Наверх
Очищение от негатива
#1
[Изображение: dd4bde35e9f2fa2d3ee597c2a0fac652.jpg]

Очень важно, особенно начинающим, уметь проводить практики очищения от негативной энергии и негативных программ. Вообще, энергетическое самолечение очень важная вещь. Но в данном случае я опишу несколько способов избавления от негативной энергии - как самые основы. 

Тема данной статьи чисто практическая, потому я не стану говорить о психологических методах, скажу лишь пару слов. Во-первых, не стоит держать весь негатив в себе, но с другой стороны позволять себе срывы, истерики - так же крайне нежелательно, так как это хоть и даст временное освобождение, но принесёт вред. Потому важна золотая середина. 


ТЕХНИКА ПЕРВАЯ. УМЫВАНИЕ 

Надо просто помыться под душем, или просто помыть руки, притом представляя, что вода смывает негатив (негатив можно представлять как что-то чёрное, вязкое или что угодно, что ассоциируется с ним). Желательно притом чтобы негатив проявлялся в вашем воображении при минимуме усилий, а когда он перестанет проявляться - значит вы чисты. Если не получается, то просто визуализируйте, вкладывая в визуализацию (представление в виде образа) нужный смысл. 


ТЕХНИКА ВТОРАЯ. ПОСЛАТЬ В ЗЕМЛЮ 

Надо встать (если есть возможность - то босыми ногами) на Землю, "попросить" её высосать из вас негатив. Просто представьте, как Земля высасывает ваш негатив, как дурная энергия стекает с вас. Мысленно посылайте её в землю (если можете, то как и в первой практике просто ощущайте её, а если нет - визуализируйте). Энергия не только снаружи, но и внутри. Если в Землю попадёт какое-то количество "хорошей" энергии, то это нестрашно - движение энергии всегда полезно. Можно так же использовать деревья (желательно деревья-вампиры, о них вы можете прочитать в интернете или я позже напишу). Там надо прислониться к дереву и попросить забрать негатив. 


ТЕХНИКА ТРЕТЬЯ. СЖИГАНИЕ 

Можно "сбросить" негатив в огонь или же провести по телу огнём свечки (так чтобы не обжечься) с намерением очиститься. 


ТЕХНИКА ЧЕТВЁРТАЯ. ДЫХАТЕЛЬНАЯ
 

Вы выдыхаете негатив - это может выглядеть как густой неприятный дым, придумывайте образы, а взамен вдыхаете голубое и\или золотистое сияние. Эта техника не только очистит, но ещё и подзарядить вас. Чем полнее и обширнее представление - тем лучше - то есть надо представлять как свечение растекается по всему телу, впитывается в вас и так далее, и соответственно ощущать тяжесть и пагубность негатива, который вы выдыхаете. 


ТЕХНИКА ПЯТАЯ. МЕДИТАТИВНАЯ
 

Вам необязателен физический контакт со стихиями, чтобы очиститься. Можно использовать медитация. Сначала войдите в состояние релаксации (об этом писалось ранее), затем подробно визуализируйте как поток воды омывает вас, впитывая и унося всё дурное. Так же можно и с иными стихиями - например представить что вы охвачены огнём, который не сжигает ваше тело (может быть побочный эффект в виде жара и лёгкого ухудшения самочувствия, но эффект есть). Можно и иными способами визуализировать очистку от негатива - главное ваша фантазия и разумный подход (например, старайтесь чтобы негатив не попал на людей и не загустел в пространстве). 


ВЫСОКИЕ МЕДИТАЦИИ
 

Кроме того, можно использовать высокочастотные энергии - космическую энергию, духовную, эгрегориальную (в некоторых случаях), энергию любви, свет, поток и так далее, однако это более сложные техники, о которых я напишу позже. Пока используйте те, что я описал и выбирайте наилучшую. Помните, что эти техники очень полезны, но они не решат всех ваших проблем и не смогут очистить вас окончательно, на глубинных уровнях идёт более серьёзная и трудная работа. Удачи в практике!



из книги Ольги Вега "Мир Магического Исцеления"
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#2
Энергетический вихрь


[Изображение: 1da6dcc5cdea.gif]


Это прекрасное упражнение, которое очищает ваше энергетическое поле и улучшает его общее состояние. Для его выполнения вам понадобятся ваши способности визуализации. Очень полезно выполнять его в конце дня, особенно если в течение дня вам пришлось взаимодействовать со многими людьми. Оно помогает избавиться от всякого рода «энергетического мусора», предотвращая его накапливание и возникновение условий для нарушения равновесия в энергетическом поле. Чтобы упражнение было эффективным, достаточно уделить ему 5 минут.

