Наверх
Фартовник соборный богохульнику сотворить
#1
Ежеси фарту сыскать жажду неутолиму имеши, так жди рождества христова, да в церкву путь имеи неумолимый, молитвы не знаи, да креста на себя срамного не клади. Платок в ходе сем имей свеж да сукна зеленого он быти должен да нитими златыми расшит, щедро платком тем в церву воидя, неприметно алтаря каснись, как бы невзначай, как пылину смахиваш, да места того, где свечи за монету звонку продажеи дают, да уходя пригнись на крыльце цырковного али же порога коснись при всех оторопях сих касаниях слова хитры тихо молви: 

"Не пыль утираю за обителью жидовою слежу не прислужваю жиду а фарт многодюжен краду как люд глуп сюда дни за днями да годы за годами идет вереницею бредет деньгу за деньгой несет жидовых прислужников подчует сладость жития фартового им дает дак и ко мне фарт многодюжн поидет мои закрома добром залиет карманы златом серебром зазвонят як колокола обители жидовои глаголют немолчат .Словам сим да делу замок да мамоний зарок. "

И проч иди, да огляду не имеи и слова не молви, подкрепяси фартом неудержным многодюженым с обители жидовою. В день тот молчи как рыба, да воды не пей и еды не знай, бабу не тереби и табаку с вином в рот не бери. Платком сим ноги свои босые утри да спрячь его в избе своей навек свои. Платок тот чтоб никто во век твои не нашел, да тем боле не покрал, а то фарт твой уйдет, как дым в трубу.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  От супостатов лихих тын сотворить Adora 0 1,015 30.05.2021, 04:58
Посл. сообщение: Adora
  Как на икону скверну сотворить Adora 0 1,035 02.03.2021, 09:56
Посл. сообщение: Adora
  Худо сотворить лютое на церковную землю Adora 0 1,018 02.03.2021, 09:17
Посл. сообщение: Adora
Smile В храме Бесу задобрень сотворить Adora 0 1,653 04.11.2019, 20:41
Посл. сообщение: Adora
  Великий отжиг на дворе церковном сотворить Adora 0 1,742 16.08.2019, 08:35
Посл. сообщение: Adora
  Мал отжиг в бане нетопленной сотворить Adora 0 1,470 16.08.2019, 08:33
Посл. сообщение: Adora
  На церковну свечу порчу сотворить Adora 0 1,825 03.05.2015, 20:16
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)