Наверх
Золотые правила жизни
#1
[Изображение: 2bc180d69e50.jpg]


1. Правило взаимности:
Прежде чем судить ошибки других, обратите внимание на себя. У того, кто бросается грязью, не могут быть чистые руки.



2. Правило обучения:
Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.


3. Правило верхней дороги:
Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.


4. Правило бумеранга:
Когда мы помогаем другим, мы помогаем самим себе.


5. Правило молотка:
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.


6. Правило обмена:
Вместо того, чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.


7. Правило боли:
Обиженный человек сам наносит обиды другим.


8. Правило харизмы:
Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.


9. Правило 10-ти баллов:
Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.


10. Правило ситуации:
Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения.


11. Правило Боба:
Когда у Боба проблемы со всеми, обычно главной проблемой является сам Боб.


12. Правило доступности:
Легкость в отношениях с собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.


13. Правило окопа:
Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.


14. Правило земледелия: 
Все взаимоотношения можно и нужно культивировать.



15. Правило сотрудничества:
Совместная работа повышает вероятность совместной победы.


16. Правило терпения:
Путешествовать с другими всегда медленнее, чем путешествовать одному. Хочешь идти далеко – идите вместе, хочешь идти быстро – иди один.


17. Правило двух сторон одной медали:
Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха.


18. Правило симпатии:
При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать.


[Изображение: 9db601633fa8.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#2
Вечные уроки, которые все узнают - рано или поздно


Просто несколько вечных уроков, которые все мы узнаем на нашем жизненном пути.

[Изображение: 748351accd12.jpg]


1. Красота кроется внутри

Вы никогда не будете такими прекрасными, как я – но и я никогда не буду таким прекрасным, как вы. Каждый из нас красив по-своему. И чтобы быть прекрасным, вовсе не нужно пытаться им стать. Вглядитесь в себя – красота уже внутри, нужно лишь понять, как до нее добраться.


2. Боли без причины не бывает

Поверьте, боль входит в нашу жизнь далеко не просто так. Это знак того, что что-то в вашей жизни должно измениться. Да, эти изменения зачастую бывают непростыми, и для них нужно найти в себе силу. Но помните – сильные сильны вовсе не потому, что никогда не боятся и не попадают в ситуации, когда им хочется опустить руки. Нет, они сильны тем, что даже когда их колени подгибаются от страха и им кажется, что завтрашний день уже не наступит, они, стиснув зубы, продолжают двигаться вперед.


3. На жизненном пути вам встречаются как правильные люди, так и те, от кого лучше держаться подальше

Среди тех, кто встретится вам на жизненном пути, есть фальшивки и пустышки, но есть и настоящие, истинные друзья. Есть те, кто походя вынет сердце из вашей груди, но есть и те, кто вставит его назад. И лишь вам решать, с кем из них проводить свое время. У настоящих друзей в груди бьется настоящее, живое сердце, и они в лепешку расшибутся, чтобы помочь вам, когда вам нужно это больше всего. Старайтесь тратить свое время на людей, которые никогда вас не подводят и всегда держат данное слово. Такие люди уж точно не носят маску.


4. Вы сами выбираете, что взращивать

Не позволяйте вашей душе вписать льющийся на вас негатив. Не дайте горечи размыть вашу сладость. Лучше продвигайте то, что вам по нраву, вместо того, чтобы поливать помоями то, что вам не по душе. И когда вы сосредотачиваете свое внимание на том, что вы любите, вы своими руками наполняете свою жизнь приятными вещами.


5. То, что вы не начали сегодня, вы не сможете доделать завтра

В неделе целых семь дней, но ни один из них не называется «когда-нибудь». Спросите себя, что из того, что вы сделали сегодня, приблизило вас к тому, кем вы хотите стать в будущем.


6. Порою собственному совету следовать труднее всего

Вы знаете, что вам делать, но вот беда – вы сами себе не доверяете, хоть ваш совет и хорош, по-настоящему хорош. И вы уже говорили эти же слова другим, но почему-то вам очень трудно прислушаться к самому себе. Для того и нужны лучшие друзья — ведь иногда вам просто необходимо услышать собственных совет из уст другого человека.


