Наверх
Овощной тортик
#1
Вкусный овощной тортик для тех, кто соблюдает великий поста и не только, отличная альтернатива праздничным салатам!

[Изображение: 033d75a69400.jpg]


Ингредиенты

1 кг кабачков
1 кг помидор
150 грамм сыра
Зелень
Грецкие орехи
пару зубчиков Чеснок
Майонез постный
Мука


Приготовление

Готовим тесто для кабачковых коржей. Трём на крупной тёрке кабачки, солим, перчим по вкусу. Добавляем муку и всё перемешиваем, для Великого поста можно не класть яйца, в другом случае кладём пару яиц и хорошо перемешиваем. Выпекаем на сковороде до подрумянивания с двух сторон.

Нарезаем помидоры полукольцами. Измельчаем зелень. Трём сыр. Готовим соус: в постный майонез добавляем пару зубчиков чеснока.

Собираем торт: каждый кабачковый корж смазываем соусом, кладём помидоры, зелень, сыр и орехи и так далее следующий корж, соус, помидоры, зелень, сыр, орехи. Украшаем розами из помидор и зеленью! ЗдОрово и здорОво!!! Приятного аппетита!

P.S. Я ещё добавляю обжаренные кружки баклажан. Да, кстати, можно вместо сыра класть творог с зеленью. Тоже, о-о-очень вкусно.


[Изображение: 73ec20f77523.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Торт «Семистаканник» — в былые времена этот тортик был очень и очень популярен. Adora 0 1,595 29.01.2019, 05:27
Посл. сообщение: Adora
  Тортик без выпечки "Полосатый" Adora 0 1,635 17.04.2017, 16:01
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)