Наверх
Памятка
#1
Video 
Вещи, о которых мы все порой забываем.   На написание данной статьи натолкнули недавние события в моей жизни. Я знаю, что многие читающие этот блог обладают прекрасным светлым умом, чудесными аналитическими способностями, не говоря уже об знании основ психологии и законов Бытия. Поэтому, думаю, будет полезным развеять уверенность других в том что они читая мои записи познают меня, понимают меня, мои действия, осознают то какие события происходят в моей жизни. Итак, я не прячу ничего, я такой каким я есть. Большинство людей боятся, стыдятся или отвергают самого себя - тем самым проявляя по отношению к себе и окружающим насилие. Стать самим собой, вот главная цель этой жизни, так что не теряйте время впустую.

 В общем, я давно уже задумывался над тем, что многие из нас "все знают и понимают", но порой забывают об этих простых вещах, тем самым создавая себе лишние хлопоты и приумножая ненужные мыслительные процессы. Поэтому, я решил создать статью, которую буду постоянно дополнять этими очевидными истинами о которых нам порой помогают забыть, тем самым подталкивая нас к саморазрушению. Если будет необходимость - объясню подробнее и на примерах что и как и зачем. Если Вы чувствуете что в Вашей жизни что-то идет вне соответствия с Вашими намерениями - продолжайте чтение. Если же Вы уверены в истинности своей жизни - вернитесь к этим записям когда избавитесь от влияния иллюзий. 

Для удобства, буду нумеровать.

1. Во всех своих проблемах, неприятностях, негативных эмоциях, желаниях, деструктивных стремлениях и прочих проявлениях негативизма и саморазрушения виноват всегда тот кто их испытывает. Если проще - именно Вы являетесь источником всех своих проблем. Именно от Вас зависит осознаете и исправите ли Вы свои ошибки и улучшите свою жизнь, или же предадитесь иллюзиям и начнете искать виновных.

2. Любую свою жизненную проблему и неурядицу Вы в состоянии исправить самостоятельно. Для этого Вам лишь следует вспомнить тот факт Кем Вы были созданы и с какой Целью. Сразу могу уверить Вас что если Вы читаете эту статью на этом блоге, то Вы в любом случае созданы Богом, при чем не абы где, а в пространственной области именуемой Любовь. Поэтому - Человек, как одна из форм жизни, создан в Любви. А значит - Любовь является для человека естественным и главным компонентом его составляющей. Как я уже писал в предыдущей статьи - не ищите любви снаружи. Теперь вернемся к исправлению ошибок. У Вас есть Дух, другими словами Частичка Бога, именно благодаря этой составляющей своего пространства Вы являетесь лакомым кусочком для всех тех кто идет по пути насилия. Что же такого дает человеку его Дух? А дает он Всё. Являясь частичкой Бога Вы наделены определенным набором талантов, умений, способностей, планов на жизнь. Являясь частичкой Бога Вы всегда и везде получаете необходимую и достаточную помощь от Бога в решении своих проблем, причиной которых являются Ваши собственные ошибки. Являясь частичкой Бога Вы в любой момент можете обратиться за помощью к Богу и получить ее без каких либо условий и обязательств. Главным пунктом в получении помощи и поддержки от Бога является пробуждение своего Духа, своей Духовности. Пока Вы не научитесь видеть и слышать подсказки своего Духа - изменения будут происходить медленнее и тяжелее. Чем ближе Вы будете к своему Духу - тем быстрее, эффективнее и позитивнее Вы сможете решать все свои проблемы. Для восстановления связи со своим Духом Вам не нужны никакие ритуалы, формулы, посвящения. Вам достаточно искренне попросить у своего Духа помочь Вам исправить те ошибки, которые привели к потере истинной связи между Вами. Учитывая закон свободы воли только сам человек утративший связь со своим духом может исправить это положение. Любые манипуляции и попытки с целью вернуть другому человеку связь с его Духом со стороны окружающих без соблюдения этого закона будут тщетными. Пока человек сам не пожелает - никто не сможет этого сделать. Предлагаю каждому из читающих здесь и сейчас оторваться на минутку от процесса чтения и поглощения информации, принять удобную позицию и мысленно обратиться к своему Духу. Пусть каждый своими словами попросит у своего Духа необходимых и достаточных знаний, умений, понимания и остальных Благ для того чтобы восстановить истинную связь между своим Я и своим Духом (Высшим Я). В зависимости от количества и тяжести повреждений имеющихся у Вас время необходимое на исправление ошибок, которые привели к Вашей потери связи со своим Высшим Я, будет разным. Это время будет оптимальным именно для Вас. Теперь плавно переходим к следующему пункту нашей статьи.

