Наверх
10 мест мира, где исполняются желания
#1
По всему миру разбросано множество достопримечательностей, обладающих особенной энергетикой - загаданные там желания, даже самые сокровенные, обязательно сбываются. Главное в это верить и уверенно двигаться к своей мечте. Перед вами 10 волшебных мест нашей планеты, способных исполнить самые заветные мечты.

Дом Пресвятой Девы Марии в Эфесе — место паломничества христиан

[Изображение: 20a6391d1594.jpg]

Здесь находится источник воды, которая считается целебной. Рядом установлены специальные решетки, возле которых загадывают желание и завязывают узелок. Согласно легенде, именно в Эфесе Дева Мария провела свои последние годы земной жизни, а Успение произошло именно в этом доме.

[Изображение: 0fef7b481f1b.jpg]

Фонтан Леопольда в Иннсбруке

Чтобы загадать желание, необходимо потереть бронзовую ногу Посейдона, который находится в середине фонтана. И не поскользнуться!

[Изображение: 9d8dea28c80e.jpg]

Замок Бларни, Ирландия

В стену замка вмурована часть Коронационного Камня — священной реликвии Шотландии, на которой в древние времена короновались шотландские и английские монархи. Согласно легенде, тот, кто поцелует камень, обретет дар красноречия.

[Изображение: 8a7ddce256b8.jpg]

Статуя Яна Непомуцкого на Карловом мосту, Чехия

Для того, чтобы загаданное желание исполнилось, нужно прикоснуться к барельефу: одной рукой к Яну Непомуцкому, а другой — к собаке. Еще один способ — прикоснуться к кресту, который можно найти на расположенной рядом мраморной плите.

[Изображение: 3f9bc88753fb.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#2
Нулевой меридиан в Гринвиче

Если окажетесь в Гринвиче, непременно станьте вдоль меридиана одной ногой в Восточном полушарии, другой в Западном, и загадайте желание.

[Изображение: 98f71b66b5c2.jpg]

Семь источников Родоса

Говорят, для того, чтобы очиститься от грехов, необходимо снять обувь и босиком пройти по темному туннелю, проходящему вдоль ледяного ручья.

[Изображение: 44dd78047866.jpg]

Фонтан Треви в Риме

Загадайте желание и бросьте в фонтан монетку. Желание сбудется, а вы непременно еще раз вернетесь в Вечный город. Также считается, что если влюбленные поцелуют друг друга возле фонтана Треви — они всегда будут вместе.

[Изображение: bd900507b530.jpg]

Стена плача, Иерусалим

Ежегодно сюда приезжают миллионы людей и оставляют в стене записки с просьбами. Обычно желают здоровья, спасения, богатства и удачи.

[Изображение: 5ca892244ef4.jpg]

Красивый фонтан, Нюрнберг

Это сооружение изначально создавалось для украшения церкви Фрауенкирхе, но из-за массивности его пришлось оставить на площади. В великолепной решетке, окружающей фонтан, найдите бронзовое кольцо, покрутите его по часовой стрелке и загадайте желание.

[Изображение: 3e5967e4b33f.jpg]

Цитадель в Старом городе, Будва

[Изображение: 40c7c52675ee.jpg]

Прикоснитесь к старинной плите с рыбками на стене Цитадели и загадайте желание. Считается, что если влюбленные погладят рыбок, их любовь будет сильной и крепкой.

[Изображение: 1db435efebc4.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Самые красивые высокогорные селения мира, где время будто бы остановилось Adora 0 1,871 18.09.2019, 03:58
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)