Наверх
Обряды Ефимии Поливановой
#21
Коли удумал вражину спортить, одежу покради яго да в нее голову свину заверни и на сонце выстави. Да как смрад поидет снеси на болото с четвертию первача да молви: 

«Бесам первач попивать да на рабину имярек проказу сажать быть тому!» 

Да громко голоси да кричи и капелю крови совоей камни на землю великою, далее прочь ступай, порядок блюдя.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#22
По осени рыбину икрину в пруде слови да кладнем выпотроши икру. Да исподнее рабицы ентою икрою вымажи да зарой на болоте и костер таможе развяди, первача выставив промеж могил, да рыбину то на сковороду да в печи жари, да окорми бабищу ту приговаривая тихонико: 

«Малек с икры не пошел так и незарод рабицу имярек навек нашел быть тому. Алатырь чорен тверд!»
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#23
Ежели на погосте гвоздину возымети да свячину подпаля гвозь в неи воткнути, да во сапог вражине накапать воску с сей свячи проткнутои, чтя девяти разов кряду: 

«Огонек свечи могильною горит идет раба имярек на погост ночно и денно завет быть тому!» 

То скукожитси вражина твой вмах.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#24
Две иглы ржавых припаси да в земле что на скресте храни три ночи. Семь пятаков Смертине воздав и солею крес наскрест посыпав от себя, да на четверту ночь приди да их в косяк двернои вражине воткни да глаголи: 

«Горе да Беда придут тобя рабица к своей сестрице уведут ноги твои подсекут в землю могилину сведут. Алатырь тверд!»
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#25
На погосте семь могилин обоити да пред каждою затянуть на нитке черною шерстяною узелок, костер запаля на скресте погостном, глаголить: 

«Мерою лютою отмеряно да мертвяками нашептана изыди смертно раб имярек быть тому!»

А нитку сию привязати к скобе дверною обиталища вражиего.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#26
Коли сплетни о тобе мужик какой пускат так язык гусиный возымей да его тринадцатию гвоздинами проткни сырым. да в кожи отрез подверни, да нитями красной шерсти умотай да как умотала так броси на порог мужику тому и плюнь зло, да прочь ступаи и мужик тот онемет.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#27
Ежели во леси зверя издохшего наидеши, так на его крикни через лево плечо: 

«Участь лиха, да не моя, а мого ворога раба (имярек) быть тому!» 

И прочу иди молоча да безоглядку и враг твои сгибнгет в годы ближаиши.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#28
Паутины во лесе набери да кровины совоей капни на скрест, после волосин милого тобе мужика добуди да паутиною сеи обмотаи да как обмотала так чти: 

«Мотана да ко мне топеря судиба рабины имярек примотана быть тому!» 

Воском сверху улей пасечным да в мешечек ушеи и носи на груди своею.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#29
Привязков мужика милого да воску пасечного намесит баба пусти да кукленку вылепит да рыжик сей в свое исподне завернет да как завернула так припрячет в избе совоею, да под печь кинет горсть соли да пятак и скажет: 

«Хозяин домовой привяжи скрепом сильным рабину имярек да ночью черною да словом бесовским лютым. Нима»
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#30
Коли болезня мытарица мучит жутко так поди в лес да Сенеона воздобри первачом да капель крови совоей капни на скрест, и как воздобрила так муравеиник болишуш ищи. Да как нашла, подле него полтину поклади да помочися на его глаголя: 

«Болезня из меня изоидет мураш один за другим ее разметат разнесет быть тому!» 

Да прочу иди молоча да безоглядку.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#31
Коли вокруг тобя народу много снует так чти про собя: 

«Народ толпится снует да с каждого мне сила жизняна идет ключом биет а с меня на сей народ все худое лиет быть тому!» 

Да сплюнь налево смачно, от сего тобе силою с людев наполнит а на их все худое со тобя изолиетси.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#32
Ежели на людине узрела ты тыны святы так пред теми как людину ентого извести тыны то сии повержи а для того прочти на отступ андела егошнего от его плоти да души прочти: 

«Бес андела святого изведет от плоти да души рабины (имярек) прогонит отведет тына ему же андел святои боле не даст стрела моя же во раба (имярек) полетит смерть он получит. Заклято!» 

