Наверх
Благовония. Методы изготовления
#1
[Изображение: bdda2e45ef83.jpg]


Все благовония делятся на горючие и негорючие. В Ритуальной магии, в основном, используют горючие благовония, но в целом в Магии чаще всего используются негорючие.


Негорючие благовония:

Прежде чем начинать работу по созданию благовония, следует удостовериться, что все необходимые ингредиенты есть в наличии. Не рекомендуется отвлекаться от процесса создания благовония, чтобы за чем-то сбегать, т.к. сам по себе этот процесс – тоже ритуал.

Каждый ингредиент необходимо тонко измельчить с использованием ступки и пестика и разложить в отдельные сухие емкости. После чего нужно сосредоточиться на цели создания благовония: защита, открытие портала, здоровье, удача и т.д. и начните перемешивать вещества. В процессе перемешивания визуализируйте, что по мере смешивания веществ, смешиваются и их энергетические составляющие. Ко всему этому добавляется ещё и ваша личная сила, выражающая вашу цель.

Если в состав благовония входят не только минеральные, но и растительные вещества, то растёртые в порошок растения добавляют во вторую очередь, продолжая визуализировать зарядку благовония.

Далее добавляется любое масло или жидкость (растительное масло, вино мед и т.д.). Добавляемые масла следует проверить на натуральность, подержав палочку, смоченную в масле над огнем. Синтетические масла начинают выделять едкий дым с запахом горелой пластмассы. Когда смесь готова, рекомендуется добавить пудру какого-нибудь полудрагоценного камня, лучше. Эта пудра используется в качестве энергетической добавки. Чаще всего в этом качестве используется янтарь.

После окончания работы по созданию благовония его рекомендуется зарядить (освятить).

Зарядка состоит из четырех основных пунктов:

* Сосредоточение на действе.
* Накопление энергии в своем теле.
* Передача энергии смеси.
* Фиксация в сознании состояния завершенности действа (это позволяет погасить со-мнения).


Горючие благовония

Первое, что необходимо для создания горючего благовония – астрагаловый клей. Он готовится самостоятельно по следующему рецепту:

Поместить чайную ложку астрагала каучуконосного в стакан тёплой воды. Тщательно перемешивать, пока все частицы не отделятся друг от друга. Можно перелить раствор в широкую миску и взбить его венчиком. Взбивание вызовет образование пены, которую можно снять или подождать, пока она осядет сама. Астрагал обладает высокими абсорбирующими свойствами, по-этому нужно подождать, дав ему абсорбировать воду. Смесь превратится в пасту с горьким запахом.

Густота смеси зависит от того, что вы собираетесь делать. Если палочки – клей нужен пожиже, если конусы – погуще.

Сделав клей, накрыть его мокрой тряпкой и оставить. Он будет продолжать набухать и, если он станет слишком густым – нужно просто добавить воды и размешать.


Приготовление основы благовония:

6 частей древесного угля (несамовоспламеняющегося).
1 часть толченого росного ладана.
2 части толченого сандала.
1 часть толченого фиалкового корня (для закрепления запаха).
6 капель ароматического масла (любого из растений, входящих в смесь)
от 2 до 4 частей смешанного, заряженного благовония.

Смешивать четыре первых ингредиента, пока они не превратятся в однородную массу. Добавить масло и перемешать вручную. Добавить смесь, приготовленную в соответствии с рецептом для негорючих благовоний.

Затем, с помощью весов определить массу смеси и добавить ровно 10% по массе нитрата калия. Перемешивать, пока не исчезнет белая пудра.

Затем добавлять по чайной ложке астрагаловый клей. После каждого добавления клея, перемешивать смесь руками, пока все ингридиенты не станут влажными. Для конусов нужна тесто-образная, густая структура.

На куске покрытой воском бумаги или кальки сформировать конусы. Если нарушить классическую форму, есть вероятность, что смесь не будет гореть. Сушатся конусы 2-7 дней в теплом месте.

При создании палочки, стоит помнить, что толщина благовония не должна превышать двойного диаметра палочки.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#2
БЛАГОВОНИЕ "АБРАМЕЛИН"

2 части мирры
1 часть древесного алоэ
Несколько капель масла корицы

Возжигается для контакта с духами или просто для освящения алтаря и магических инструментов.



БЛАГОВОНИЕ "АЛТАРНОЕ"

3 части ладана
2 части мирры
1 часть корицы

Возжигайте как общее благовоние, чтобы очистить пространство вокруг алтаря.



БЛАГОВОНИЕ "АПОЛЛОН"

4 части ладана части мирры
2 части корицы
1 часть лавра

Возжигайте во время прорицания и исцеляющих ритуалов.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#3
БЛАГОВОНИЕ "АСТРАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ"

3 части сандала
3 части росного ладана
1 часть полыни
1 часть ясенца критского

Возжигайте малое количество в помещении, чтобы помочь отделению души от тела.



БЛАГОВОНИЕ "АЦТЕКСКАЯ ВОРОЖБА"

3 части копала
2 части ладана
1 часть розмарина
1 часть шалфея
1 часть лимонного сорго
1 часть лавра
1/2 части ноготков
1/2 части эриодиктиона

Возжигался во время древних ацтекских ритуалов и в мексиканской народной магии. Также можно использовать как очищающее. Наиболее знаменитое благовоние в современной мексиканской магии.



