Наверх
Колдовские праздники на декабрь (Чернокнижник)
#1
3 декабря – Праздник Первопредков, сынов Симаргла, от которых рода пошли по всей земле. День 1 медного столпа (Святогора) и 4 столпов каменных (братьев его) на Буяне-Острове. Чернокнижники чествуют Нечисть, ибо знахари пытаются гнать отовсюду её. День, в который знахарям перебивают ход людин, сыпят им особым образом землю мёртвую.

4 декабря – Чернение храмов, посвящённых богородице треклятой. Основа чернения – прилепить в церкви, как можно ближе к алтарю или к иконе её (где она одна), кругляш воска с сожжённой богородичной травой, пеплом её иконы без упыря и шерстью кошки чёрной (хорошо, если течка у неё).

5 декабря – Заследер Верхостав. Молят Беса и чтут псалтырь для сохранности и верности по Пути Диавола идущие. Всем миром выходили прогребать пешеходные тропы от жилья к гумнам, баням, чистить, обтыкать вехами-указателями большаки, почтовые тракты, чтоб путники с путей не сбивались. Чинят кареты (машины, сани, полозья), заговаривают. Маленький кисет с табачком берут, режут птицу, кровью льют вокруг машины, немного чтоб на мешочек попало. Потом мешочек спрятать (лучше подвесить) в машине. Наговор при кроплении: «Молитву не шепчу, богу отцу, сыну, да духу святому поклонов не бью, Зеследеру поклонюсь и его почту, за то от него Беска получу. Бесок сидит, на путь-дорогу глядит, табачок жуёт, всех татей да властей верстовых с моего пути Силою Бесовскою на веки прогонит да уберёт. Кровушку попей, Зеследер Бес, а Ты до меня прыгай в карету, Повес. Заклято!»

6 декабря – Морозник. Бес Морозей придет, люту стужу принесет, народ божии гнобить зачнет. Ставим ему на перекрёстке просёлочном горилки и монет побольше, знак его выведя.

7 декабря – Порчи на рожениц и беременных. День екатерины мученицы. Кидаем её икону с привязком, замотанную в чёрную холстину, в болото!

9 декабря – Ферт. Именины всех Змеевых Бесов. Также чтим Аржуна, хулим георгия.**

13 декабря – Хрипея (Трясея, Шумея). Гадальный день. Чтим Хрипею.

19 декабря – Абара. День смерти николая чудотворца. Все знают что делать)))) В некоторых странах его празднуют* по старому стилю – 6 декабря.

21 декабря – Горбея (Ломея). Начало перелома. Чтим Горбеюшку.

22 декабря – Карачун. Самая длинная ночь в году.

23 декабря – Сальца. День всех Ветряных Бесов. Стрибога в этот день почитали в древности, а сейчас Сальцу, Потыка, Котыга, Поветрулей, Лиходея, Втречников и т. д.*Муку ржаную по ветру пускать, хорошо голубя заколоть и крылья его в огонь бросить.*Молят его в этот день о защите своего дома да себя самого.*Молитва Сальцу: «Идет Бес Лихой Салца да на пути своем древа вырывает, избы рушит да кувыркает да совоими сотоварищами Бесами помыкает: Бес Потык вихрем задувает, крыши с изб срывает; да Бес Котыг бревна со изб по сторонам кидает, поруху утворяет, а я Салцу, Бесу Лихому, умолюся да в ноги поклонюся, чернознатом покажуся, знаком Сотаны похвалюся, Бес Салца узрит все, поимеет, да меня со моею избиною стороною обойдет, на избы люда божиего гнев свои изолиет. Нима! Нима! Нима!»

24 декабря – Солнце к Даждю оконце. Славят солнце и жгут костры в честь него.

25 декабря – Коляда. Творим заклятие Зла. Чествуем Зимних Бесов и Духов.

31 декабря – Щедрец. Обряды на богатство, обереги, молодость и т. д.


Автор - Перелестник
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Колдовские праздники на Октябрь (Чернокнижние) Adora 0 2,322 01.10.2018, 16:56
Посл. сообщение: Adora
  Колесо Года. Праздники Бесовы Adora 1 4,740 05.07.2018, 05:54
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)