Наверх
Исполнение желаний – уроки Судьбы или как стать счастливым
#1
Я думаю, нет людей, которые довольны своей жизнью полностью. Причем, если провести анализ закономерностей, которыми определяется количество негативных событий в нашей жизни, то можно заметить, что одна и та же ситуация возникает постоянно до тех пор, пока человек не начинает реагировать на нее по-другому.

Возьмем такой пример. Непонимание со стороны родителей, и их осуждение наших поступков и желаний.

Сколько нервов приходится тратить на то, чтобы тебя поняли! Кажется, убедил в своей правоте родного и близкого человека, но проходит время, и в самый неподходящий момент проблема непонимания и отрицания наших решений возникает вновь.

Следующий пример. Невезение в личной жизни. Что только мы не делаем, чтобы нас, наконец-то полюбили, оценили наши достоинства. Но опять нашу любовь давят, она остается без ответа, и эта ситуация заставляет нас снова страдать

Таких примеров можно привести множество. Но все становится понятно, когда в ситуации, которая нас напрягает, мы начинает задавать себе вопрос: ЗАЧЕМ?

Зачем мне судьба послала испытание непониманием родителей или отсутствием полноценной семьи?

Отвечу на этот вопрос так: сложности и проблемы приходят в нашу жизнь для того, чтобы мы что-то поняли. Поняли, в чем мы ведем себя неправильно, и изменили себя.

Очень сложно заставить человека винить именно себя в тех ситуациях, в которые он попадает. Но другого выхода нет. Бег по кругу приведет к накоплению снова и снова тех же проблем, которые уйдут из нашей жизни только тогда, когда мы изменим свое поведение.

На нашу жизнь влияет очень много факторов. Родовые программы, наследственность, воспитание. И еще заложенная в каждом из нас программа развития нашей Души в том виде, как это видит Бог. Выстраивая свою жизнь под действием таких разных факторов, невозможно не ошибаться, тем более, что душа (подсознание) и разум (воспитание) постоянно «тянут» нас в разные стороны.

И негативные события в нашей жизни не более как сигнал, знак, посланный нам Судьбой для правильного выбора пути в своей жизни.

С другой стороны, проблемы в нашей жизни становятся именно тем тренажером, на котором мы исправляем те свои качества характера и привычки, которые не идут нам на пользу.

Возьмем основное наше качество – лень. Я думаю, не найдется ни одного человека, который бы выбирая поработать, или отдохнуть, выбрал бы работу. Большинство из нас работает потому, что нужны материальные средства, оплата за выполненную нами работу, которая пойдет опять-таки в обеспечение нашей возможности отдохнуть и полениться. Получается замкнутый круг – до тех пор, пока работа не станет радостью, привычным состоянием, денег много человек не получит. А когда эти деньги у него все-таки появятся, он потратит их совсем по-другому, потому что лечить, или учить, или писать будет не по принуждению, а потому что это станем главным смыслом в его жизни.

Я знаю очень много состоятельных людей, настоящих капиталистов. Никто из них не получает удовольствие от ресторанов, яхт или зарубежных поездок. Это – трудоголики, которым в жизни ничего кроме их бизнеса уже неинтересно, а яхты, поездки и все остальное – это дань моде, соответствие стандарту жизненного уровня и развлечение для их семьи, жены и детей.

Вы возразите мне, сказав, что есть другие примеры – например, человек разбогател внезапно, и искренне наслаждается жизнью, купается в роскоши, и получает от этого удовольствие, не «заморачиваясь» работой.

Я отвечу. Посмотрим через несколько лет, где будут эти люди, и их миллионы. Для того, чтобы считать положение таких людей устойчивым, нужно, чтобы продлилось оно ощутимый период времени – хотя бы десяток лет.

У богатства есть еще другая сторона. Обладание большими суммами денег не только останавливает наше желание трудиться, но и привлекает в нашу жизнь большое количество желающих эти деньги отобрать. В каждом городе есть свои примеры чудовищных преступлений, которые совершаются именно из-за желания обладать чужими деньгами.

Поэтому если в вашем поведении есть какие-то «факторы риска», предпосылки для того, чтобы у вас деньги отобрали, скорее всего, денег в достаточном количестве в вашу жизнь не придет до тех пор, пока опасные обстоятельства для вас не будут вами устранены.

Есть простой прием, который поможет определить, к какой сумме денег вы готовы. Попробуйте определить, какая сумма денег будет для вас комфортной, представляя, что эта сумма денег в настоящий момент лежит у вас в или кошельке, или в сейфе, или в банке. Та сумма, которая вызовет у вас чувство беспокойства или страха, уже велика для вас. Комфортной будет являться на нынешний момент сумма значительно меньше той, что вызывает у вас страх или беспокойство.