БЛАГОВОНИЕ "БИЗНЕС"

2 части росного ладана
1 часть корицы
1 часть базилика

Возжигайте для привлечения клиентов.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#4
[Изображение: 29f2f942c56f.jpg]


БЛАГОВОНИЕ "БЛИЗНЕЦЫ"

2 части гумми-мастики
1 часть цитрона (или 1 часть смеси цедры лимона и.
апельсина)
1/2 части сушеной шелухи мускатного ореха

Используется в качестве алтарного и домашнего благовония для увеличения личной энергии.



БЛАГОВОНИЕ "БОГАТСТВО" (№ 1)

1 часть мускатного ореха
1 часть горца речного
1 щепоть шафрана

Возжигается для привлечения богатства.



БЛАГОВОНИЕ "БОГАТСТВО" (№ 2)

2 части смолы или хвои сосны 1 часть корицы
1 часть галангала
1-2 капли масла пачули

Употребляется, как предыдущее.



БЛАГОВОНИЕ "БОГАТСТВО" (№ 3)

2 части ладана
1 часть корицы
1 часть мускатного ореха
1/2 части гвоздики (пряности)
1/2 части имбиря
1/2 сушеной шелухи мускатного ореха

Возжигается для привлечения богатства.



БЛАГОВОНИЕ "БОГАТСТВО И ПОЧЕСТИ"

2 части росного ладана
1 часть древесного алоэ
1/2 части горца речного
1/2 части гвоздики (пряности)

Возжигается, когда вы нуждаетесь и в том, и в другом.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#5
[Изображение: b5cfc172c81e.jpg]


БЛАГОВОНИЕ "ВАВИЛОНСКИЙ РИТУАЛ"

3 части кедра
2 части можжевельника
1 часть кипариса
1 часть тамариска

Возжигайте при совершении вавилонских и шумерских магических ритуалов, либо настраиваясь на общение с такими божествами, как Инанна, Мардук, Энлиль, Тиамат и другие.



БЛАГОВОНИЕ "ГЕКАТА"

3 части сандала
2 части кипариса
I часть мяты узколистной или мяты перечной

В честь богини Гекаты возжигается на перекрестках дорог или во время ритуала в последнюю четверть Луны.



БЛАГОВОНИЕ "ДАРОПРИНОШЕНИЕ"

2 части ладана
I часть мирры
1 часть корицы
1/2 части розовых лепестков
1/2 части вербены

Возжигается в честь богов и как приношение даров.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#6
[Изображение: 7481b325e44b.jpg]


БЛАГОВОНИЕ "ВЕСЫ"

2 части сандала
1 часть тимьяна
Несколько капель розового масла

Используется как алтарное или домашнее благовоние для притока энергии.



БЛАГОВОНИЕ "ВИДЕНИЕ"

2 части гумми-мастики
2 части можжевельника
1 часть сандала
1 часть корицы
1 часть аира
Несколько капель масла серой амбры
Несколько капель масла пачули

Смешайте, зарядите энергией и сжигайте для обострения психического восприятия. Другие варианты такого благовония включают коноплю.



БЛАГОВОНИЕ "ВОДОЛЕЙ"

1 часть сандала
1 часть кипариса
1 часть смолы сосны

Возжигайте как персональное алтарное или домашнее благовоние для увеличения вашей энергии.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#7
[Изображение: 848705ad9884.jpg]


БЛАГОВОНИЕ "ВОДА" (стихии)

2 части росного ладана
1 часть мирры
1 часть сандала
1-2 капли букета лотоса. 1 капля масла серой амбры

Возжигается для усиления влияния этой стихии, для развития психических сил, любви, плодородия, красоты и т. д.



БЛАГОВОНИЕ "ВОЗДУХ" (осторожно!)

4 части росного ладана
2 части гумми-мастики
I часть лаванды
I щепоть полыни
I щепоть омелы*

Возжигайте, чтобы призвать силы стихии Воздуха или увеличить свои интеллектуальные силы; а также для путешествий; для общения; концентрации внимания; для того, чтобы покончить с наркоманией. Возжигайте во время ритуалов предсказания.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#8
[Изображение: eda970e96068.jpg]


БЛАГОВОНИЕ "ВОЗРОЖДЕНИЕ"

3 части ладана
I часть коровяка
I часть хризантемы

Возжигайте для облегчения печали при потере друга, или любимого.



БЛАГОВОНИЕ ОТ ВОРОВСТВА (способность разглядеть вора)

I часть крокуса
1 щепоть квасцов

Древнеегипетская смесь помещалась на треножник, и провидец, чтобы увидеть вора, пристально смотрел на уголья.



БЛАГОВОНИЕ "ДЕВА"

1 часть шелухи мускатного ореха
1 часть кипариса
Несколько капель масла пачули

Используется как алтарное или домашнее благовоние для притока энергии.



БЛАГОВОНИЕ "ДЕВЯТЬ ДЕРЕВЬЕВ"

1 часть коры рябины (или сандала)
1 часть древесины яблони
1 часть кизильника
1 часть тополя
1 часть можжевельника
1 часть кедра
1 часть сосны
1 щепоть тонко истолченной соли
Несколько капель кипарисового масла

Возжигайте для пробуждения сил стихии Земли: для денег, стабильности.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Благовония для очищения разума и тела Милана 0 2,024 19.06.2016, 12:15
Посл. сообщение: Милана
  Благовония. Рецепты. Милана 3 3,623 19.06.2016, 12:01
Посл. сообщение: Милана
  Благовония Викторовна 0 1,992 22.05.2015, 22:27
Посл. сообщение: Викторовна

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)