Наверх
8 причин не сдаваться тем, кто уже не верит в свою Любовь
#1
8 ПРИЧИН НЕ СДАВАТЬСЯ ТЕМ, КТО УЖЕ НЕ ВЕРИТ, ЧТО ВСТРЕТИТ СВОЮ ЛЮБОВЬ

Вы обязательно встретите своего человека, когда придет время.

[Изображение: d449d4b1fd21.jpg]

У некоторых счастливчиков период поиска любви проходит буквально моментально. Но все же для многих эта тема остается актуальной в течение достаточно длительного времени, особенно когда не видно даже намека на появление на горизонте подходящего человека.

И тогда мы постоянно спрашиваем себя: «Почему я не могу найти любовь?», или «Почему меня никто не любит?», или «Я когда-нибудь смогу встретить настоящую любовь?»

И еще мы начинаем постоянно жаловаться, произнося про себя или вслух примерно следующее: «Все мои свидания оказываются неудачными» и «Я никак не могу встретить свою настоящую вторую половину».

Эти мысли совершенно естественны для общества, в котором мы живем. В большинстве мировых культур от человека ожидают формирования долгосрочных моногамных отношений. Общество делает все, чтобы мы с первого дня появления на свет начали думать, что наша единственная цель в жизни – это найти свою вторую половину и успокоиться.

Но при этом в глубине души мы также знаем, что начало романтических отношений не является концом жизни.

Существует достаточно много поводов для оптимизма, например:

* Вы обязательно встретите своего человека, когда придет время.
* Вы можете отлично проводить время, пока этого не произошло.
* Даже если это не произойдет, ваша жизнь все равно будет полном порядке.


Ниже будут перечислены еще 8 поводов сохранять оптимизм. Скорее всего, о них вы знаете и сами, но небольшое напоминание вам не повредит.

1. Возраст не имеет значения.

Вы вполне можете иронично улыбнуться, но это чистая правда! Возраст – это только цифра, которая совершенно не влияет на ваши шансы встретить того самого человека.

2. Нет такого понятия, как «человек, предназначенный судьбой».

Да, я твердо верю в то, что миф о единственном человеке, с которым мы можем быть счастливы, специально был придуман, чтобы заставить нас в панике попасть в созданную для нас ловушку, чтобы соответствовать нормам общества.

Если вам когда-либо приходилось влюбляться, вы знаете, насколько легко почувствовать, что объектом ваших привязанностей является человеком, которого послала вам судьба, и что у вас нет никаких шансов быть счастливым с кем-то другим.

На самом деле, во всем виноваты гормоны, которые бушуют внутри вас во время вашей влюбленности. И, как вам хорошо известно, гормоны могут превратить даже самого адекватного человека в настоящего сумасшедшего.

Подумайте об этом логически. На этой планете живет более семи миллиардов человек. Конечно, (скорее всего) вы останетесь равнодушны к одному из полов и определенным возрастным группам. Но, тем не менее, вы все равно будете иметь выбор, по крайней мере, из полмиллиарда вариантов.

Это очень большой океан, в котором чертовски много рыбы.

И глупо думать, что всего лишь одна рыбка из всего этого огромного числа способна сделать вас счастливыми. Я не хочу вас расстраивать, но люди не обладают столь неповторимой индивидуальностью, как нам может казаться во время влюбленности.

Перестаньте считать, что найти любовь – это все равно, что отыскать иголку в стоге сена.

3. Вы растете с каждым днем.

Большой повод для оптимизма заключается в том, что каждый день вашего одиночества позволяет вам узнавать себя все лучше и лучше. Это дает возможность принять себя и понять, какой жизнью вы действительно хотите жить.

И с каждый днем у вас появляется все больше шансов найти партнера для длительной связи. А риск неудачных отношений, соответственно, уменьшается. Как говорится, мудрость приходит с возрастом.

В конце концов, лучше быть одному, чем вместе с кем попало.

4. У вас высокие стандарты.

Если вы переживаете о том, что никогда не встретите любовь, то, скорее всего, у вас высокие стандарты.

Никогда не снижайте их. Слишком много людей идут на компромиссы со своими представлениями о желаемом партнере только лишь потому, что бояться остаться одни.

Понимание своей ценности и нежелание соглашаться ни на что, кроме как на лучшее, является основой для полноценной жизни, независимо от того, присутствует ли в ней партнер или нет.

5. Вы свободны.

Взгляните на своих друзей, которые находятся в отношениях. Все ли они счастливы? Думаю, что нет.

Одинокие люди обладают настоящей свободой, которую они не всегда способны оценить. Поэтому хватит завидовать, а лучше начните наслаждаться своей независимостью.

