Наверх
Обращайте внимание на привязки!
#1
Первые годы нашей жизни в детстве мы тратим на то, чтобы научиться ходить и говорить, а остаток жизни - на то, чтобы заткнуться и сесть.

Даже если вас послали "на" или "в", поблагодарите этого замечательного человека! Ведь он подарил вам импульс к движению! И теперь только вы отвечаете за то, как воспользоваться этим импульсом.

Самый ценный дар, который мы можем предложить другим, это просто наше естественное присутствие. Когда наша осознанность обнимет тех, кого мы любим, они распустятся как цветы.

Обращайте внимание на привязки! Старайтесь не принимать ничего близко к сердцу, а лишь пропускать. Ведь то, что принимаете, хочется удержать, а удержать ничего нельзя. Поэтому Пространство всегда будет у нас все забирать разными способами из разных аспектов жизни, чтобы мы учились не привязываться, а пропускать, добавляя своего и отпуская - в этом и есть основа всего творения.

Не пытайся доверять, просто доверяй тому, что ты не можешь доверять прямо сейчас. Не вымучивай благодарность, просто будь благодарен тому, что ты сейчас не испытываешь благодарность, находи удовольствие в том, что потребность в благодарности - это иллюзия. Люби свою неспособность любить в полной мере, прими свое неприятие, сдайся своей неспособности сдаться сегодня. Это свобода - чувствовать себя несвободным прямо сейчас, это свобода - быть именно таким, какой ты есть, не важно - какой. Какое - бы чувство ни возникало - собственной ненужности, никчемности, даже недолговечности, скажите: "это не что иное, как сама жизнь!".

Испытания, которые приносят страдания или больше всего будоражат ум, являются на грани своего прохождения, как самая темная ночь перед рассветом. Но никогда не может быть жизнь тяжела на столько, чтобы человек не мог достойно проживать, при этом быть и присутствовать, а не казаться счастливым, потому что каждому даётся по силам.


Николай Булгаков

[Изображение: 70495814_2780808495270697_25893998768318...e=5E3871BD]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)