Наверх
Самогипноз - простая техника погружения
#1
Человеческий мозг – центр управления жизнью человека и восприятием реальности, которая его окружает. Именно с помощью воздействия на мозг, вернее, на подсознание, можно управлять желаниями, эмоциями и поступками человека. Однако оказывать подобное влияние, когда он находится в обычном осознанном состоянии, проблематично. Легче всего эту задачу выполнять после введения человека в транс. 

[Изображение: x4eodb6ke0i6uybploepdj80q.jpg]

Возникают ситуации, когда нужно избавиться от какой-либо психологической проблемы – комплекса, заболевания, фобии. Для этого отлично подойдет простая, но эффективная техника самогипноза.

КАКИЕ ПРАВИЛА НУЖНО СОБЛЮДАТЬ, ЗАНИМАЯСЬ САМОГИПНОЗОМ?

Упражнениям самогипноза необходимо уделять достаточно внимания, практикуясь не время от времени, а регулярно. Особенно важным данное условие является в течение первых месяцев. Поэтому спланируйте свои занятия так, чтобы они проводились примерно в одно и то же время.

В ходе занятий Вы можете почувствовать, что с Вашим телом происходит что-то необычное. Это нормально. Тело само подскажет, в каком направлении Вам двигаться далее. Прислушивайтесь к своим ощущениям и получайте удовольствие.

Для занятий следует выбрать помещение, в котором Вам будет комфортно и где Вас никто не сможет потревожить. Особенно важным это условие становится при проведении первых нескольких тренировок. Ведь от транса Вас могут отвлечь даже незначительные шумы, что сведет на нет все Ваши усилия.

КАК ПРОВОДИТЬ СЕАНС САМОГИПНОЗА?


Подготовка

Примите удобное положение, сидя в кресле или на стуле. Сомкните веки, постарайтесь избавиться от внутреннего напряжения и полностью очиститься от посторонних мыслей. Желательно, чтобы стопы полностью касались пола, а руки – лежали на коленях. Многие уверены, что лучшей позой для самогипноза является горизонтальное положение. Это не совсем так, поскольку существует большая вероятность, что человек, расслабившись, просто уснет.

Расслабление

Имеется в виду полное расслабление, как психологическое, так и физическое. Расслабившись эмоционально, приступайте к расслаблению мышц. Если Вам сложно, поступите так: выберите перед собой любую точку, например, стоящую на столе лампу или настенные часы и устремите свой взгляд на выбранный объект. Сконцентрируйте внимание на данной точке.

Далее повторяйте мысленно слова: «Я расслабляюсь все сильнее и сильнее, мои веки настолько тяжелы, что я едва удерживаю глаза в открытом состоянии». Фразу нужно повторять много раз, необязательно «слово в слово», можно просто передавать суть. Далее Вы почувствуете, как Вас накрывает волна тепла. Вам очень захочется сомкнуть веки. Сопротивляться такому желанию не стоит.


Вхождение в транс

Теперь пришло время установления связи с подсознанием. Чтобы этого добиться, следует вообразить, что Вы на лифте опускаетесь, например, с 20-го на 1-ый этаж. Представляйте, как загораются кнопки лифта, опускаясь, старайтесь считать этажи. При этом Вы должны ощутить, что наступает еще более глубокое расслабление. Далее лифт открывается, и Вы попадаете в уютную комнату с большой кроватью. Лягте на нее и произнесите: «Я сейчас усну и проснусь только тогда, когда захочу уехать на лифте обратно».

Активное самовнушение

Эта фаза, в ходе которой Вы должны заняться самовнушением, то есть дать себе необходимые установки. Подсознание функционирует не так, как сознание, для его программирования слова-установки нужно облекать в ассоциативные образы. Дальше начинайте давать себе установку на что-либо. Например, если Вашей целью является сброс лишнего веса, не нужно воображать, как Вы тренируетесь, как Вам тяжело. Следует представлять себя уже похудевшим человеком.

Выход из транса

Заканчивать сеанс самогипноза следует тогда, когда Вы почувствуете, что достигли цели, которая заключалась в закреплении определенной установки в подсознании. Перед выходом из транса проговорите: «В реальности будет так, как я сказал(а)». Затем мысленно встаньте с кровати, сядьте в лифт и поезжайте на конечный этаж. Доехав, покиньте лифт и откройте глаза. После этого желательно посидеть около 2-ух минут, не двигаясь, чтобы прояснить сознание и полностью вернуться в реальность.


psi-technology.net
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Техника "Распускание панцирей" Вильгельма Райха Adora 0 562 06.10.2022, 05:05
Посл. сообщение: Adora
  Техника "Пустой стул". Как же научиться прощать? Adora 0 1,570 21.01.2020, 20:31
Посл. сообщение: Adora
  КОНТРОЛЬ МЫСЛЕЙ - Техника достижения всего! Adora 0 1,893 20.09.2017, 07:49
Посл. сообщение: Adora
  ТЕХНИКА «ПАДЕНИЕ» — ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ НАПРЯЖЕНИЯ В ОТНОШЕНИЯХ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ Meggi 0 1,828 22.03.2017, 22:05
Посл. сообщение: Meggi
  Техника очищения от Александа Свияша Adora 0 1,859 10.08.2016, 21:03
Посл. сообщение: Adora
  Техника "Стакан Воды" по методу Х. Сильвы Лилия 0 1,681 06.07.2016, 16:49
Посл. сообщение: Лилия
  Техника "9 шагов на волю" Meggi 0 1,670 01.05.2015, 21:07
Посл. сообщение: Meggi
  Антистрессовая техника. Meggi 0 1,758 01.05.2015, 21:00
Посл. сообщение: Meggi

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)