Наверх
Кукиш, фига, дуля или мудра - приметы о них
#1
[Изображение: cc7100b63a4f.jpg]

Кукиш - как мудра, позволяет закрыться энергетически от потенциального противника и очень действенна в конфликтных и стрессовых ситуациях.

Кукиш имеет весьма древнее происхождение и известен многим народам мира. В музеях разных стран хранятся древние амулеты в виде руки с фигой.

Считается, что кукиш лучше не показывать врагу открыто, а прятать за спиной или в кармане.

Эта мудра прекрасно защитит ребенка от энергетических вампиров, сглаза и порчи, поможет отстоять свое мнение. Кукиш может быть защитой. Только, чтобы большой палец был между средним и безымянным.

ЗАГОВОР НА КУКИШ ПРИ ЗЛОМ И НЕДОБРОМ ЧЕЛОВЕКЕ, КОТОРЫЙ ВРЕДИТ:"ВОТ ТЕБЕ КУКИШ,ВОТ ТЕБЕ ФИГА,ЧТОБЫ НЕ ТВОРИЛ ЛИХА. ЧТО ТВОРИШЬ МНЕ -ЗАБЕРИ СЕБЕ".

Если ячмень на глазу вскочил, надо поднести к глазу кукиш и сказать: "Ячмень, ячмень, на тебе кукиш: что хочешь, то и купишь. Купи себе топорок, секи себя поперек!"


Встретить монаха - к несчастью. Встретив монаха, тут же сделай в кармане кукиш, не то ждет неприятность.

Славянские народы использовали кукиш, как оберег о порчи и сглаза. По древним русским поверьям, если вам повстречался человек, который пользуется дурной славой, вам нужно показать ему кукиш через левое плечо.

Чтобы ослабить силу ведьмы или колдуна, необходимо показать ему кукиш. А если гость зашел к вам в дом – ему так же нужно показать кукиш. В противном случае он мог помешать работе и перебить рабочий настрой.

В Беларуси при виде волка показывали кукиш со словами: “Як складзена дуля, так штоб твае склалiся зубы ”.

Кукиш за границей

Во Франции кукиш имеет неприличный смысл.

В Японии и Таиланде его воспримут как предложение полного спектра сексуальных услуг.

В Бразилии это благожелательный жест, который используют для пожелания удачи и защиты от сглаза.

В Турции он имеет агрессивный и грубый характер, эквивалентом которого является средний палец.

В Индии фига - знак того, что человек собрался доить козу.

На Сицилии существует распространённая детская игра, в которой “фига” обозначает шутливое“Смотри, я украл твой нос”

А в некоторых районах Португалии, Сицилии и на острове Сардиния руки раньше сжимали в форме фиги в качестве защиты против сглаза. Но в любом случае в этих краях жест употребляется крайне редко, и большинству просто незнаком.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Народные приметы на АПРЕЛЬ Adora 0 2,309 30.03.2019, 12:02
Посл. сообщение: Adora
  Народные приметы на разные случаи жизни Adora 9 8,438 27.03.2019, 09:29
Посл. сообщение: Adora
  Народные приметы по месяцам Adora 2 3,370 01.10.2018, 16:51
Посл. сообщение: Adora
  Народные приметы на Счастье и Успех Adora 0 1,931 11.09.2018, 14:20
Посл. сообщение: Adora
  Правила и приметы праздника Дня рождения Adora 0 1,966 28.04.2017, 09:39
Посл. сообщение: Adora
  Все приметы о кошках Adora 1 2,625 28.04.2017, 09:32
Посл. сообщение: Adora
  Правила и приметы праздника Дня рождения Adora 0 1,865 28.04.2017, 05:06
Посл. сообщение: Adora
  Приметы, связанные со свадьбой, венчанием Adora 0 1,876 19.04.2017, 14:56
Посл. сообщение: Adora
  Приметы и советы о свадьбе, замужестве Adora 0 1,963 24.05.2016, 13:02
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)