Наверх
Что произойдёт, если взорвётся Йеллоустоунский супервулкан?
#1
На территории национального парка Йеллоустоун расположен супервулкан, судьба которого непосредственно связана со всем миром. Дело в том, что если он проснется, вся Америка просто провалится в самый настоящий ад, ну а планете придется пережить еще один ледниковый период.


И это не панические вопли желтых газет. О серьезных последствиях взрыва за последние несколько лет высказывались виднейшие специалисты. Яков Левенштейн, куратор Йеллоустонской вулканической обсерватории, утверждает, что взрыв вулкана будет эквивалентен вырву 1000 атомных бомб.

[Изображение: 3f1e5325b911.jpg]

Вулкан просыпался уже трижды, выбрасывая наружу по 1 тысяче кубических километров магмы. Много ли это? Ну, попробуйте представить всю Северную Америку, равномерно покрытую метровым слоем пепла. А ведь спутниковые снимки показывают, что глубоко в недрах уже идут активные процессы пробуждения.


Последний раз вулкан Йеллоустоуна просыпался 640 тысяч лет назад. В результате извержения изменилась береговая линия и начался длительный период холодов. Переживет ли человечество еще один такой взрыв?
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)