Наверх
На любовь людскую
#1
Коли вельму люд не любит, так она медку ладного горшок возимет да на его в полну Луну наглаголит:


«Медок сей дюже мил да сладок, да народ боди на медок падок. Так и я чтобы то люду всему мила да гожа, яко медок, была. В любой избе меня бы привечали да монету злату серебру совали, за стол сажали, детев качати давали, мужей своих ко мне отпускали, в бане своей меня привечали, в уста щеки меня целовали, слова дурного супротив меня не сказали. Нима!»


И угощат народ божий.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#2
ЧТОБ ЛЮДОВ ПРИТЯГ ВОЗЫМЕТЬ


Человек иной раз коль встанется, то всякий люд от него отводится.

Да чтобы возыметь притяжение со стороны людей, то надобно в пятничный день пойти, да возле края дороги, где расхаживают люди, там надобно монету пятаковую припрятать. Да чтоб три дня отстой имела. Опосля ее надобно там же прибрать, где прятана. Коль прибрана, то на нее гласом рекут:

"Люд расхожий, люд пеший, да люд конный
То всяк люд к деньге то устремляется
Да с деньгой всякой на радость знается
Так и я люду приделаюсь
Так и я всем люб прикажусь
Да притягом люду возымеюсь
Истинно"


То сказать семь раз.

Да монету носить с собой.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)