать у себя обострение уже имеющихся заболеваний. Кстати, физических сил в этот день у многих меньше обычного, так что избегайте тяжестей.

Маленькие кризисы. Они не травмируют, но заставляют задуматься, проанализировать что-то в себе или в процессе. Анализ быстро поможет решить проблему, но суть не в ней, а в общих выводах, которые человек сможет сделать. 

Необходимо сделать выбор. Возможно, ответственный выбор. Здесь тоже понадобится решительность и еще ответственность — таким качествам сами Боги помогают.
 
Беритесь за дела! 

#Радуйтесь_каждому_дню!


#Вишень_Ли
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Прогноз на субботу и воскресенье 08 и 09 августа 2020 года 


Оба дня сливаются воедино, у них одна задача: позволить (или заставить) человеку отладить свои дела, планы и идеи до гармоничного с Миром состояния. Пришло время услышать Мир, его разговор и понять, что он хочет от каждого. Это не время больших внешних дел и не время избыточных слов: дни внутренней тишины и слуха.

Дела и работа хорошо идут в одиночку. Каждый тихо занимается своим, не участвуя в общих проектах. Работа погружает человека в себя, происходит медитативный процесс. В субботу задачи больше вызывают упадок сил, желание все бросить, но постепенное продвижение вперед поднимает настроение. В воскресенье, напротив, дела идут очень активно, если накануне человек понял, чему посвятит день.

Отношения в субботу все еще больше обращены в сторону любви, а в воскресенье чаша весов склоняется в сторону дружбы и родственных контактов. Но в любом случае отношения развиваются мягко, приятно для всех сторон, хотя и слегка поверхностно – люди словно склонны утаивать свои глубинные мысли и эмоции.

Здоровье оба дня приемлемое. В субботу снова может дать о себе знать живот, особенно, если человек ест неподходящую пищу. Не плохую, а именно неподходящую лично ему. На самом деле человек обычно знает, что он переносит лучше, что хуже, но часто ест то, что привык или что едят люди рядом – в семье или в компании. Появляется явная возможность отследить, что подходит лично вам. В воскресенье самочувствие медленное, но, в среднем, нормальное.

Возможность найти хорошего помощника или покровителя, но лишь в том случае, если сможете найти с ним логическую связь. То есть объяснить спокойно, что нужно, а не кричать «Все пропало!»

Если стоит выбор о дороге, то лучше посвятить дорогам субботу, а в воскресенье остаться дома или там, где уже находитесь. То же самое касается свиданий или иных встреч: в субботу для них открыты все пути.

Появляются новые духовные пути для решения проблемы или обретения выхода из ситуации. 

Как и в предыдущие дни, появляется много мелких кризисов, которые почти не имеют фактических последствий, но заставляют думать.

Думайте! 

#Радуйтесь_каждому_дню!


#Вишень_Ли
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Прогноз на неделю с 10 по 16 августа 2020 года


Август - астры,
Август - звезды,
Август - грозди
Винограда и рябины
Ржавой - август!

Полновесным, благосклонным
Яблоком своим имперским,
Как дитя, играешь, август.
Как ладонью, гладишь сердце
Именем своим имперским:
Август!- Сердце!

Месяц поздних поцелуев,
Поздних роз и молний поздних!
Ливней звездных -
Август!- Месяц
Ливней звездных!


(с) Марина Цветаева. #Библиотека_Лисы

Август – время благосостояния. Впереди неделя труда и спокойного полета птиц. Пока нет ни высоких достижений, ни серьезных потерь, хотя открываются и новые возможности, и новые препятствия встают на дорогах. Большинство целей и идей, над которыми сейчас придется работать человеку, не родились внезапно. Август – не время случайностей.

Это то, что было выпестовано еще в прошлом, человек давно думал об этом, давно к этому стремился. И в этом периоде ключевой задачей станет исправление ошибок, допущенных ранее на пути к цели, чтобы будущие шаги были успешными, а не привели к неудачам.

В деловой сфере человек как раз занят исправлением ошибок, тянущихся из прошлых действий, но влияющих на будущие результаты. Здесь благоприятна некоторая доля фатализма: придется смириться с тем, что не все получится исправить, поэтому действовать надо методично и настойчиво, но одновременно гибко и спокойно. Если что-то упорно не получается, не надо биться головой о дверь, к двери есть ключик, то есть другой вариант исправления ситуации. Маленькая загадка, которую разгадает неленивый ум.

В деньгах период бережливости и рассудительности. Рискованные операции и сделки могут быть действительно опасны: они способны привести к серьезным потерям. Особенно тяжело могут отозваться взятые сейчас долги, которые потянут человека вниз. Сам факт появившегося долга может ударить по денежной энергии в целом. Ситуация остаться с долгом и без дохода вполне реальна.