7. Вы не можете прожить всю свою жизнь ради других

Когда вы пишете историю своей жизни, не выпускайте ручку из своих рук. И поступайте так, как будет лучше всего для вас – даже если те, кого вы любите, будут противиться вашей мечте. Старайтесь жить своей жизнью, чтобы в ее конце вы могли сказать: «Моя жизнь была чередой приятных открытий, поиском страсти, работой, которая казалась игрой, отстаиванием того, во что я верил, и исследованием этого прекрасного мира. Я прожил свою жизнь так, как того хотел я сам!»


8. Прощение – первый шаг к исцелению

Иногда мы прощаем людей не потому, что они это заслужили. Мы прощаем их потому, что это нужно и им, и вам, и потому, что без этого вы просто не сможете идти вперед. Так что поплачьте, простите, извлеките из этой ситуации все, что сможете, и двигайтесь дальше. Пусть ваши слезы польют семя вашего будущего личностного роста и счастья.


9. Ваша вера становится вашей реальностью

То, во что вы верите, куда сильнее того, о чем вы мечтаете и на что надеетесь. И рано или поздно вы становитесь тем человеком, в которого верите. Хоть вы и не можете контролировать все, что случается, вы властны над вашим отношением к этому. И овладев своим отношением к происходящему, вы станете властвовать над изменениями в жизни, не позволяя им властвовать над вами.


10. Успеха добиться непросто, но, как правило, оно того стоит

Те, кто добился своей мечты, знают, что для этого потребовались недюжинные воля и настойчивость. Для этого нужно цепляться за тень надежды даже тогда, когда кажется, что всему конец, и выкладываться не только на полную, но даже сверх того. Да, каждый шаг может быть труднее следующего, зато вид с вершины, на которую они ведут, не сравнится ни с чем – и более чем достоин той цены, которую пришлось уплатить за путь на нее.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#3
Жизненные уроки, которые люди усваивают слишком поздно


Жизненные уроки, которые стоило бы знать – пока все еще в вашей жизни не слишком поздно.


[Изображение: 7257d8746134.jpg]


Как же часто бывает, что мы спрашиваем себя – как же так вышло, что у вас больше не осталось ни на что времени? А потому не лучше ли выделить время на то, чтобы разобраться в себе, заранее? Найти время, чтобы понять, что вам нужно и чего вы хотите. Время на то, чтобы рискнуть. Время для того, чтобы любить, смеяться, плакать, сердиться и прощать? Жизнь короче, чем вам кажется.


Поэтому, вот десять вещей, о которых вам бы стоило знать – пока еще не слишком поздно:

1. Мы живем здесь и сейчас

Ваша жизнь заключена отнюдь не между рождением и смертью. Нет, она находится между вашим вдохом и выдохом. Настоящее – то, что существует здесь и сейчас – единственная жизнь, которая у вас когда-либо будет. А потому, постарайтесь прожить каждое мгновение вашей жизни на полную, в доброте и покое, без страха и сожалений, с тем, что у вас есть в этот самый момент. Ведь на самом деле это все, чего можно ожидать от кого бы то ни было, включая вас самих.


2. Жизнь коротка

Это ваша жизнь, и за нее надо бороться. Бороться за правду. Бороться за то, во что вы верите. Бороться за то, что для вас важно. Бороться за тех, кого вы любите, и никогда не забывайте говорить им, как много они для вас значат. Поймите, насколько вам повезло – ведь пока что у вас все еще есть шанс что-то сделать или изменить. Так остановитесь же на мгновение и подумайте. И если вам нужно что-то сделать, начните сегодня – ведь как знать, сколько у вас еще будет «завтра».


3. Сегодняшние трудности окупятся завтра сторицей

Когда дело доходит до тяжелой работы ради чего-то весомого, будь то получение диплома, создания своего дела или любого другого личного достижения, требующего больших затрат времени и сил для достижения, вы должны задать себе всего один вопрос: «Готов ли я провести несколько лет своей жизни так, как большинство не хочет, чтобы прожить остаток жизни так, как им и не снилось»?


4. Прокрастинация делает вас рабом вчерашнего дня

Когда вы с готовностью беретесь за дела, не откладывая их в долгий ящик, вчерашний день становится для вас доброжелательным другом, всегда готовым снять ношу с вашей спины. Так что постарайтесь сделать сегодня что-нибудь такое, за что бы вы из будущего поблагодарили себя теперешнего. Поверьте, завтра вы будете рады, что сделали это сегодня.


