Наверх
Куриное филе, обжаренное в беконе
#1
[Изображение: b63d901f0f65.jpg]


Новогодний стол редко обходится одними закусками, и проводить 2021 год можно праздничным ужином с красивой подачей куриного филе, обжаренного в беконе. Для этого блюда понадобятся:

филе грудки — полкило;
копченый бекон — 1 пачка;
мед — чайная ложка;
горчица — чайная ложка;
сок лимона — столовая ложка;
соевый соус — 200 миллилитров;
соль, перец, семена кунжута и зелень — по вкусу.

Филе разрезают на полоски толщиной около 3 сантиметров, следом готовят маринад. В соевый соус добавляют лимонный сок, горчицу, мед, соль и специи, тщательно перемешивают и помещают в готовую смесь филе курицы на 20 минут.

Каждый кусок филе плотно оборачивают полосками бекона и кладут на коврик для выпечки, смазывая сверху оставшимся маринадом и посыпая семенами кунжута. Заготовки помещают в духовку, разогретую до 180° С на 20-25 минут.

Сочное мясо с хрустящей корочкой подают горячим, украшая зеленью и ядрами граната. К такому блюду подойдет любой соус, особенно кислый ягодный из красной смородины. Ягоды подчеркнут нежность мяса и нейтрализуют лишний жир бекона.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Куриные рулетики со сливочным сыром в беконе Adora 0 1,120 19.04.2021, 05:47
Посл. сообщение: Adora
  "Стаканчики" с куриным филе Adora 0 1,491 26.03.2019, 05:05
Посл. сообщение: Adora
  Тарталетки из картофеля с куриным филе под чесночно-сырным соусом Adora 0 1,711 07.11.2017, 10:30
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)