Наверх
Домового призвать
#1
Малый хозяин ежели подход имеешь правый, то он требу ту исполнит, да содеит свершь таку, что все перехламычитсья, да переворочитсья и житие то уладитсья. А кличат домого духа словами крепкими, да гостинец блажю ему ставят, тогда он восходитсья, да сотворят прос тот реченный.

Меда надобно налить в блюдце белое, да рисунком не коверканное чтобы было. Заговорить мед надобно, да ставят блюдце на стол, ноги перекрестить надобно, руками придержь блюдце да и сказ делай на мед слова пусть лягут.


"Слово первое, по ночи сказано,
Словом житие содеенно,
На твердь земну поветренно,
По каждому месту сказом,
Да глаголом тайным реченно,
Каждо место полненно,
Да иностю переполнено,
Блажь разметана, рассеена,
Луговыми духами собранно,
Лешими родичами роднена,
Водными рябниками отмечена,
Всяким знаемым да незнаемым,
Духом да скитальником,
Блажь та чередом принята,
Да коль расхоженна,
Да средь рати ложенна,
То домовым заступником,
Непотреб разных удержником,
Светозарным владычником,
Дома сего хозяйнышком,
Часть блажи той принята,
Да схроном готованна,
Иже людом запроситсья,
На мед треба прискажетсья,
То домовой содеитсья,
Да блажь в хату вместитсья,
Худое вихрицей заморитсья,
В небесину подсоритсья,
Домовым все содеитсья,
Житие ладным затянетсья,
Словом все подкрепитсья,
Домовой медовой податью,
Да требой сладостной задобритсья.
Истинно. Истинно. Истинно"


Мед весть понесет да домовому подаст. Поставить то блюдце надобно в месте укромном, да под низ блюдца пятак медный кинуть, как поставлено, так и сказать:

"Задабриваю духа малого, да хозяйна удалого, ежели приметишсья, да задобришсья, то за хату заступишсья, весть медовым гонцом послана, да что прилежитсья, то заскажетсья, коль содеишсья, то худое покривишь, да непотребу отгонишь, чернявого не подпустишь, тень костлявицы дымом рассеишь, змеицу попутаешь, да оскальника пеплищем соделаешь, власть отмерена, да тебе попуском дарована, иже то худое рассеено, да тобой сотворено. Истинно"

Пусть отстоит там 9 дней медовое подношение, коль примет Дух, то след на медовице появитсья, то сам созерцаешь, да сам глаз умилишь, то простое деяние, да сила в нем засказанна, коль поджимает, да худость закашивает, то закличь Духа малого, да то слугой верным соделается.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#2
Задобрить Домового и защиту попросить


Поставьте небольшую табуретку или скамеечку. Накройте ее красивой салфеткой или рушником. На скамеечку поставьте маленькое красивое фарфоровое блюдечко. Налейте туда немного молока. Рядом поставить маленькую рюмочку с водкой или красным вином. Около рюмки положите кусочек белого или черного хлеба. А под блюдечко надо положить несколько мелких монеток. Все это делается для Домового.

На следующий день, перед тем как убирать угощение, вам надо попросить защиты.

Для этого нужно тихонечко постучать по блюдцу с молоком указательным пальцем и тихо и ласково своему Домовому слова такие сказать:

"Хозяин-господин! Подружись со мною, как я с тобою, на житье, на бытье, на покой вековой! Хозяин-домовой, приходи. От всякого зла защити. Истинно говорю!"

Не забывайте раз в месяц обязательно этот метод проводить.

И тогда никаких проблем с вашим Домовым у вас быть не должно.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)