У денег еще один аспект – они посылаются именно нам, а не для того, чтобы мы купили младшей сестре квартиру или заплатили за ее учебу. Поэтому стараясь увеличить свое материальное состояние, необходимо стать разумным эгоистом, а не тащить за собой в счастливую жизнь толпу «прихлебателей» из числа ваших друзей или родственников.

Как правило, с учетом этих простейших правил, удается быстро улучшить свое материальное состояние. Перечислим эти правила:

- Не лениться! Трудиться также охотно, как вы это делали, когда стремились к богатству!

- Обезопасить себя от криминальных обстоятельств, связанных с обладанием деньгами. Согласитесь, вряд ли в вашу жизнь придет крупная сумма, которая будет причиной, из-за которой вы потеряете не только деньги, но и здоровье или жизнь. За границей, кстати, такое «разделение» социальных устоев стало уже нормой. А мы все еще живем в плену старых иллюзий, что «человек человеку брат», и что все люди равны.

- Деньги, которые придут в вашу жизнь, должны улучшить только ваше материальное благосостояние, а не способствовать моральному развращению вашего окружения.

- И последнее. Обладание большими деньгами не должно сделать вас хуже с точки зрения морали и нравственности. Если обладание деньгами ухудшает ваши душевные качества, вы их не получите. Правда, это касается именно внутреннего состояния, а не внешней манеры поведения.

Обладание материальными благами имеет еще один аспект – вам трудно будет купить яхту, на которой вам суждено утонуть или автомобиль, на котором вам суждено разбиться. Поэтому, если судьба посылает вам препятствия в каком-то начинании, подумайте, почему, и может быть, вы сможете изменить существующее положение вещей, убрав все риски возможных последствий.

Отдельная тема в получении желаемого это отношения, любовь. Хорошие, крепкие отношения складываются не у всех, и далеко не сразу. Но здесь имеется еще одно обстоятельство – человек, с которым мы связываем жизнь, посылается нам Судьбой, чтобы нас воспитывать и исправлять наши недостатки. Замечено, что при создании семьи чистюля зачастую дополняется неряхой, человек ответственный получает в спутники жизни разгильдяя, а пьяницы и алкоголики достаются именно тем, кто не выносит спиртного.

Почему так происходит? А потому, что мало кто из нас обладает таким качеством, как терпимость к чужим недостаткам. Поэтому любовь и привязанность к человеку, который не похож на нас, является опять-таки инструментом для исправления наших душевных качеств. Ругая за нерасторопность или неряшливость свою вторую половинку, следует вспомнить, что и мы далеко не идеальны, но тот, кто нас любит, вынужден мириться с нашими недостатками, и прощать нам наше несовершенство.

В случае же такой ситуации, когда человек никак не может жениться или выйти замуж, следует подумать, прежде всего, о том, а имеется ли место для прихода этого человека в нашу жизнь. Избавление от одиночества возможно только тогда, когда человек подготавливает место, как бы «расчищает» пространство для нового человека и новых отношений в своей жизни.

И еще одно. Если вас никто не любит, то стоит задать себе вопрос, а почему? Может быть, вы изначально хотите неравноправных отношений, то есть вы не готовы любить, но хотите, чтобы любили вас? Или, наоборот, ваше отношение к самому себе настолько негативно, что другие поневоле начинают относиться к вам соответственно.

Не стоит забывать, что взаимоотношения мужчины и женщины изначально направлены на продолжение рода, поэтому аспект собственной сексуальной привлекательности (для женщин) или мужской силы (для мужчин) должен быть оценен объективно, и при необходимости, то есть при отсутствии тех качеств, на которые обращает внимание противоположный пол, их нужно в себе развивать. Поэтому не стоит упиваться своей индивидуальностью, которая лежит в основе вашего одиночества. Если вы хотите получить другой результат своих усилий по образованию семьи – меняйте что-то в себе в соответствии с требованиями и пожеланиями противоположного пола.

Причем делать это «из-под палки» не стоит – все равно ничего не получится. Ровное, спокойное и радостное ожидание благоприятных изменений жизни во время работы над собой – вот основа и залог вашего дальнейшего благополучия.

Вообще, позитивный настрой в нашей жизни творит чудеса. Но достичь этого позитива весьма непросто, потому что общество через средства массовой информации, и ваше окружение, используя наши промахи, манипулируют нами при помощи именно негативных эмоций и страхов. Техника манипулирования весьма проста – нам рисуют негативное событие, которое еще не случилось, и, используя наш страх перед этим событием, заставляют поступать не так, как мы хотим, а как нужно тому же обществу или окружению.

Не позволяйте собой манипулировать! Четко отсекайте попытки ослабить вашу волю или изменить ваши решения. Вы и только вы способны понять, что является наиболее правильным и комфортным вашей жизни: с кем жить и кем работать, как проводить свободное время, к чему стремиться. Только мы сами, исключив чужое влияние на наши решения, способны понять, что нужно сделать, чтобы наша жизнь радовала нас каждый день, приносила нам материальные блага, и психологический комфорт, и чувство собственной полноценности.