Да свячину заупокой поставь врагу свому и ступай прочь молочком.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#33
Коли вражину захотиши зрения лишити то на лунине талою во церквине покупи иконинку яго имену и придя во избину сваю ближе к уполуночи гвоздиною на скрози кажду глазницу лика святого пробивати да гвоздину выняти и иглиною с нитяю чорною суроваю продевати нитю чрез глазницы пусты дырявы лика святого и нити отмерявши придостатошно учтоб иконину подвечсити можно былобыти затяни на узел и чапати во полуночи на погостину по всему порядку. Входи и Хозяюшку чаркою хмелиного задобри и отлаголи для коли пожаловала на землину погостону. Опосля ентого ищы дерево на землие погостною и сонашедши вешати иконину за нитю учтобы болталася наните сеи, а соподвесив глаголи тринадцати разов: 

«Солнце встанети да землину осветите а лик совят мною ведиминою сокурочен соглазницами пустыми неузрет сяго. Как лик совят слеп таки отныне и рабина имярек слеп будити. Чары мои ведимачи не снятии да не отшептати. Словом моим как сказано да делом заделано так и силиною Бесовою сделано будет!» 

Опосля ентого чапаи рысию до избины совоею молчком да без огляду.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#34
Ежели надобно страх ночной во избину вражины возвести, то надобно зеркалице махонико возымети и огару восково со кануна заупокоиного во церквине да во церквину то по всему порядоку заходи и там бываи. Из того огару свечину мастери с нитию чороною и зеркалице возложив сопоставив на няго во полуночю свечину то и возжигаи глаголя тринадцати разов: 

«Усе страхи мордахи ужасны мертвяцки да Бесовы со свечины собиатися да во зеркалицу вбиратися а по ночинам во избине имярек со зеркаице выбиратися да страхом его раздиратися с умины своего рабину имярек согонятися. Словом моим как сказано да делом заделано так и мервячиною силиною сделано будет!» 

И пущаи свечина то прогорит до утряни а огарок на зеркалицу сочетет и таки зеркали то изловчившися в домину вражины то и сняси подкладину совершивши.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#35
Коли надобно ячмянину болючу на глазину вражини присадити таки иконину яо имяну бяри да плюи тринадцати разов на правый глазища иконины да молви кажд раз: 

«Как слюна моя видимача на лик свят ложитси таки ячменина на глазина рабины имярек падет да замучит блию яго да год несоидет. Чары мои ведимачи не снятии да не отшептати. Словом моим как сказано да делом заделано так и силиною Бесовою сделано будет!» 

И иконину енту на корылицо избины вражины подкини да тикаи без огляду во избину свою ведимачу да помалкиваи.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#36
Ежели хотиши учтобы ручина у вражины исохла тогдати иконину имяну вражины содостани да гвознины два во праву руку лика святого вголоти зло да на кажд по разу глаголи: 

«Как гвоздина во ручину лика святого входит тако сухотка во руку рабины имярек воидет да не выидет пока гвоздины со иконы не достати да вся иссохнет ручина вражинины рабины имярек. Чары мои ведимачи не снятии да не отшептати. Словом моим как сказано да делом заделано так и силиною Бесовою сделано будет!» 

Да иконину сею прикопаи на перкресте что во церквину ведет да чапаи ко себе во избу ведимачу молоча да без оглядку.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#37
Коли попа церковного служаку дурного морочити надобно таки смотри яму промеж бровеи да прособя во уме глаголи ядиножды словеса чороны: 

«Тобе не исус упыри а Бес чорен богатыри тобе неиконы святы а девки пиздищами голы тобе нецерковны стены а разгула да баного хмелятобе непопадии подол а хомелины полон стол да вдовицы тела сладкого жарки стон голова товоя несображат а Бес ум товои направлят. Так тому и бывати да заклятие мое тобе неперибити да молитвами совоими нетшептати!»
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#38
Коли девку детина какой присушити хотит таки пусти иконину девки имяну во костер на перекресте кидат да на дым во сторону избы яе дует дыхом да глаголит девяти разов: 

«Стою я раб Сотанин на перекресте Бесвом да икнину святу ликом жгу да дым тот дыхом до избы нясу а Бес мине сподручит да тоску присуху по мне до рабице имярек нясет ко мне яе ведет. Заклято! Заклято! Заклято!» 

И каки погорит пусти во избину совою чапат а деваха прискочит како яе Бес проберет.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#39
В церкву порядок ведимовской блюдя смело воиди да на кануне упокоином свечу болишу да свежо запалену пригляди, да затуши да во канун за здравие перестави заново подпаля да глаголи тринадцати разов: 

«Мертвяк нетужи а ко вражине мому рабу имярек иди яму в дни да ночи яви да его дави гноби с сбою забери. Абара! Абара! Абара!» 

С церквины молчком да без оглядку гордо вертайся.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#40
Коли покража была да вора наказать надобно так икону святу николы угодника в щемы на перекресте коли ножом ведимачим да сожги да головешки на все четыре стороны раскини да глаголи тринадцати разов: 

«Яко никола свят угодник всем людям угождал во беде их не бросал так и ты Сотана мне ведимине угоди вора у меня покравшего найди да жестоко извяди руки ноги отсуши голодом да тоскою измори. Сотворено да заклято!» 

Прочь ступаи молча без огляду.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)