5. На любой ошибке можно поучиться

Хорошее случается с теми, кто продолжает надеяться, несмотря на все разочарования, к тем, кто все еще верит, несмотря на горечь ошибок, к тем, кто продолжает любить, даже когда любовь их ранит. Так что никогда не жалейте о том, что с вами произошло – все равно этого уже не изменить, ведь путешествия во времени пока еще не придумали. Лучше отнеситесь к этому, как к ценному уроку, и идите, не останавливаясь, дальше.


6. Вы – ваш собственный лучший друг

Счастье – это когда вы нравитесь сами себе, и для этого вам не нужно чье-то еще одобрение. Прежде, чем вы сможете создать здоровые отношения с другими, постарайтесь подружиться сами с собою. Прежде, чем вы сможете уверенно глядеть в глаза другим людям и создавать с ними отношения, вы должны научиться выглядеть достойным любви и уважения в собственных глазах.


7. Поступки говорят громче слов

Идя по жизненному пути, вы непременно встретите очень правильных людей, говорящих только правильные слова и говорящих их к месту… Но в итоге вы должны судить их не по словам, а по поступкам – они скажут вам все, что нужно, и куда громче.


8. Даже небольшой добрый поступок делает этот мир лучше

Улыбайтесь людям, у которых выдался нелегкий денек. Будьте добры к ним. Доброта – единственное вложение, которое всегда окупается. И везде, где есть люди, есть и возможность проявить доброту. Научитесь просто отдавать, безо всяких условий, пусть даже всего лишь улыбку – не потому, что у вас слишком много того, что можно раздать, но потому, что в этом мире полно людей, чувствующих себя так, словно у них не осталось вообще ничего.


9. За каждой красотой скрывается и боль

Вы спотыкаетесь и падаете, делаете ошибки и терпите поражение, но, несмотря на все, поднимаетесь и идете дальше – вы живете, и жизнь вас учит. Вы человек, вы не совершенны. Но вы были лишь ранены, а не побеждены. Подумайте, насколько ценный это урок – пробиться, прорваться, разбить преграды на пути к вашей цели, к тому, что вы любите. Да порою бывает так, что пережитое разбивает ваше сердце, но разве это не достаточная цена за бесценные моменты радости и наслаждения? Так что идите вперед, даже когда вам больно, потому что вы знаете – та внутренняя сила, которая довела вас до этого места, способна вести вас и дальше.


10. Время и опыт лечат боль

Когда несколько лет назад я спросил у своей бабушки, как забыть все плохое, что со мною случилось, она нарисовала два круга и сказала: «Взгляни на них. Черные круги – наш жизненный опыт. Мой больше, потому что я старше и многое повидала. А маленький красный кружок внутри – это все плохое, что с нами было. Допустим, что с нами произошло что-то плохое – одно и то же. Но на моем черном круге оно займет куда меньший процент его площади. Для тебя оно кажется, куда большим потому, что оно – изрядная часть твоего жизненного опыта. Я не говорю, что оно не важно, но я смотрю на него совсем иначе. Пойми – то, что для тебя сейчас важнее всего и закрывает весь белый свет, со временем отодвинется в прошлое и будет казаться далеко не столь важным, как сейчас».
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#4
Прекратите ждать: Урок, который большинство усваивает слишком поздно


Не нужно ждать идеального момента или лучшей возможности. Необходимо использовать ту возможность, которая у вас есть сегодня. Это и есть тот самый – идеальный момент.

[Изображение: ccc5ebf538ae.jpg]

Когда я учился в начальной школе, родители сказали мне: «Чем бы ты ни решил заниматься, когда вырастешь, главное – чтобы это приносило тебе счастье».

«Счастье – и есть главное достижение в жизни, – сказал мне отец во время одного из наших разговоров. – Естественно, оно далеко не всегда так легко достигается, как может показаться. Твоей маме нравится помогать людям. Именно поэтому она стала медсестрой и ухаживает за больными в психиатрии. Мне нравится поэзия. Я люблю читать и писать. Именно поэтому я стал учителем английского языка. Мы оба находим счастье в той сложной работе, которую выполняем каждый день».

Несколько лет спустя со мной произошел довольно интересный случай. На тот момент я уже был шестиклассником. Классная руководительница решила, что я проблемный ребенок. Знаете, как она пришла к этому выводу? Как-то она задала классу вопрос: «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?»Когда очередь дошла до меня, я ответил: «Я хочу быть счастливым человеком». Она сказала мне, что я не понял ее вопроса. А я ответил ей, что она не поняла этой жизни.

По сей день помню о том, что мне поведал отец. Я никогда не забываю, что в сложной работе можно находить счастье.