Именно это душевное состояние на фоне достижения поставленных целей и исполнения самых сокровенных желаний, и называется счастьем.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#2
Стремятся к богатству сейчас практически все, особенно молодые, люди. Но мало кто понимает из них тот факт, что жизнь человека, владеющего и управляющего огромным состоянием отнюдь не мед, не сахар и не мятный пряник.

Навязанные современным развитым обществом молодежи ложные идеалы, связанные только с материальным наполнением жизни, не делают последних умнее, или богаче. Они воспитывают только комплексы из-за нереальности, невыполнимости своих мечтаний сильно разбогатеть или притязаний иметь то, чего нет у других - дорогой автомобиль, или квартиру, возможность тратить в день в ресторане прожиточный минимум среднестатистической семьи. Но я не собираюсь здесь развенчивать эти ложные, с моей точки зрения идеалы, я просто хочу рассказать, как они разлагают и коверкают психику людей, попавшихся на подобную рекламу прозападного образа жизни.

Итак. Организм человека имеет физиологическую основу своей жизни. Люди так устроены, что кроме того, чтобы поглощать(материальные блага, напитки, пищу) им еще нужно продукты их переработки выделять, предварительно переработав. И вот в этот самый момент в организме любого(подчеркиваю!) любого человека выступает на первый план жизнедеятельности сам обмен веществ. Который, для того, чтобы человек наслаждался жизнью, должен иметь свой позитивный психологический эквивалент. Этот психологический эквивалент настроения, или психической энергии связан напрямую с нашей жизнедеятельностью, в части образования в крови тех, или иных гуморальных веществ. Которые в свою очередь или вызывают ощущения счастья и довольства в человеке, или становятся основой депрессии, его недовольства во всем.

Как действуют любые стимуляторы, будь то быстрая езда на дорогом авто, или прием тонизирующей "синтетики"? Организм получает мощный вброс адреналина в кровь. И после этого человек испытывает определенный подъем и позитивные эмоции. Только вот последствия такого "вброса" будут разными для разных стимуляторов.

Если человек прыгнул с парашютом, и получил при этом адреналиновый вброс, то получить вновь это состояние он может, только если повторит свой прыжок. Если человек наелся тонизирующих таблеток во время тусовки в молодежном клубе, то для того, чтобы ощутить подобные чувства, ему нужно будет употребить эти же таблетки вновь. С одной оговоркой - при привыкании к препаратам( в отличие от прыжков с парашютом или другого экстрима), для того, чтобы получить кайф, дозу препарата всегда надо увеличивать. А сам препарат имеет токсическое влияние на организм, причем это касается и антидепрессантов, и стимуляторов, любых. Физическая же нагрузка любого порядка такого привыкания не имеет, а если и втягивается человек в экстремальные виды спорта, или в регулярное посещение бассейна или спортзала, то это организму идет только на пользу. Поскольку не связано с введением химии в наш организм.
Итак, вопрос психологического комфорта решается лучше, если он идет через физическую нагрузку, простейший труд, а не через поступление химических веществ, для получения морального счастья.

Второй аспект наличия позитива в человеческом организме, да даже не только в организме, в существовании - это радость результатам своего труда. То есть для того, чтобы ощутить счастье, то надо сначала иметь этот самый труд, и по возможности получать от этого труда удовольствие. Вопросы же приобретения дорогих материальных "опций" связаны или с сидением на хвосте у богатой жены(или ее папика-олигарха, что в общем, тоже противно), или с нечеловеческим трудом высшего менеджмента в зарубежных компаниях. Сопряженным, связанным, кстати, с большой ответственностью за результаты этого самого труда. А поскольку западные фирмы у нас ничего не создают, а только продают, то все эти разнообразные менеджеры - просто торговцы, неважно чего, неважно кому, и по каким правилам. Чтобы заработать большие деньги, им надо или обмануть тех, кто эти деньги принесет в вертикальный маркетинг, в пирамиду, или же большое, даже огромное количество материальных ценностей любого рода - кому-то продать.

Как-то лет 10 назад мне предложили должность коммерческого директора, в фирме, которая занималась продажей медицинской техники. Задание, чтобы "пройти" на должность мне дали такое - распродать бартерный остаток устаревшей медицинской техники со склада завода-производителя, который работает на этом рынке еще с царских времен. Изучив список неликвида, я только посмеялась, найди я желающих купить этот хлам, весь товар руководство этого завода бы мне дал леХко на реализацию, да еще на довольно длительный срок. То есть если бы я даже и смогла продать эти неликвиды, обещанная зарплата была смехотворной по сравнению с тем трудом, который надо было выполнить, чтобы все это реализовать. И с суммой реального заработка, которая бы в случае моего согласия, осела в кармане неглупого директора фирмы, который мне эту аферу и предложил.

