Наверх
Сосиски в тесте
#1
[Изображение: b38a7bc39160.jpg]

ИНГРЕДИЕНТЫ:

● мука - 500 г;
● вода теплая+молоко (50х50) - 320 мл;
● соль - 1 ч. л.;
● сахар - 3 ст. л.;
● растительное масло - 6 ст. л.;
● дрожжи сухие - 1ст. л.


Для начинки:

● сосиски "докторские" или "молочные" - 15 шт.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

В большой кастрюле соединить теплое молоко и воду, добавить сахар и дрожжи, оставить минут на 10-15. Затем добавить 6 столовых ложек растительного масла, соль, просеянную муку, замесить мягкое, чуть липнущее к рукам тесто. Кастрюлю с тестом накрыть полотенцем или крышкой и поставить в теплое место на 2 часа (1-2 раза обмять).

Рабочую поверхность и руки хорошо смазать растительным маслом, тесто разделить на одинаковые шарики (размером с яйцо).

Каждый шарик хорошенько обмять или раскатать, положить сосиску. Соединить края теста, залепить, сформировав продолговатый пирожок. Так сформировать все пирожки. Сразу выкладывать на разогретую (но не раскаленную!!!) с большим количеством растительного масла сковороду, жарить сосиски в тесте на среднем огне до румяного цвета с двух сторон. 

Готовые пирожки выкладывать на бумажное полотенце, чтобы впиталось лишнее масло. Затем переложить на блюдо и подать на стол очень вкусные жареные сосиски в тесте!


[Изображение: cfc17f9b9247.jpg]

[Изображение: c3c027353c9e.jpg]

[Изображение: 18b60ff64f6f.jpg]

[Изображение: 303b3253dbfb.jpg]

[Изображение: 1e587e0d850a.jpg]

[Изображение: 6659a044cde3.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#2
 Вкусный  перекус  -  сосиски в тесте рецепт.
Сосиски в тесте (простейший рецепт дрожжевого теста)
[Изображение: sm_183251.jpg]
Рецептов сосисок в тесте очень много. Но этот рецепт мне нравится больше других. Тесто дрожжевое, но готовится очень быстро и просто. Сосиски в таком тесте можно выпекать в духовке или жарить в масле (я покажу оба варианта). По этому рецепту всегда получается вкусно.
Продукты 
Сосиски - 15 шт.
Мука - 600 г (примерно! Может уйти больше, от муки зависит)
Дрожжи сухие - 11 г (если свежие - 45-50 г)
Молоко - 500 мл
Сахар - 2 ст.л.
Соль - 0,5 ч.л.
Масло подсолнечное - 3 ст.л.

Муку смешать с дрожжами, добавить остальные ингредиенты и замесить тесто.
Оставить дрожжевое тесто на 40-50 минут на столе под полотенцем.
Сосиски "обернуть" тестом.
Оставить сосиски в дрожжевом тесте на 20 минут. 
Затем смазать яйцом и поставить в разогретую духовку. Выпекать сосиски в тесте при 180 градусах 30-35 минут.
Сосиски в тесте можно обжарить в раскаленном растительном масле до румяной корочки.
Ваши родные оценят! Приятного аппетита!
Ответить
#3
Сосиски в тесте



[Изображение: b259cced7e20.jpg]


Ингредиенты

12 маленьких сосисок

Тесто:

0,5 пачки сухих дрожжей
500 Миллилитров Воды
1 ч. л. Сахара
1/3 Чайных ложки соли
4 ст.л. Растительного масла + для жарки
3-4 стакана (примерно) муки


Как приготовить

Дрожжи с сахаром растворите в теплой воде. Перемешайте и оставьте минут на 10. Всыпьте соль и просеянную муку, добавьте растительное масло. Замесите однородное тесто, мягкое эластичное, но не тугое. Накройте чистым полотенцем и оставьте в тепле на 1-1,5 часа. 

Пока тесто подходит, очистите сосиски от пленки, можно запекать целыми (я предварительно отваривала - так больше нравится).

Тесто подошло, значит можно приступать к готовке сосисок. 

[Изображение: ce384638275c.jpg]

Отщипывайте небольшие кусочки теста. 

[Изображение: abd79619ecbb.jpg]

Закрутите сосиску, оставив открытыми края. Выкладывайте на сковороду с разогретым маслом и жарьте под крышкой до румяности. Приятного аппетита!
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#4
Сосиски в тесте



Все обожают эти булочки с сосисками. Вкусное легкое дрожжевое тесто и простая начинка - все что нужно!


Ингредиенты 

2 ч.л. дрожжей
1 стакан теплого молока (250 мл)
3 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
2 яйца
3,5 стакана муки (500 г)
50 г растительного масла
500 г сосисок


Способ приготовления

Дрожжи растворить в теплом молоке с щепоткой сахара и 1 стаканом муки. Оставить на 20 минут, чтобы подошли.

Когда дрожжи подойдут, добавить оставшиеся ингредиенты, перемешать. Помесить тесто 5-7 минут, положить в миску, накрыть пищевой пленкой, поставить в теплое место.

Через 2 часа, после того как тесто увеличится в объеме в 2 раза, обмять. Нарезать тесто на кусочки, скатать кусочки теста в колбаски, раскатать колбаски в жгутики, завернуть сосиски.

Уложить на противень, оставить на 20 минут для расстойки. Прогреть духовку до 180 С. Поставить противень в духовку. Печь при температуре 180 С 25 минут.

Совет:

Сосиски можно предварительно разрезать вдоль пополам или покупать маленькие сосиски, чтобы пирожки были маленькие.


[Изображение: it6ok8sn9j6zxwprhav39c3q4.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#5
Обожаю сосиски в тесте - очень вкусный перекус..
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Самса на кефирном тесте с куриным мясом и картошкой Adora 0 1,505 27.06.2019, 06:15
Посл. сообщение: Adora
  Чебуреки на заварном тесте Adora 0 1,738 06.08.2018, 07:15
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)