Сядьте в удобное положение и расслабьтесь. Для подготовки к упражнению очень полезно предварительно выполнить дыхательную технику. Можно также прочитать простую молитву или мантру. Приведенный здесь порядок выполнения упражнения – это только общее руководство, и вы можете (это даже желательно!) модифицировать его по своему усмотрению, ориентируясь на собственные ощущения.

Примерно в 5 метрах над своей головой представьте зарождающийся вихрь ослепительно белого огня. Ширина раструба этого вихря должна быть такой, чтобы он полностью охватывал поле вашей ауры, а узкая часть воронки – такой, чтобы могла войти в вашу макушку и пройти вниз по позвоночному столбу. Этот вихрь духовного огня должен вращаться по часовой стрелке.

Мысленно представьте, что он стал двигаться вниз и, коснувшись вашей ауры, начал вбирать в себя и сжигать весь «энергетический мусор», который накопился в вашей ауре.

Представьте и почувствуйте, как он постепенно движется вниз, вдоль позвоночника, охватывая и проникая через ваше тело и все ваше энергетическое поле. В это время он очищает вашу ауру от всех инородных энергий, которые проникли в нее в течение дня.

Позвольте этому энергетическому вихрю выйти через ваши ступни и уйти вниз, вглубь земли, к самому ее сердцу. Представьте, что он уносит все остатки энергий, извлеченные из вашей ауры, в подземные царства, на низшие уровни жизни, где в них нуждаются и где они будут использованы иными существами.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#3
Практика "Дыхание девяти кругов"

Упражнение помогает избавиться от негативных мыслей, злости, гнева, раздражения.

Закройте указательным пальцем левой руки правую ноздрю, вдохните левой ноздрей, представляя, что в вас вместе с воздухом входит чистый белый цвет.

Откройте правую ноздрю и закройте левую (большим пальцем левой руки). Выдыхайте через правую ноздрю, представляя, что из вас выходит черный дым грязных мыслей и состояний.

Повторите так 3 раза.

Закройте указательным пальцем левой руки правую ноздрю, вдохните левой ноздрей, представляя, что в вас вместе с воздухом входит чистый белый цвет.

Откройте правую ноздрю и закройте левую (большим пальцем левой руки). Выдыхайте через правую ноздрю, представляя, что из вас выходит черный дым раздражения, злости и ненависти и других накопленных и подавленных эмоций.

Повторите так 3 раза.

Вдыхайте обеими ноздрями чистый белый свет, очищающий все ваше тело, и выдыхайте черный дым безразличия к себе и своему телу (или неприятие себя и своего тела, отвращение, нелюбовь и т.д.), представляя, что этот дым выходит из области третьего глаза (межбровья).

Так тоже повторяем 3 раза.


[Изображение: dyihanie-meditatsiya.jpg]
автор Л.Ренар
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#4
Упражнение «Очищение энергетического поля»

[Изображение: 3pPBcNR.jpg]


Нас окружают энергии энергетического поля вселенной, хотя мы часто не осознаем их присутствия. Из прежней позиции неосознающего получателя, вы можете начать работать с энергиями, чтобы внести гармонию и исцеление в вашу жизнь и в жизни тех, кто вас окружает.

Стойте в расслабленном положении, ноги на ширине плеч, ступни плотно прижимаются к полу. Позвольте рукам свободно висеть вдоль тела. Дышите нормально, через нос.

Теперь представьте, что вы стоите под водопадом серебряного света. Позвольте этому свету омывать вас. Позвольте ему забрать с собой все несовместимые энергии, которые могли прилипнуть к телу.

Теперь увидьте, как серебряный свет течет через вашу ауру, ваше собственное энергетическое поле, очищая его от негативных энергий, которые вы насобирали в течение дня, в которых вы не нуждаетесь.

Наконец, позвольте серебряному водопаду потоком промыть ваше тело от головы до ног. Представьте, что ваше тело заполняется серебряным светом. Затем позвольте ему выйти наружу через все поры вашего тела, кончики ваших пальцев на руках и ногах. Продолжайте этот процесс пока не почувствуете себя полностью промытым изнутри.

Теперь вы можете представить красивые цвета, входящие в вас по собственному желанию. Это признак того, что ваши тело и аура очистились. Запишите ощущения очищения и чистоты.

