Наверх
4 случая, когда лучше не сохранять брак
#1
Часто в семье встает вопрос, сохранять ли брак и отношения? Это должно быть совместное взвешенное решение обеих сторон. Рассмотрим случаи, когда делать это не стоит.

[Изображение: 330c13d141d6.jpg]

1. Прежде всего, нельзя это делать «ради ребенка». Любимый наш мотив! Ничего хуже для сына или дочки вы не можете придумать, кроме как заставить его жить в такой семье. Даже если мама с папой всеми силами стараются изобразить взаимную любовь, ребенок без труда считывает истинное их отношение друг к другу и попадает в самую настоящую психологическую ловушку: любящие родители на самом деле друг друга ненавидят, им плохо и трудно — вот это и есть семья. Надо ли объяснять, с какими трудностями придется такому ребенку столкнуться, когда придет пора ему самому строить отношения.

2. Нередко брак сохраняют из страха — чтобы не остаться в одиночестве. Тоже скверный вариант. Если отношения умерли, вы в любом случае остаетесь в одиночестве. Но видимость брака помешает создать новый союз.

3. Если семью сохраняют по материальным соображениям, ситуация несколько проще. Давайте честно себе признаемся: это отношения про любовь, про близость или просто товарно-денежные. Расставьте точки над «i» и подумайте, за что и сколько вы готовы платить. Словом, тут эмоции не задействованы, имеет место простой расчет.

4. А вот в случае, когда брак сохраняют из жалости к партнеру, задействованы именно чувства, причем очень сильно. Такая ситуация, увы, нередка. Один из партнеров внутренне вышел из отношений, он готов иначе строить свою жизнь, но не может себе этого позволить, так как боится обидеть, смертельно ранить супруга. Ведь никто ни в чем не виноват! «Он (она) старался, он хороший, замечательный! Он без меня пропадет. Не переживет моего ухода. А раз так — будем терпеть...» Честна ли такая позиция? При всей ее внешней «красивости» — ужасна. И уж конечно, не честна. Подумайте, хотели бы вы сами, чтобы муж или жена оставались рядом из милосердия? Приняли ли бы вы такую подачку? И если да, кем бы вы себя чувствовали? Дайте партнеру право быть собой, прожить собственную жизнь, пройти тот путь, который ему необходим для внутреннего развития. Не решайте за него — вы просто не имеете на это права.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Когда он хочет расстаться, то начинает делать эти 8 вещей Meggi 0 1,877 05.09.2016, 17:03
Посл. сообщение: Meggi
  Гражданский брак — дорога в никуда Adora 0 1,786 13.06.2016, 15:45
Посл. сообщение: Adora
  УДАЧНЫЙ БРАК ПО ТЕМПЕРАМЕНТ Meggi 0 1,720 04.01.2016, 15:06
Посл. сообщение: Meggi
  5 качеств, которые проявляются у мужчины, когда рядом настоящая женщина Meggi 0 1,969 01.05.2015, 23:30
Посл. сообщение: Meggi
  Когда и зачем выходить замуж Meggi 0 1,696 01.05.2015, 23:15
Посл. сообщение: Meggi

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)