Осторожность и даже жадность следует соблюдать и с покупками: без многого из того, что захочется купить можно пока или вообще обойтись, а по бюджету внеплановые приобретения ударят больно.

Обучение по-прежнему не относится к приоритетным направлениям. Лето. Каникулы. Время собирать урожай прошлых знаний, а не пытаться впихнуть в голову новые.

Отношения тоже можно откорректировать в нужную сторону. Интересно, что в отношениях для изменений, улучшений и продвижения вперед сейчас важнее не логика, а интуиция. Чутье. Действовать так, как приходит в голову при мыслях о нужном развитии. Как в настольный теннис: ощущать партнера и отвечать ему быстро, но точно. Если долго думать, мячик упадет на землю, энергия исчезнет. Много сюрпризов и возможностей для радостного развития любовных и дружеских отношений – стоит проявить чуткость для исполнения своих желаний.

В семейных отношениях по-прежнему царят теплые партнёрские настроения. Коллегиальные связи требуют неспешного налаживания нового взаимопонимания, возможно, утраченного за последнее время.

Новые же знакомства пока не несут ничего. Наладить отношения или даже заинтересовать друг друга незнакомым людям сейчас очень трудно. Разве что оба человека будут осознанными, не будут делать поспешных выводов и дадут знакомству шанс на второе впечатление.

Враждебные ситуации, как и неделей ранее, изматывают, но не развиваются. Время обдумать будущее и вообще необходимость этой войны. Не получается ли так, что война давно ведется только в воображении кого-то из ее участников, когда противник давно ушел.

В сфере здоровья энергии много, но она обжигающая. Во-первых, резкие колебания периодов силы и слабости, поэтому нужно заранее думать об отдыхе. Во-вторых, из-за этого возможны нервные реакции. В-третьих, много ожогов разного рода и болезни кожи: аллергии, воспаления и т.п. – такие внутренние ожоги.

Операции могут вызывать кровотечение сильнее обычного или долгое заживление тканей, но пройдут хорошо и итоговый результат чаще будет неплохим.

Лекарства действуют плохо. Особенно обезболивающее. Как будто принимаешь средство, а потом все равно терпишь боль.

Зато приятные результаты принесет косметология, если процедуры не связаны с чем-то, что может вызывать ожоги, включая химические. Стрижки хороши до пятницы, потом лучше сделать паузу. Подробности можно увидеть в Календаре на август: 
https://fox-cherry-lee.livejournal.com/689535.html

Зато питание на новой неделе позволяет насладиться урожаем! Полезная еда – это вкусная еда, сладкая еда. Полезная еда – это то, что собрано в полях, садах и огородах. Значит, на столе должны быть овощи, фрукты и пироги! Не торты «с жуткими розочками», а настоящие вкусные пироги с ягодами, капустой, грибами, фруктами и разными другими прекрасными начинками. Хорошему пирогу душа радуется! 

Наконец-то свадьбы! Счастливые веселые свадьбы как радостный переход из одного состояния в другое. Поскольку время от Ламмаса до Мабона – это время зрелого сильного Бога, очень важно уделить время первой брачной ночи для того, чтобы энергии страсти в паре не угасали долгие годы. Идеально: посвятить эту ночь и медовый месяц зачатию детей (конечно, если планируете детей). Кстати, именно в этих целях в древности жених с невестой на свадьбе не пили алкоголь.

Дети, рожденные на этой неделе… Родители, готовьтесь! Это те, кто постоянно движется сам и двигает весь Мир. Люди в постоянном движении и познании. Лучший способ достичь с ними понимания – помогать и участвовать в этом движении. Ментально и даже физически. Двигаться, меняться, находить идеи, думать вдаль. Бегать и танцевать.

Дети, рожденные ранее (и до примерно двенадцати лет), порадуют хорошим настроением и довольно приятным поведением. 

Это период добрых дорог. Здесь тоже не стоит торопиться, лучше наслаждаться самим процессом: музыкой в машине, видами за окном поезда или интересным разговором с соседями по купе, волнительной суетой аэропорта. Все успеется, все получится.

Одновременно уходят энергии из зоны Дома. Планы, связанные с домом (местом обитания или Родом), будут самыми тяжелыми для выполнения. При этом, в доме, как назло, будет много поломок, неувязок и других сложностей, требующих участия. Дом на этой неделе приносит убытки. 

Требует внимание нечто, связанное с кирпичами, камнями, бетоном… начиная с домом, заканчивая бордюром. Ломается, крошится и мешает жить.

Возможность рискнуть и выиграть в области случайной надежды. Это не повседневные запланированные дела, а что-то внезапное, на что не рассчитывали, но что хотелось и о чем думалось. Пусть и маленькое. Оно пришло и предлагает попробовать.

Пробуйте непременно.

#Радуйтесь_каждому_дню!