Точно такая же ситуация была и когда мы с мужем имели свой мебельный салон, продавалось реально не больше 20% ассортимента, и от зарплаты до зарплаты коллективу надо было как-то существовать. Поэтому с ответственностью утверждаю - сверхприбыли в бизнесе можно получить, или используя рабский труд(тех же мигрантов на подпольных "швейках"), или обманув какое-то количество потребителей, людей.

То есть обычным трудом (кем, и где бы любой человек не работал), не получится ЗАработать очень высокий доход.

Есть, конечно, примеры очень выгодного бизнеса, приобретение недвижимости, к примеру, и сдача ее внаем. Только сопутствующие этому бизнесу риски не делают легкой и приятной жизнь его владельцев.

К чему я веду.

К тому, что ощущение счастья, материального, или морального, всегда связано, если не с банальным физическим трудом, то с таким понятием, как самореализация человека.

А реализовать себя, свои устремления, человек будет, несмотря на наличие, или отсутствие у него долларов, или рублей. Личными усилиями своей души, то есть созиданием и творчеством.
То есть зазывы, обращенные к молодежи "Стать богатым и счастливым!" по факту, если и не умышленно обманывают саму молодежь, но упускают что-то очень важное, а именно состояние здорового тела человека, и его здоровой Души. А именно - состояние довольства, и покоя. Морального и физического, во всем.

Следовательно, мы имеем парадокс, когда человек не умеет получать удовольствие из мира вокруг, из простых вещей вокруг себя, он неизбежно становится "моральным наркоманом". Купили одно дорогое авто, его уже видели друзья, и для самореализации человеку в тех его рамках надо теперь авто другое. Съездили на Гоа, а теперь куда ехать? Если есть деньги, и время, мир посмотреть можно за один год. А дальше что? А дальше стимуляторы, антидепрессанты, и изматывающий страх все потерять. Отсюда и схемы обмана, развлечения или запредельного предательства и вранья, типа охоты на людей, или игр в последователей Орден Тамплиеров. Поскольку дозу любых стимуляторов, чтобы они действовали, надо периодически повышать. А при повышении дозы любых стимуляторов, НС к ним привыкает, и требует еще больше, т.е. получается порочный круг.

Те, кто имеет деньги, на самом деле большие состояния, не думает о них. И скатывается к общечеловеческим переживаниям, к проблемам любви или отношений. То есть, получив долгожданный «приз», человек к нему быстро привыкает и опять «ныряет» в свое обычное психологическое состояние, и начинает от всей своей души - жалеть, сострадать, плакать, или любить...

То есть, становится опять тем, кем был до богатства - человеком. Поскольку главное в нашей жизни не изменить, мы - люди, все - счастливы, только когда здоровы и любимы. И деньги, авто, квартиры, заводы, и пароходы к этому никак не приложить. Значит, прежде чем стараться стать олигархом, сначала надо подумать и решить - а что это нам, вам - даст. Иначе за спиной останутся только усилия и длинные годы, потраченное на то, чтобы получить то, что не принесет по факту ни здоровья, ни счастья, ни уверенности в себе и завтрашнем дне.

Так что по факту «хотеть стать олигархом» не вредно, надо только понимать, что человек вкладывает в понятие богатства. И что он соответственно готов делать, чтобы иметь то, чего нет у других.



Багира
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#3
Каждый из нас, даже тот, кто не уверен в себе, и недоволен своей жизнью, очень не охотно расстается с теми качествами, которые формируют его поведение и жизнь.

Попытаемся рассмотреть это более подробно. 

Допустим, молодая девушка недовольна тем, что в ее жизни нет любимого человека или друга. Но при этом, если ей перечислить те качества, которые определяют этот факт, вместо благодарности, она, скорее всего, на вас обидится. Между тем, неумение красиво одеваться, хорошо танцевать или поддерживать разговор в большой компании ничего не имеют общего с такими трудно исправимыми на первый взгляд вещами, как длинный нос или кривые ноги.

Многие, кто приходит на прием к пластическому хирургу, почему-то считают, что изменив внешность, они сразу изменять свою жизнь. Между тем, при выборе спутницы жизни или подруги мужчина руководствуется совсем другими мотивациями и предпосылками к образованию пары. И его вряд ли привлечет «зажатая» в компании, неинтересная собеседница, или девушка, чья одежда или макияж будут говорить о плохом вкусе. Если подумать, что проще и дешевле – сходить к стилисту и позаниматься с психологом, или ложиться под нож хирурга, то вывод будет очевиден. Но этот путь изменений предполагает работу над собой, а это всегда сложнее.

Что же самое главное в работе над собой, и с чего начинать?

