Наверх
Котлеты по-гомельски
#1
«Гомельские» котлеты — одно из тех блюд, за которое возьмется не каждая хозяйка, а зря. Это только на первый взгляд приготовление сложное: попробуйте однажды и поймете, что всё гораздо проще.

Аппетитные котлеты по-гомельски очень напоминают блюдо с киевскими корнями. Да, котлета по-киевски готовится похожим образом, но совершенно из других ингредиентов. 


Ингредиенты

Свинина 500 г
Шампиньоны 300 г
Твердый сыр 150 г
Лук 1 шт.
Картофель 3 шт.
Зелень по вкусу
Яйцо 1 шт.
Пшеничная мука 3 ст. л.
Соль по вкусу
Черный перец (молотый) по вкусу


Приготовление

1. Грибы отварите, мелко нарежьте и обжарьте. Лук нарежьте полукольцами, измельчите зелень, сыр натрите на терке. Смешайте подготовленные ингредиенты, это будет начинка для котлет.

[Изображение: b5e6f0ec1673.jpg]

2. Тонко нарежьте мясо, отбейте с двух сторон, посолите и поперчите. На каждый кусок выложите по 1 ст. л. начинки, сложите мясо конвертиком, сформируйте котлету.

[Изображение: 966aab639c17.jpg]

3. Картофель очистите и натрите на крупной терке, яйцо взбейте, муку насыпьте в мелкую тарелку. Каждую котлету обваляйте в муке, окуните в яйцо, затем в картофель, слегка придавливая его руками.

4. Обжарьте котлеты с двух сторон до золотистой корочки. Готовые изделия выложите на противень, затем отправьте в духовку на 15 минут. Температура должна быть 180 градусов.

[Изображение: f14adf6083e3.jpg]

Сытные котлеты подавайте с простым овощным салатом: этого будет достаточно для полноценного вкусного ужина.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Куриные рубленые котлеты для бургеров Adora 0 165 31.08.2023, 09:27
Посл. сообщение: Adora
  Котлеты «по-киевски» из фарша Adora 1 1,294 31.07.2023, 10:09
Посл. сообщение: lisalisa
  "Цыганские котлеты" Adora 0 1,292 08.02.2020, 11:19
Посл. сообщение: Adora
  Котлеты "Птичье молоко" Adora 0 1,603 07.07.2018, 09:38
Посл. сообщение: Adora
  Котлеты из картофеля, сыра и укропа с грибами соус Adora 0 1,703 22.02.2018, 11:22
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)