Наверх
На достаток в Полнолуние
#1
Коли купец лихой дюже достатку хотит, так кода Луна полна, в полуночи во свою лавку притити должен, да свечу церковну с собою принести, да икону святу. На икону праву пяту он должен поставити, а свечу возжети кверху батарашкою да на Западну сторону ликом возря, молвити девяти разов кряду:

«Не во имя отца, сыну да святого духу, а во имя Диавола! От молитв божиих отрекаюсь, в руки Сатаны с Бесами его отдаваюсь, крест снимаю, в реку кидаю, от всего святого отрочусь, ко Сатане повернусь. Буду во грехе лютом жить да бога гневить, молодух совращать, первач пивать да дым пускать. В церкву не войду, поклон не отобию, грешно заживу. Да за то от Сатаны злата серебро словлю, мошну туго-туго набию. Нима!»

Лавку пусти закрыват да крест свой с груди, да огарок свечи во реку кинет, а икону во печи, придя во избу свою, спалит и дюже фартов будет.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#2
На достаток коли творити надобно, так мужик богохулин на перекрест в полуночи, когда Лунина полна, чапает, да икону с подпечи вынув да с мешку ее достав, на нее на перекресте становитси, да на Западну сторону зря, чтит девяти разов:

«На икону святу стою, хулу творю, к Сатане взываю, ему поклон отпущаю. Сатана на своем троне златом сидит да на меня, еретника, зрит, руку в мешок опускает, меня за хулу златом серебром на веси мои веки одаряет, да иной хулы от меня ожидает. Да я не подведу, хулу часто творю. Нима!»

Икону взяв, на лик ее плюет да в избу ко собе молоча чапат, да в обрат не глядит.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)