Вдохните и наполните ваше тело белым светом, или выберете другой цвет, согласно вашим ощущениям. Представьте, что поток серебряного цвета поменял свой цвет на тот, который вы выбрали. Позвольте ему вливаться в вас, вдыхайте его, но на этот раз — не выпускайте. Пусть он полностью вас заполнит (это можно делать лежа)

Ежедневно имея дело с другими людьми, мы не можем постоянно избегать поглощения их разнообразных энергий своим энергетическим полем. Некоторые из них могут быть благотворными для нас, некоторые нет. Мы также поглощаем энергии от зданий, мест, даже от стульев, на которых сидим. Наши мысли и эмоции дают дополнительную энергию ауре.

Энергии поглощаются согласно уровню нашего развития, поэтому любой целитель или чувствительный человек поглощает много энергии за один день. Необходимо очищать энергетическое поле, чтобы спать здоровым сном и приготовиться к следующему дню.



(с) Джек Анджело. Ваша целительная сила


Можно в этот водопад дополнительно визуализировать руну Лагуз [Изображение: laguz.png] и делать, когда моетесь в душе.

Упражнение проверенное и сильное, правда, может не с первого раза получиться. Решается практикой.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#5
Существует одна замечательная техника, работа с мыслеобразами, которая позволяет быстро очистить свое энергетическое тело светом.

Сядьте спокойно, зажгите свечу, расслабьтесь, ноги на полу, ступни параллельно, руки на коленях, не скрещивая.

Скажите: «Я прошу кристально-белую космическую энергию промыть меня по всем планам и очистить меня от всего негатива, убрать все негативные связи и привязки, негативные программы и внедрения».

Закройте глаза.

Ступнями почувствуйте свою связь с землей и макушкой — с Небом.

Представьте себя в виде яйца, висящего в космической пустоте. Какого оно первоначально цвета — не имеет значения. Яйцо висит в пустоте на нитке, которая проходит через него. Верхний конец — уходит вверх к источнику чистой Космической энергии, нижний — в Землю, которая вас породила.

1. Сверху в яйцо, по вашей просьбе, по нитке, начинает поступать кристально-белая, с голубоватым оттенком, как очень интенсивный звездный свет энергия, которая постепенно заполняет яйцо и, сжигая все темные пятна, нити и включения, проходит вниз в землю. Промывку проводите до тех пор, пока ВСЕ яйцо не засияет интенсивным белым кристальным светом. Это вы избавились от негатива.

2. Вы заполняете яйцо синим лазуритовым светом, который исправляет нарушения в вашей энергетической матрице. «Я прошу лазуритовый свет исцелить меня и от всех травм и болезней». Также промываете его до той поры, когда вы увидите его полностью сияющим лазуритовым светом.

3. Вы заполняете яйцо красным цветом жизненной силы и энергии. «Я прошу красный свет восстановить мою жизненную силу и удачу». До того, как яйцо не засияет радостным, полным жизни ярким приятным чистым красным светом.»

4. Сейчас вы быстро пропускаете через яйцо волны чистого зеленого и золотого цвета. Семь раз проходит сдвоенная зелено-золотая волна.

5. В конце вы заливаете всю картинку приятным розовым цветом — цветом космической любви или золотым светом — светом космической гармонии.

6. Затем вы БЛАГОДАРИТЕ Космос, Землю и все энергии и тех, кто оказывал вам помощь в выполнении этой практики.

7. Говорите: «Я ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС», и открываете глаза.

Основа этой практики — заполнение кристально-белым светом высокой энергии, которая сжигает весь негатив.

Можно работать не только с собой, но и с ситуациями, другими людьми, группами людей и так далее.

Особое условие: вы всегда работаете относительно себя. Что это значит. Ваше первое действие во всех случаях — вы представляете СЕБЯ как яйцо. Рядом — ситуации, людей и так далее, тоже в виде яиц, но меньшего размера. После этого, вы сливаете все в один образ яйца и производите общую промывку.

Использовать эту методику можно при необходимости, а когда она будет освоена достаточно хорошо, то и в экстренных ситуациях.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Защита от негатива Adora 0 181 12.09.2023, 06:18
Посл. сообщение: Adora
  Дыхательные техники: избавляемся от стресса и негатива Adora 0 1,837 25.09.2018, 07:07
Посл. сообщение: Adora
  Медитация "Очищение сознания для поиска ответов" Adora 0 1,846 16.03.2018, 13:08
Посл. сообщение: Adora
  Как очистить свою энергетику от негатива Adora 0 1,849 22.02.2018, 07:54
Посл. сообщение: Adora
  Очищение поля ауры "Очищающая воронка" Adora 0 1,951 17.03.2017, 21:09
Посл. сообщение: Adora
  Очищение ауры "Золотое брачное одеяние" Adora 0 1,748 17.03.2017, 16:03
Посл. сообщение: Adora
  Очистка от вампирических привязок и негатива Adora 0 1,818 17.11.2016, 15:49
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)