Наверх
Ведали да не передали, яко то перенять
#1
Коль венок не наложили, то надобно на могиле того, кто ведовал да черными словами шепотину вершил, то на сей могилице венок надобно из полыни да папортника свить. Коль вьешь, то речешь:


"Травушка горькая, да слеза зорькая. То травушка ночная, то шепотина говорная. То следом идите, через могилу сию бредите. Да чистыми полями, да черными ворхами, то гиблыми намерами, да тако черными замерами. Да тако кружиной наложитесь да в сходнице мертвяков накинетесь. Да тамо (имя) сыщете, да ему слово про меня скажете. Да про меня замолвитесь, да тако прилучитесь. Да то он вас послухает, да вам соткинец прирекает. Да тако вы кинетесь, обратно приринетсь, да в сей плетень соткинец уложите. Да тако силу помножите, да плетень сию охварите, да черной силой исполните. Да мне ведаль рода прилучите, да примерите, да меня на ведовник трон повенчите. Истинно!"


Яко зарекай да не более 13 разков.

Коль сотворил, то надобно на могилу уложить, левой ногой в него вступить. Да опосля на голову водрузить да сказать:


"Черным ходом шло да мне венком пришло. Тверд!"


То сей венок опосля надобно схоронить. Коль кто найдет, то во век все растеряешь.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#2
Яко не передали да на погосте шепотом сказать


Коль померли да по праву ничего не передали, то надобно шепотину мертву слыхать, да через нее и ведать. Иже ведь мертвяки говаривают да всяку речь рекают. Иже свою силу знавать через мертвяка хочешь, то надобно на могиле родича ведник себя ножом три раза перекрестит. Нож в могилу вонзить да сказать:

"Иже очи мои отворены, иже уши мои отворены, иже гласины ваши слыханы, да денницы виданы, да инницы ножом отсеканы. Аминь"

То ходи три дня да опосля 7 дней не ходи. Да так три раза твори. То ведать станешь сам того, чего не ведовал ранее.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)