Люди привыкли верить в то, что жизнь должна быть проще, чем она есть. Чему бы мы ни посвятили свою жизнь, эта вера в простоту жизни всегда остается с нами. Сами того не осознавая, мы ожидаем, что на пути не будет сложностей, что нам сразу удастся добраться из точки А в точку Б, не воспользовавшись при этом окольными путями.

Мы ожидаем, что нам не придется иметь дело с неудобствами. А когда с ними сталкиваемся, начинаем ждать момента, когда эти трудности и неудобства испарятся сами по себе.

Я могу привести один очень хороший пример, наглядно иллюстрирующий эту тенденцию. Я был в одном из магазинов, и пока выбирал необходимое, в магазин зашел старичок с собакой-поводырем. Он прошел в ряд с поздравительными открытками и взял в руки одну из них. Он поднес открытку очень близко к лицу и сощурил глаза. Он изо всех сил старался прочесть надпись, но не мог.

Мимо него прошло несколько других покупателей. Они видели, что старичок не может прочитать открытку, но предпочли проигнорировать его. Я уже было направился в его сторону, но меня опередил крепкого телосложения мужчина в черной кожаной куртке. Он подошел к дедушке и спросил, не нужна ли тому помощь. Вместе они перебрали более десятка открыток. Здоровяк читал поздравления на каждой из них. В конце концов, старичок сказал: «Я возьму вот эту открытку. Моей жене она понравится».

Позже я подошел к неравнодушному мужчине и сказал: «Мне невероятно понравилось то, что вы сделали для вот того старичка».

«Спасибо, – улыбаясь, ответил он мне. – Недавно я принял одно очень важное решение. Решил, что буду чаще прислушиваться к тому, о чем мне говорит сердце. Вообще-то я сейчас немножко спешу. Поэтому мне было бы куда проще не обратить внимания и позволить слепому разбираться с проблемой самостоятельно. Мое сердце не дало мне этого сделать. Оно прекрасно знает, что самые простые и легкие пути в жизни – не всегда самые верные».

Ух ты! Он сказал невероятно мудрую вещь.

Совет моего отца и то, что я услышал от незнакомца в магазине, плавно подвели меня к одной мысли. Я обязательно должен напомнить вам о том, что…

Для того, чтобы обрести счастье в жизни, вам стоит делать то, что делать трудно.

Вам стоит сосредоточиться на том, чего большинство людей пытается всеми силами избежать. Необходимо делать вещи, заставляющие вас выйти за пределы зоны комфорта. Это то, что за вас никто не сделает.

Вы бы чувствовали себя куда комфортней, если бы решили просто игнорировать трудности. Это вещи, заставляющие вас сомневаться в себе и своих силах. Это вещи, заставляющие вас серьезно задуматься о распределении времени и сил.

Почему вам стоит делать то, что делать сложно?

Потому что такие вещи развивают и меняют нас. Они позволяют жить полной жизнью, а не просто существовать. В этом-то и вся разница.

Эти вещи – это дверь в полноценную жизнь, наполненную свершениями и успехом, а не только лишь пустыми обещаниями.

Как достичь всего этого? Действовать!

Действовать последовательно и целенаправленно, отдавая своему делу все свои силы и все свое сердце.

Поселите в своем сердце веру в то, что каждый момент вашей жизни должен быть наполнен смыслом и азартом. Поверьте в то, что каждый момент по-своему прекрасен. Здесь как раз уместно будет привести небольшой отрывок из книги «Возвращение к счастью: меняйте свои мысли и мир вокруг себя. Научитесь воспринимать любого рода испытания, как дорогу к очередному триумфу» (Getting Back to Happy: Change Your Thoughts, Change Your Reality, and Turn Your Trials into Triumphs).

Итак…

«Многие люди безуспешно пытаются «найти то, что разжигает в них азарт и увлеченность». Это может быть какое-то дело, которое (по нашему мнению) приблизит к счастью и успеху.

Попытки этих людей безуспешны, ведь, по правде говоря, азарт и увлеченность невозможно найти. Это вовсе не то, что может спрятаться за деревом или под камнем.

Вы ждете момента, когда вы, наконец, найдете азарт и увлеченность? Считаете, что только после этого у вас появится предлог стараться изо всех сил? Считаете, что у вас появится повод внести в свою жизнь необходимые изменения? Если это так, то знайте одно – ждать вам придется целую вечность.