Первое, что необходимо сделать, это признать существующее положение вещей. Те качества, которые являются «родными», характерными для вас следует записать на листке бумаге, проведя вертикальную черту посередине.

Положительные качества и достоинства следует выписать с одной стороны, негативные, которые тормозят вашу жизнь или исполнение ваших желаний – с другой.

На это может уйти минут 10-15, может уйти неделя, все зависит от вашего настроя и самообладания.

Только смелый и решительный человек сможет четко, быстро и честно сформулировать те показатели характера и личности, которые мешают ему добиться успеха. Это трудно, но вполне выполнимо.

После этого необходимо сделать перерыв на некоторое время, и приступить к дальнейшей работе тогда, когда вы будете к ней готовы. На эту подготовку также может уйти некоторое время, но торопиться с этим не стоит.

Когда листок с записанными на ней качествами и чертами характера будет вновь лежать перед вами, необходимо вдумчиво «пройтись» по списку, и определить, с исправления чего вам будет проще начать. В самом деле, исправить внешний вид значительно легче и быстрее, чем, скажем, походку или плохую осанку, или научиться петь.

Поэтому ваша работа должна начаться с того, что легче будет исправить. Прежде всего, потому, что если вы работаете над собой самостоятельно, без помощи психолога, который будет руководить вами и направлять ваши действия, единственным поощрением вашей работы будет достижение результата. Поэтому выбирайте то, с чем справитесь быстро.

Допустим, что качества, от которых вы хотите избавиться, это нерешительность, застенчивость при общении и невзрачный внешний вид. Начинайте с внешнего вида, только этот путь следует пройти вместе с хорошим стилистом, чтобы потом не пожалеть о тех изменениях, которые с вами произошли.

Например. Молодая девушка решила изменить себя, нарастить ногти и сделать новую прическу. Решение она приняла быстро, но довольно долго выбирала салон, ждала, когда появиться финансовая возможность, и когда все-таки решила подстричься, сделала это так неудачно, что отказалась от дальнейших изменений. Нет, стрижка выглядела просто отлично! Только совершенно не шла ни к овалу лица, ни к фигуре, где наблюдались с пяток лишних килограммов. Этой неудачи было достаточно, чтобы тот путь, который она проделала, был признан неправильным.

Если бы эта девушка пошла к хорошему стилисту, скорее всего, что и прическа, и все остальное больше бы соответствовали друг другу.

Здесь надо сказать о лишних килограммах. Невозможность от них избавиться приводит к огромным комплексам, и при этом ни одна из тех, кто горюет о тонкой талии, не в состоянии поменять свои привычки и перестать кушать после 18 часов, смазывать салатики изрядной порцией жирного майонеза, или забегать в обед в ресторан быстрого питания. К слову сказать, те, кто так не делает, по тонкой талии не горюет. Потому что она у них есть.

Поэтому начиная менять себя в лучшую сторону, вам придется в чем-то себя ограничивать, или заставлять себя, например, пойти после работы в бассейн вместо того, чтобы завалиться на диван с бутербродом и баночкой пива. Каждый раз, когда вам захочется отказаться от того, что вы наметили, тонкой талии, например, лучше представить себя еще более растолстевшим и неуклюжим, и мысль о полной смене гардероба на два размера в сторону увеличения, удержит вас от соблазна.

При этом новое, полезное для вас, быстро войдет в привычку, нужно только немножко потерпеть, и через недельку-другую мысль о еде или банке пива вечером будет приводить вас в ужас.

Если в этот момент вас начнут вдруг мучить какие-то сомнения и желание себя побаловать, можно вам это сделать. Правда с одним условием – вы должны будете вечером перед сном проанализировать ваши ощущения тяжести в желудке и отсутствия тонуса, чтобы сравнить две модели поведения – новую и старую.

Еще через некоторое время результаты будут еще более отчетливыми. И вот тогда, поставив в основу результат похудения на несколько килограмм, или факт влезания в старые джинсы, вам уже нетрудно будет закрепить новое и полезное изменение навсегда.

Запомните, не добившись положительного эффекта, вы ничего не сможете сделать с собой, потому что неудача буквально будет «стаскивать» вас назад, в вашу прошлую жизнь.

При помощи аналогичных действий вы сможете избавиться от тех качеств, которые «тормозят» приход в вашу жизнь новой любви или новой работы. Конечно, изучение, например, японского языка займет немалое время, но образование или обучение танцам, или дайвингу, быстро начнет заставлять вас получать удовольствие от самого процесса, в отличие от ограничений в еде или в избавлении от вредных привычках.