Это время, которое полностью принадлежит вам. Время, когда вы можете есть все блюда, которые захотите, и посещать именно те места, в которые хочется сходить, и при этом вам не нужно не перед кем отчитываться.

Конечно, у вас могут быть другие обязательства в виде детей, домашних животных или бизнеса, но если у вас нет отношений, используйте это время по максимуму. Расправьте крылья, смените работу, отправляйтесь в путешествие.

Кто знает, может, вы просто ищете любовь не в том месте.

6. Это не конец.

Ваше одиночество означает, что жизнь продолжается! У вас есть друзья, с которыми вам еще предстоит встретиться, города, которые вы еще не видели, и новый жизненный опыт, который вы даже не можете пока себе представить.

Отсутствие привязанности к романтическому партнеру означает, что вы обладаете безграничными возможностями.

7. Вы абсолютно полноценный человек.

На самом деле, фразу «вторая половина» можно смело выкидывать в лексическое мусорное ведро. Идея о том, что вы человеком только наполовину, пока не встретили свою любовь, является очень смешной.

Если вы поймете это, вы сможете взглянуть на жизнь совершенно по-новому.

Вы по своему определению являетесь полноценной личностью, и если в вашей жизни есть пустота, то вы – это единственный человек, который может ее заполнить. И больше никто.

8. Вы можете формировать свою собственную Жизнь.

Представьте себе на мгновение, что вы можете заглянуть в будущее и точно узнать, что вы никогда не встретите свою любовь.

Как бы поменялся ваш образ жизни в таком случае? Стали ли бы вы посвящать больше времени семье и друзьям? Начали ли бы вы стремиться посетить все континенты мира? Получили бы вы новое образование? Перестали бы вы бояться рисковать?

На самом деле идея о том, что мы в конечном итоге должны встретить какого-либо человека, а затем начать удовлетворять его потребности, сильно ограничивает нас…

Если подумать, то это кажется полным безумием, что мы вынуждены все свои планы подстраивать под появление в нашей жизни этой мифической личности.

Когда страх прожить эту жизнь в одиночестве сменяется уверенностью в этом, к нам приходит чувство настоящей свободы.

Проживайте свою жизнью так, как будто вам не суждено найти свою романтическую любовь, и вы будете верны себе, своим желаниям и мечтам.

Конечно, не существует хрустального шара, в который мы могли бы заглянуть, чтобы увидеть свое будущее. Но знайте, что если вы будете жить так, как будто никогда не встретите любовь, вы сможете совершить удивительные вещи.

И тогда человек, которого вы встретите, будет осознанным выбором, а не просто шансом раскрасить ваше унылое существование.

Действительно ли некоторые люди так никогда и не находят своей любви?

Честный ответ: да, некоторые идут по жизни, не зная настоящих любовных отношений.

Значит ли это, что вы должны паниковать? Ответ – нет.

Вы можете беспокоиться о том, что войдете в число этих одиноких и несчастных людей на всю свою жизнь.

Но если вы действительно внимательно прочитаете эту статью (а не просто прокрутите), вы поймете, что любовь – это еще не вся жизнь, так как и у одинокой жизни есть свои преимущества.

Тем более, что многие люди, даже на 100% уверенные в том, что жизнь для них является одиночным плаваньем, в конечном итоге встречают свою настоящую любовь. Вы не можете точно знать, когда это случится и случится ли это вообще. Это не та вещь, которую можно точно предсказать.

Вам просто необходимо оставаться открытым для возможной встречи и жить полноценной жизнью.

И если вы совсем недавно расстались со своим любимым, вам может казаться, что вы больше уже никогда не встретите человека, которого полюбите. Но… если у вас была, по крайней мере, одна такая встреча, то что мешает вам встретить любовь снова?



cluber.com.ua
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Какие женщины притягивают в свою жизнь адекватных мужчин Adora 0 216 25.08.2023, 09:52
Посл. сообщение: Adora
  5 причин поблагодарить того, кто разбил вам сердце Adora 1 2,085 12.02.2020, 11:43
Посл. сообщение: Adora
  14 причин его бросить, даже если он клянется в любви Adora 0 1,901 26.03.2019, 04:59
Посл. сообщение: Adora
  6 шагов, чтобы отпустить прошлую Любовь Adora 0 1,979 20.09.2017, 07:40
Посл. сообщение: Adora
  7 причин, по которым нам так сложно разорвать отношения, у которых нет будущего Meggi 0 1,894 05.02.2016, 21:26
Посл. сообщение: Meggi
  Любовь без иллюзий. Meggi 0 1,527 01.05.2015, 23:14
Посл. сообщение: Meggi

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)