3. Вещь, которую Вы часто могли слышать в школе, на работе, при неудачах в личной жизни - Не сравнивай себя с окружающими. Я с ней полностью согласен и даже добавлю - Никогда в жизни (в этой или последующих ;)) не сравнивайте себя с окружающими. Объясняется вредительство сравнения себя с окружающими тем что у каждого кто проявляет себя на этой планете в этом времени имеются своя Суть. В соответствии со своей сутью каждый обладает собственным потенциалом, кругом возможностей, способностей, а также собственными задачами и целями, которые необходимы именно им. Поэтому, не существует двух форм Жизни которые проявляют себя в одно и то же время и имеют полностью идентичный набор задач и целей, а также таланты и умения необходимые для их достижения. Не стоит сравнивать ни скорость осознания ошибок другим человеком, ни его качество бытия. К чему это я. Недавно столкнулся с ситуацией, в которой человек не понимал почему все вокруг так медленно разбираются в своих жизненных незаурядицах, в итоге он пытался помочь окружающим, давал им всю необходимую информацию и озарения. В конце концов подобный темп осознания и переработки информации был для этого человека нормальным, ибо соответствовал его уровню Божественного Развития. Но для тех других, которым он пытался помочь - это было слишком быстро, слишком нестабильно. Что в итоге, по сути своей, являлось насилием по отношению к себе и своей сути. Поэтому, никогда не забывайте что Вы проживаете свою жизнь в соответствии со своим темпом, своей частотой, а другие не обязаны идти вслед за Вами и поспевать во всем с такой же скоростью как и Вы. 

4. Из предыдущего пункта мы получаем следующий - Жизнь постоянно меняется, окружение - не исключение. Не стоит удерживать кого то в своем кругу лишь для того что формально Вы были очень близки или у Вас были определенного вида отношения. Если Вы встретили человека в процессе своей жизни, значит Вы были с ним на одном уровне развития\имели общий уровень повреждений внутреннего пространства и многомерной структуры. В случае если Вы имеете темп переработки и исправления ошибок в 10 ед., а Ваш человек всего 8 ед., то стоит ожидать того что в определенный момент Вашего совместного бытия Вы будете вынуждены двигаться дальше, сделать шаг Вперед. Ваша частота повысилась, Вы исправили очередную ошибку, Вы стали лучше, чище, достойнее. В случае если Ваш человек не повысил свой уровень так же быстро как и Вы - его надо отпустить. Вы должны двигаться дальше, оставив за собой приятные воспоминания и поблагодарив его за Помощь и поддержку. Он движется дальше, в своем направлении, в соответствии со своим планом Бытия. Если Вы попытаетесь ускорить его рост и развитие - Вы сломаете его. В случае же если Вы будете предпринимать попытки остаться с ним - Вы лишь проявите насилие по отношению к себе и этому человеку, что в итоге приведет к ухудшению Ваших отношений и насильному разрыву. Я же хочу напомнить Вам о том что какими бы не были отношения - надо уметь оставить их чистыми. Не надо на последок ссориться, скандалить или игнорировать друг друга. Оставайтесь чистыми, иначе совершите очередную ошибку, в то время как только что избавились от одной. Встретьтесь, поговорите, обсудите, вспомните как Вам было хорошо. Я не предлагаю Вам "остаться друзьями", поскольку это редко случается, но, если эти отношения были более близкими чем "привет.пока.", то постарайтесь их завершить на позитивной ноте. Эти отношения были Вам нужны, они Вам помогли, этот человек Вам помог и это нормально двигаться дальше без него. У него свои дела, у Вас свои. Поэтому просто двигайтесь вперед, без сожалений и обид, будьте благодарны ему за опыт и время проведенное вместе. В прошлом должны остаться все те кто помог Вам и идет дальше своим путем, отношения с ними должны быть чистыми, завершенными. Это все необходимо для того чтобы из будущего смогли прийти те, кто имеет более высокие вибрации или же находится на одном с Вами уровне, именно для того чтобы помочь Вам осознать свои ошибки и исправить их. Исходя из пункта номер 3, ситуация в случае #4 может принимать разный характер. На своем примере могу сказать что количество моих осознаний с каждым днем все только растет и движется вперед, поэтому на своем пути я часто встречаю ситуации, в которых появляются те, кто становится для меня очень близким, но буквально через 3-4 месяца я уже должен идти дальше, оставив позади эти чудесные отношения. Так происходит потому что я естественным образом перешел на новую ступень, которая будет богата новыми знакомствами и отношениями, которые также могут естественно закончиться в течении следующих пол года. Не пытайтесь удержать что-то у себя, возле себя или в себе. Мир движется всегда, Мир никогда не стоит на месте. Для мира остановка является смертью, концом своего Бытия. Поэтому двигайтесь от одной цели к следующей, исправляя ошибки прошлого, наслаждаясь настоящим и вспоминая прекрасные моменты, которые помогли Вам стать чище, лучше и ближе к самому себе.

Изначально я представлял это все в виде 1-2 строчек, которые кратко опишут суть, но несмотря на это, я рад что могу поделиться чем то большим, поскольку понимаю что для кого-то это будут необходимые сведения, информация и озарения для его дальнейшего пути и развития.

Продолжение следует
Reload Yourself.
Ответить
#2
Молодчинка! Good2 И короче писать было не надо, вот как шло - так и замечательно!
Видно что от души! Восторг!
Жду ваших статей в продолжение!...
_________________________
[Изображение: K%D0%90S%D0%90%D0%A2KA.gif]
"Если вы боитесь неудачи, вы ничего не добьётесь" Стив Джобс.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)