А теперь самое главное. Когда пройдет время, и вы поймете, что полностью избавились от негативных качеств, мешающих вашему счастью и процветанию, вам следует провести такой обряд. Взять листок с написанным, оторвать от него ту половину, где перечислены отрицательные черты и качества вашего характера, и сжечь эту половинку листка на пламени красной свечи, представляя, что ваша прошлая жизнь уходит от вас навсегда. Это закрепит эффект позитивных изменений вашей личности, и прошлая жизнь с ее поражениями и потерями к вам уже никогда не вернется!
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#4
Итак, еще один этап нашей работы над собой позади. Мы приняли на себя ответственность за все, что случилось с нами, и вычислили, определили те качества, которые мешают нам жить и добиваться поставленных целей.

Сожгли листок с прошлым, и смотрим смело в будущее.

И сразу же перед нами во всем своем величии встает вопрос – КАК ПОСТУПИТЬ?

Какое решение принять и какой путь выбрать?

Такой пример. Молодая девушка живет с парнем, имеет работу, не слишком интересную и оплачиваемую, но вполне сносную, средние условия материального обеспечения, и такие же средние условия проживания. И при этом очень хочет изменить свою жизнь к лучшему, так же, как и большинство из нас.

При этом эта девушка уже провела анализ ситуации, записалась на курсы по вождению, или стала ходить в бассейн, втянулась в новый ритм жизни, и начала получать от этого удовольствие.

В этот момент возникает проблема в отношениях с ее парнем – он-то новую жизнь не начинал, поэтому старый, привычный образ жизни на вступает в конфликт с новыми привычками, интересами и увлечениями девушки.

Это, как правило, сопровождается появлением у нее сомнений и мучительных размышлений - вроде и общих интересов с парнем стало намного меньше, и неинтересно с ним уже. Уйти – а куда? Квартиру-то снимают вместе, и на что жить – ее одной зарплаты не хватит.

Сложная ситуация, если только не знать, что если в этот момент не принять правильное решение, даже к прежней жизни, пусть неинтересной, но вполне устойчивой, и к прежним отношениям уже вернуться нельзя. Причем если в этот момент в жизни девушки произойдет какое-то на первый взгляд негативное событие, например, она сильно поругается со своим парнем, или он ее бросит, то правильное решение придет само собой. А если нет?

В этом случае появляется интересный момент, неоднократно проверенный на практике: если допустить некий «откат» назад от своего намеченного, нового Пути развития, по которому уже идут полным ходом изменения к лучшему, то девушка не только не приобретет ничего, а даже потеряет, (и быстро!) все, что имела до этого.

Отношения с парнем разладятся, на работе сократят, и далее по списку.

Это происходит потому, что Судьба строго следит за выполнением поставленной задачи, и любой возврат к прошлому оборачивается проблемами и потерями. Но это происходит потом, когда неправильное решение уже принято. Как себя обезопасить от этого, и что поставить в основу принятия верного решения?

Как ни странно, в основу поставить любовь к себе. Любовь к себе, и веру в то, что вы непременно добьетесь того, что наметили.

А каким образом это можно сделать? Оказывается, очень просто, задав вопрос себе – Хочу или не хочу! То есть сделать именно то, от чего в детстве нас старательно отучали родители. Позаботиться о себе, любимой.

И так же, как с положительными и отрицательными качествами, выписать все ЗА и ПРОТИВ на одном листке с разных сторон, только вот анализировать написанное уже надо будет не при помощи разума, а при помощи внутренних ощущений.

Маленькое отступление... Каждый из нас хотя бы несколько раз за свою жизнь переживал состояние неподдельного счастья. Это яркое чувство, которое можно трактовать только однозначно – вам это нравится, вам это нужно!

Проводя анализ возможных решений, попробуйте настроить себя именно на такую волну, и не решить, а именно почувствовать, какой из двух выходов будет для вас наилучшим.

Если вернуться к разговору о сомневающейся девушке, то ей стоит «примерить» внутри себя будущие события в той ситуации, если она остается в старой жизни с привычным другом и работой. И так же поступить и в отношении того нового и интересного, всего, что она уже нашла в появившихся у нее занятиях и увлечениях.

И вот здесь начинается самое интересное. После твердого принятого решения следовать только по намеченному новому Пути, Судьба чудесным образом меняет жизнь девушки. Ситуация, конечно, в каждом отдельном случае может развиваться по разному. Но жизнь, как по взмаху волшебной палочки, в размеренной череде привычных событий, вдруг посылает новое положительное обстоятельство, которое позволит девушке начать новую жизнь. Это обстоятельство может быть разным: ее новые отношения, новая высокооплачиваемая работа, или неожиданно полученная по наследству жилплощадь.

И самое трудным будет для девушки время от принятия решения двигаться в нужном направлении, до прихода в ее жизнь положительного события, подтверждающего правильность намеченных желаний. Но кто обещал, что будет легко? И что делает человека сильнее? Терпение, настойчивость, и упорство в достижении цели!

А заодно и положительный настрой в придачу, без него «дожить» до позитивных изменений и «дожать» ситуацию в нужную сторону будет трудно.