#Вишень_Ли
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Прогноз на вторник 11 августа 2020 года 


Наконец, мы выходим к продуманным спокойным дорогам, на которых мы защищены от многих неприятностей, если не будем призывать их к себе самостоятельно своими же метаниям, сомнениями и избыточными эмоциями. Мир словно предлагает успокоиться расшалившимся ученикам, а кто продолжит шуметь и бегать, тот пойдет стоять в углу или останется после уроков. 

Один из немногих дней недели, когда основные дела сосредоточены вокруг денег. Составление бюджета, финансовое планирование или подготовка будущих сделок. Возможные денежные переводы, уж если делать, то в этот день. Но опасность кредитов сейчас никто не отменял! Это очень важно! Я как-то рассказывала о том, почему энергия долга относится к одной из самых темных и болезненных энергий, так вот текущий период реализует эту энергию по полной программе. 

Дела, далекие от финансов, в этот вторник тоже будут идти удачно, если не требовать от себя и других великих побед: просто делаем намеченное, не мечтая о небесных кренделях. 

В отношениях, правда, огонек не угасает: мощная положительная энергия раскрытия человека перед другим человеком, слияния пары, познание друг друга — налаживание и развитие связи. 

Несмотря на то, что это день, когда можно раскрываться перед другим человеком, чтобы тот мог лучше узнать вас, лучше раскрывать те стороны, которые необходимы для развития в нужную сторону. Контроль эмоций и исправление ошибок — вот задачи периода, поэтому даже в самый радостный момент общения нужно думать, какие цели вы ставите перед собой в этом контакте. 

День, когда для лучшего самочувствия важно соблюдать баланс. В пище, в подвижности, в работе и отдыхе. Особенно важен баланс тепла и холода, некомфортное отклонение к любую сторону может привести к общему болезненному состоянию. Отдельно напомню про риски ожогов разного рода. 

Стихийные проявления старых проблем, про которые не хотелось вспоминать. Встретить их нужно максимально спокойно и без паники приняться за их решение — они преодолимы, если заняться ими, а не бегать вокруг них с криками «все пропало!»

#Радуйтесь_каждому_дню! И сохраняйте спокойствие!
 

#Вишень_Ли
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Прогноз на среду 12 августа 2020 года 


Сразу два риска дня нужно обозначить, чтобы потом перейти к более приятным моментам. Первое: риск быстрого движения. Везде! Хоть дело какое-то хочется сделать побыстрее, хоть на дороге тянет погонять, хоть в словах язык бежит впереди мысли. 

Второе: опасности в доме и для дома. Тот день, когда можно сломать ногу, оступившись во время мытья полов, или когда без вреда для человека в доме рушится и ломается то, что, казалось, сделано было на века. 

За этими двумя моментами следите внимательно, чтобы не понести существенные убытки. 

Дела как раз словно заставляют торопиться. Сделать шаг вперед, ринуться, очертя голову — вот он, финиш! Совсем рядом! Или старт к новому делу. Новые возможности! Быстрее, быстрее! 

Стоп! 

Сначала думать. Именно в начале или окончании дела может крыться немало подвохов: где-то надо «вычитать» все набело, чтобы представить проект целиком и не получить массу претензий, а где-то просчитать первые шаги, чтобы не уйти в сторону, далекую от желанной цели. 

Кстати, новые возможности действительно появляются, но, как сказано выше, требуют осмысления. Торопиться некуда: возможности эти долгосрочные, не убегут. 

В отношениях сохраняются энергии для развития и перемен к лучшему. Но сейчас пусть все происходит с минимальным участием заинтересованного человека. Если недавно в важном для вас контакте все шло хорошо, то так и хочется подтолкнуть все вперед, чтобы чуть-чуть ускорить процессы. 

Стоп!

Иногда тактика «шаг вперед и два назад» более эффективна, чем проламывание стен головой. Все уже хорошо, так пусть теперь все будет происходить само собой, чтобы активность человека ушла, уступив место раздумьям и формированию внешних для отношений обстоятельств. Главное — не давить! Всему свой срок. 

Здоровье спокойное. Да, если риски травм и остаются риски ожогов, как и всю неделю, но состояние человека, в среднем, будет стандартным: ничего особо критического, но и резких выздоровлений ждать не стоит. Все идет своим чередом. 

К поломкам дома можно отнести и посуду, которая решила начать ходить и прыгать. Тарелки и чашки падают на пол буквально сами. 

Зато много творческих идей, которые можно воплощать прямо сейчас. Хоть что-то можно и нужно делать быстро. 

И много неожиданных находок. Что-то случайное или то, что человек давно искал и уже отчаялся найти. Можно не искать — находки сами идут в руки. Только смотрите. 

#Радуйтесь_каждому_дню! И не торопитесь.


#Вишень_Ли
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)