Вы устали жить в ожидании чего-то и хотите начать испытывать азарт и увлеченность уже сегодня? Вы хотите как можно скорее увидеть в своей жизни небольшие, но все же перемены к лучшему? Если это так, то пришло время активно действовать! Пришло время азарта и увлеченности в вашей повседневной жизни. Ответьте на следующие несколько вопросов:

Общаясь с кем-либо, пытались ли вы на 100% погрузиться в беседу? Когда такое было в последний раз?

Когда вы в последний раз на все 100% выкладывались на тренировке?

Когда вы в последний раз приложили все усилия для того, чтобы сделать что-то как можно лучше?

Как и большинство людей на этой планете, вы, наверняка, просто не стараетесь. Вы не пытаетесь делать ежедневные вещи как можно лучше. Вы делаете их на автопилоте. Все потому, что вы до сих пор живете ожиданием того самого момента.

Вы до сих пор ждете, когда найдете что-то, что разожжет в вас азарт и увлеченность. Вы до сих пор ждете, когда у вас появится тот самый предлог начать жить той жизнью, которой вы хотите. На самом деле вам нужно просто перестать ждать!»


Выкладывайтесь на все 100%

Отдавайте все свои силы тому, чем вы заняты в тот или иной момент жизни!

Начинайте делать сложные, но необходимые вещи уже СЕГОДНЯ. Старайтесь изо всех сил!

Когда я был маленьким, бабушка сказала мне: «Никогда не нужно ждать идеального момента или лучшей возможности сделать что-то. Нужно использовать ту возможность, которая есть у тебя сегодня. Это и есть самая лучшая возможность. Часто получается так, что человек мысленно идеализирует что-то еще до того, как попробовать это сделать. Не нужно ждать идеального момента. Сделай, что можно сделать, уже сегодня. Завтра ты сможешь поработать над тем, чтобы улучшить полученный результат».

Результаты недавнего исследования отчасти, но все же подкрепляют точку зрения моей бабули. Хотите – верьте, хотите – нет, но это факт. На протяжении многих лет было распространено мнение, что наши мысли прямым образом сказываются на нашем физическом состоянии. Именно так, и никак иначе. На сегодняшний день собрано достаточно доказательств того, что выражение лица или поза тела прямым образом влияют на наши мысли.

Изменения начинаются внутри человека и постепенно проявляются снаружи – в реальности, которая его окружает. Это верно. Верно и обратное – изменив свою реальность, человек меняется изнутри. Если вы хотите, чтобы в вашей жизни было больше азарта и счастья, действуйте соответственно.

Начинайте действовать прямо сейчас

Не ждите возможностей, которые у вас появятся завтра. Используйте те возможности, которые у вас есть сегодня.

Занимайтесь тем, чем вам нужно заниматься сегодня. Не думайте о том, что вам нужно будет делать завтра.

Выкладывайтесь на 100% на сегодняшней пробежке. Заботьтесь об отношениях, которые у вас есть сегодня.

Прекратите жить ожиданием идеального момента!

Если вы будете продолжать жить ожиданием момента, когда вы (вдруг) станете на 100% готовы что-то сделать, то всю свою жизнь проведете в ожидании.

Слишком много людей на этой планете ждут, когда, наконец, смогут жить той жизнью, которой хотят. Ждут, когда часы пробьют 5 часов вечера. Ждут всю неделю, весь месяц и год. Ждут, когда к ним придет азарт и счастье. Не будьте одним из таких людей!

Вам просто нужно сделать следующий шаг в своей жизни. Вы поймете все по ходу действия. Продвигаясь вперед по выбранному вами пути, не забывайте об одном – лучше уж устать от работы, чем от ничегонеделания. Лучше устать от того, чему вы отдаете все свои силы на реализацию мечты, чем устать от ожидания.

Ваша очередь…

Вложите все сердце и душу в то, чем вы занимаетесь в данный период своей жизни. Постепенно вы войдете во вкус. В вас проснется азарт. Станет меняться и ваше внутреннее самоощущение. Поверьте, это однозначно произойдет!
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#5
Жизненно-важные уроки, которым мы учимся слишком поздно


[Изображение: cc161c435a90.jpg]

Жизненные уроки всегда полны мудрости, ведь чтобы усвоить их, мы проходим через настоящие трудности. 