Особенно трудным бывает решение, что делать, если рушится семья. Дети, совместный заработок, только что отремонтированная квартира, привычные связи и огорченные плачущие родственники – все это образует вязкую «кашу» вокруг измученной изменами мужа брошенной жены.

Что посоветовать? Не принимать решения до того, как оно не придет к вам само. Не пытаться «просчитать» все обстоятельства будущей жизни, и не возвращаться в мыслях к прошлому. Прошлое уже ушло, будущее еще не наступило, значимо только настоящее, и если вам не комфортно в прошлых воспоминаниях и очень пугает будущее, то именно настоящее будет вам поддержкой. Если это настоящее правильно организовать и спланировать.

Как? Да по тому же принципу. Муж задерживается где-то допоздна? Не стоит ждать, лучше сходить в фитнес-зал неподалеку, и выгнайть из себя дурные мысли отличным способом – физической нагрузкой, во время которой вырабатываются гормоны счастья - эндорфины, накапливается здоровая усталость, которая позволит вам быстро уснуть, а не рыдать всю ночь в подушку, бесполезно жалея себя. Более того, после этого вам будет проще понять ситуацию, и почувствовать, что же делать дальше – ждать, пока закончится «кризис среднего возраста», или подав на алименты детям, обеспечить себе спокойную жизнь. Некоторые могут возразить – бюджет в семье привычно расписан годами, денег не хватает, какой тут фитнес! Перенесите часть денежных средств из графы «расходы на питание» в графу «расходы на себя»! А на уменьшившуюся часть «питательных» денег купите себе то, в чем систематически отказывали себе – дорогую пиццу, или суши, или кусок французского сыра. Заодно и похудеете. При этом, конечно, нужно будет еще решить вопрос времени, которое обычно вечером уходило на проверку домашнего задания у ребенка, или приготовления супа или котлет для всей семьи.

И этот вопрос, оказывается, решить можно просто – достаточно перераспределить обязанности, дать больше свободы детям, которые, кстати, от этого доверия, станут еще более ответственными и гордыми от того, что мама им доверяет. А муж может посидеть и без котлет, пусть его покормят там, где он регулярно задерживается!

Без ссор, выяснения отношений и оскорблений, поступая так, мы впустим в свою неразрешимую, казалось, ситуацию новую жизнь, позитивные изменения, которые одновременно и боль уменьшат, и удовольствие приносят, и для здоровья полезны.

Так вот, именно в такой момент муж в большинстве случаев начинает менять свое поведение. Вот он уже и вернулся домой пораньше, а вот уже и сцену ревности пытается устроить.

Ваше правильное поведение поменяло ситуацию в корне, и теперь уже не ваш муж, а вы будете решать, остаться с ним, или нет, а это ваша, только ваша ПОБЕДА!

Итак, итог... В трудных обстоятельствах и сложных размышлениях мы принимаем решение в пользу себя, своего удовольствия и положительных эмоций, а не в пользу затянувшихся обстоятельств, или обидевших нас людей.

Используя любое, даже негативное изменение в своей жизни для своего развития и удовольствия, мы компенсируем свои моральные потери увеличением внимания и любви к себе.

Мы заставляем сложившиеся вокруг нас обстоятельства работать в свою пользу, и никак иначе. При этом старательно гоним грустные мысли из головы, и пропорционально увеличиваем количество позитива, позволяя себе с учетом «особых» обстоятельств то, что раньше нам казалось излишеством применительно к себе.

При этом происходит такой же качественный скачок, как и в первом примере. В какой-то момент ситуация становится простой и понятной, не причинив вам лишней боли, и решение изменить свою жизнь будет неоспоримым.

Потому что это будет только ваше решение.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#5
Практически любой, кто решил встать на Путь Исправления Судьбы и Исполнения желаний, в определенное время чувствует некоторые затруднения, и даже сомневается в правильности своих действий. Связано это с тем, что исправление судьбы должно быть «подпитано» нашими усилиями и энергией. В самом деле, Судьба уготовила нам определенный расклад – ограничение власти, финансов или одиночество, а мы вдруг начинаем с ней спорить!

Представьте, какие усилия требуется приложить, чтобы из ребенка со средними физическими возможностями сделать олимпийского чемпиона! Так же обстоит дело и с исполнением наших желаний: те усилия, которые нужно приложить, чтобы избавиться от одиночества или безденежья, оказываются весьма ощутимыми для обычного человека. Но самое главное в этом даже не физическая усталость, а моральный настрой – не получив желаемых изменений в короткий срок, человек начинает сомневаться прежде всего в том, что у него получится добиться желаемого.

