Наверх
Цукаты из клубники
#1
[Изображение: 6a98d6274421.jpg]

Такая клубника — отличное дополнение для десертов и очень вкусное лакомство!

Продукты:

1. Клубника — 1 кг.

2. Сахар — 800 гр.

3. Вода — 1 литр
 


Как приготовить цукаты из клубники:

Сахар растворить в воде и довести до кипения.

Ягоды опустить в кипящий сироп и варить около 10 мин. Откинуть на дуршлаг и дать сиропу стечь.

После этого разложить клубнику на противне и поставить в духовку с температурой 35-45 градусов и держать там до тех пор, когда поверхность ягод хорошо подсушится, но при этом плоды не потеряют эластичности.

Готовые цукаты уложить в стеклянные стерилизованные банки и закатать.


[Изображение: 403f6aa0c8b8.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#2
Натуральное лакомство в домашних условиях - яркие, вкусные и полезные цукаты рецепт из тыквы
[Изображение: sm_213703.jpg]

Продукты
  • Тыква очищенная - 1 кг
  • Сахар - 1 кг
  • Вода - 200 мл
  • Сахарная пудра - для обсыпания
Приготовление
  1. Возьмем 1 кг сахара и стакан воды - из них мы будем варить сироп. Берем вкусную, сладкую тыкву. Нарезанной тыквы должно быть 1 кг.
  2. В большую кастрюлю кладем сахар и выливаем стакан воды. Ставим вариться сахарный сироп.
  3. Когда сироп закипит, ставим его на маленький огонь и варим до загустения.
  4. Тыкву нарезаем мелкими кубиками.
  5. Когда сироп загустеет, выкладываем в него кусочки тыквы. Нужно помешать. Тыкву в сиропе варим 10 минут.
  6. После того, как тыква сварилась, выдерживаем ее в сиропе сутки.
  7. После этого нужно процедить сироп через дуршлаг. (В оставшимся сиропе можно сварить, например, яблоки. Получится яблочно-тыквенное варенье.)
  8. Кусочки цукатов из тыквы разложим на пергаментной бумаге - они должны высыхать около 2-х суток.
  9. По истечении двух суток тыквенные цукаты подсохли и выглядят, как конфетки.
  10. Цукаты обсыпаем сахарной пудрой. Цукаты можно хранить в банке.
Попробуйте приготовить цукаты из тыквы, у Вас обязательно получится! Приятного Вам чаепития!
Ответить
#3
Обожаю цукаты, приятное воспоминание о лете, еще немного времени пройдет и актуальной будет тема - какие блюда готовить на новый 2022 год.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)