Наверх
Когда ты ищешь мастеров, помни что 99 из ста будут ложными
#1
И ложные будут более привлекательны для тебя, чем настоящий мастер, потому что ложные мастера говорят на твоём языке и пытаются убедить, переспорить тебя.

Ложные мастера будут цитировать писания, будут утешать тебя. Они попытаются тебя убедить, они дадут тебе верования.

А с настоящим мастером будет тяжело.

Когда ты хочешь разбудить человека, ты не садишься рядом и не поёшь ему колыбельную. Тебе придётся его потрясти, тебе придётся облить его холодной, как лёд, водой - и, конечно, это выглядит как жестокость.

Возможно, ему снятся сладкие сны, а ты поливаешь его холодной водой!

Настоящий мастер твёрд.
Настоящий мастер всегда ждёт правильного момента, чтобы ударить тебя, чтобы разбить тебя...

Настоящий мастер даёт тебе рост, даёт тебе крылья, но и многое отнимает.

Он отнимает все камни, висящие у тебя на шее, хотя ты думаешь, что это бриллианты, великие бриллианты. Он отнимает у тебя твои цепи, хотя ты думаешь, что это твоя безопасность. Он отнимает у тебя все твои концепции и верования - а ты думаешь, что эти концепции и верования есть великое знание; ты хвастаешься ими. Он отнимает многое из того, что ты всегда лелеял как зеницу ока.

Многие приходят ко мне... Очень немногие храбрецы останутся со мной. Трусы сбегут. Они найдут множество оправданий...


ОШО

[Изображение: 106342342_3490704984281041_4284661851806...e=5F209F1F]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)