Между тем не стоит ждать быстрого изменения своей жизни, они наступят только тогда, когда Судьба, оценивая проделанную нами работу, убедится в том, что внутренняя работа над собой привела к исправлению неправильных поведенческих предпосылок, и мы уже готовы к изменениям. Поясню это на примере прихода в нашу жизнь больших денег. Представьте, что человек, у которого есть младшая сестра, никак не может разбогатеть. Ни умственного отставания, ни отсутствия образования у этого человека нет, зато есть слепая любовь к младшей сестре и огромное желание сделать ее счастливой – оплатить ей учебу, купить квартиру. И если с оплатой ее обучения все просто – как правило, Судьба против этого не возражает, или возражает редко, то вот с покупкой квартиры дело обстоит совсем по-другому.

Ну не заработала младшая сестра собственную квартиру с точки зрения Высших сил, хоть ты тресни! И поэтому вопрос накопления достаточных средств у человека, который хочет осчастливить свою младшую сестру, будет откладываться до тех пор, пока не поменяется или мировоззрение сестры, или он сам не поймет, что не стоит свои деньги тратить на других, и просить стоит только что-то конкретное для себя. В общем, как в той старой книжке – или эмир, или ишак…

Или, скажем ситуация с любящими родственниками. Многие знакомы с ситуацией, что определенные изменения в финансовой жизни сопровождаются приездом родственников, и с ними приходится делиться. А между тем это как раз не стоит делать – то, что мы просим, мы просим для себя, и никак не для других.

В этот момент многим становится стыдно, что они стали жить лучше, чем их друзья или родственники. И вот этот стыд как раз и показывает, что человек не совсем готов к тому, чтобы в его жизнь пришли долгожданные финансы. Помните, еще одну восточную притчу – если человек голоден, его можно накормить рыбой, а можно подарить ему удочку. Если вас интересует жизнь вашего окружения: родственников или друзей не стоит приучать их к тому, что вы их кормите или решаете их проблемы, научите их тому, что знаете сами, и ваша задача будет решена сразу дважды – вы и человеку поможете, и сделаете это применительно к его Пути развития.

Также можно отметить, что обретение долгожданной личной жизни произойдет только в тот момент, когда вы будете к этому готовы, не обремените ни себя, ни другого человека лишними эмоциями, и не будете испытывать внутреннее чувство стыда.

Вот на этом остановимся более подробно. Как на странно, мораль и нравственность плотно «засела» в наших головах, поэтому, отдаваясь порыву нового любовного романа, многие начинают анализировать свое поведение с точки зрения – хорошо – плохо. Именно поэтому романы на стороне сопровождаются легкостью и раскрепощенностью в поведении, поскольку человек считает, что там можно вести себя как хочется, а вот в семье – ни-ни!

Как мы ведем себя с теми, кто нам дорог? Постоянно напоминаем о нерешенных проблемах? Или даем возможность отдохнуть душой от общих проблем на фоне семейного общения? Как часто мы дарим своему партнеру радость? И что готовим для долгожданного спутника жизни – романтический вечер или копание грядок на даче?

Это касается тех людей, которые не имеют семейной жизни, разведены или одиноки. Если, несмотря на все ваши усилия, нужный вам человек в свою жизнь не приходит, задайте себе вопрос – а какую жизнь вы ему готовите? Чем он будет рядом с вами, будет ли счастлив, готовы ли вы исполнять его пожелания, например, сбросить вес, или научится играть в шахматы.

Многие, кому семейная жизнь никак не удается, представляют рядом с собой не человека с его привычками, которые не всегда будут приятны для вас, как например, храп во сне или кидание грязных носков под кровать, а некий идеальный вариант, ничем не осложняющий жизнь. Такому человеку можно посоветовать завести собаку, кошку или попугайчика, чтобы проверить себя на способность дарить другим время или усилия. Тем более, что даже собаку можно, если не получилось за ней ухаживать, передать в хорошие руки, а вот расставание с человеком – это уже травма, иногда глубокая, иногда на всю жизнь.

Возвращаясь к кризису в процессе исполнения желаний – если что-то не получается, значит, вы еще не готовы принять желаемые изменения без потери или осложнения своей жизни.

Если что-то не получается, значит, нужно потратить еще больше сил и энергии на работу над собой. Научиться чувствовать себя счастливым не после того, как мы получим желаемое, а просто потому, что мы живы, здоровы, делаем то, что хотим, и живем так, как нам нравится. Сами по себе.

И вот тогда, когда мы почувствуем себя счастливыми, несмотря на бедность или одиночество, то, что мы так долго просили у Судьбы, обязательно придет в нашу жизнь. Это будет означать одно – кризис преодолен, и это сделали мы сами, работая над собой и меняясь одновременно. И вот в этом случае то, что мы наконец получили, станет частью нашей Жизни и останется в ней навсегда.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Кукла - желанница (для исполнения желаний) Adora 0 659 19.07.2022, 07:27
Посл. сообщение: Adora
  Обращение к Богам за исполнением желаний Adora 1 721 08.04.2022, 07:20
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)