Наверх
Обряд детского послушания
#1
Макошь помогает наладить самые сложные взаимоотношения, в том числе отношения между родителями и детьми. Данный обряд проводится рано утром, на рассвете. Подходит тем, кого не слушаются дети: балуются, не признают авторитета взрослых, переживет трудный переходный возраст, попали в плохую компанию. Действует обряд на детей от года до 16 лет.

Утром на рассвете нужно встать раньше, чем проснется ребенок. Взять красную шерстяную нить. С ней прийти в комнату ребенка, сесть у его кровати и начать делать на нити узелки, приговаривая:

«За морем синим, за глубоким океаном, на острове да на Буяне стоит камень Алатырь. А у камня того древо растет, день и ночь вокруг него ходит кот. А у кота того кошка есть, а у той семеро котят. Шестеро слушаются - седьмой негодником растет. А ты давай, негодник, не шкодь, кошку слушайся, кота бойся. А ты давай, котенок - послушным будь, воспитание свое не позабудь. У того камня и я (имярек) сижу, а в руках ребенка своего держу. Ты расти ребенок мой, да с котенка пример бери - послушным слыви, мать слушайся, почитай отца - делай так чтобы взрослым гордости не знать конца. На острове да на Буяне, на том, что там, где море есть и океаны, стоит камень Алатырь, и каждый там сидит с ребеночком послушным своим. Истинно!»

Слова заговора можно менять, их не обязательно в полой точности заучивать наизусть. Главное чтобы остался единый смысл. После эту нить нужно обвязать где-нибудь возле кровати ребенка, поцеловать его и уйти из комнаты. Ночью этого же дня зажечь свечу красного цвета и сказать на нее:

«Макошь – Матушка, за помощь благодарю. От блага во благо и на благо. Истинно!»

Ровно 12 дней и 12 ночей нить должна быть в комнате у ребенка. Если есть риск, что он снимет ее и выбросит, ее нужно обвязать и спрятать. По истечении этого времени нить нужно снять и спрятать у себя в укромном месте.

Нить образует канал, при помощи которого ребенок будет привязан к родителю, что и обеспечит послушание.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Обряд на вызов человека (веретнические тетради) Adora 0 189 23.09.2023, 11:23
Посл. сообщение: Adora
  Обряд на достаток в доме Adora 0 951 20.03.2022, 07:49
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)