Обидно, что самые важные уроки мы узнаем слишком поздно, а они бы так пригодились n-ое количество лет назад. И вот несколько истин, которые каждый познаёт на горьком опыте:

Если ты хочешь делать то, «к чему лежит сердце», то должен работать в три раза активнее, чем раньше

Большинство людей не занимается делом своей мечты. Вместо этого они выполняют то, что им говорит начальство или родители, друзья или знакомые. Либо они просто занимаются тем делом, которое более-менее приносит стабильный заработок. Однако как только ты начинаешь дело своей мечты, то приходится отдавать всё своё время работе, даже свободное. 

За гневом всегда стоит страх

Ещё магистр Йода говорил: «Страх доступ открывает к Тёмной Стороне. Страх рождает гнев; гнев рождает ненависть; ненависть — залог страданий». Когда мы страдаем, особенно на протяжении длительного периода, наши страхи становятся гневом, а каждая негативная эмоция трансформируется в страдание. 

Незначительные привычки формируют будущее

Когда ты делаешь что-то регулярно в течение недели, то это уже начинает сказываться на твоём завтрашнем дне. Через месяц ты уже будешь в состоянии заметить плоды, которые принесли данные привычки. А через год, два или три ты уже можешь и вовсе себя не узнать, поражаясь результатам. Не стоит недооценивать силу маленькой привычки. Хорошие или плохие, они все оказывают влияние на будущее.

Эмоциям необходима практика

Когда мы говорим о практике, то чаще всего упоминаем только хобби и навыки, вроде игры на фортепиано или катания на лыжах. Эмоциям тоже необходима практика. Кстати, тренировать можно всё, даже человечность (умение прощать многим даётся нелегко). 
Полезно улучшать свои навыки в ораторском искусстве, ведении переговоров, конфликтах и даже тренировать своё чувство юмора.

У каждого есть свои личные дела

Мысль довольно избитая, но многие забывают о том, что у окружающих есть свои собственные цели, мечты, стремления, половинки, семьи и лучшие друзья. Конечно, есть доверие и тёплые отношения, но в первую очередь люди будут ставить в приоритет свои личные дела, а не твои. Глупо ожидать обратного. 

Лучше действовать стратегически верно и помогать им достигать их целей, а затем просить о помощи на пути к своей мечте. Таким образом вы все будете двигаться в нужном направлении.

Результат никогда не принесёт такого удовольствия, как процесс достижения

Покорённая вершина не принесёт тебе такого же восторга, как сама дорога к ней. Это особенно актуально для тех, кто не может получить удовольствие от процесса сейчас, это значит, что в будущем их результат ничего не будет для них значить. 

Усердно работать и уметь шутить по этому поводу — редкий талант

Говоря о людях, не извлекающих удовольствие из момента, хочется добавить сюда и тех, кто считает, что улыбка и смех — признак несерьёзного отношения к делу. Лучшие идеи приходят в светлые головы, а самые счастливые моменты — моменты высочайшей радости. 

Некоторые люди всю жизнь ничему не учатся, потому что они всегда были хмурыми, злыми и в душе стариками. Жизнь о том, чтобы искать радость и добиваться желаемого. Ты можешь, улыбаясь, осуществлять свои самые дерзкие мечты, о которых раньше и подумать не мог!
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Правила игры. Путь Мага Adora 12 4,541 03.09.2023, 08:49
Посл. сообщение: Adora
  10 золотых заповедей от Фен-Шуй для счастливой жизни Adora 0 175 19.08.2023, 09:45
Посл. сообщение: Adora
  Синхронность – часть грандиозного плана жизни: здесь нет случайностей и совпадений Adora 0 1,575 11.05.2020, 21:35
Посл. сообщение: Adora
  Как использовать подсказки Вселенной в повседневной жизни Adora 2 2,625 09.05.2020, 20:55
Посл. сообщение: Adora
  ЖИЗНЬ - ЭТО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ. Кощунственные мысли программиста о жизни Adora 0 1,728 27.06.2019, 05:20
Посл. сообщение: Adora
  Народные приметы на разные случаи жизни Adora 9 8,362 27.03.2019, 09:29
Посл. сообщение: Adora
  Буддистские правила, которые помогут изменить свою жизнь Adora 0 1,817 01.10.2018, 05:00
Посл. сообщение: Adora
  Правила и приметы праздника Дня рождения Adora 0 1,945 28.04.2017, 09:39
Посл. сообщение: Adora
  Правила и приметы праздника Дня рождения Adora 0 1,849 28.04.2017, 05:06
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)