Наверх
Худника в хату запустить
#1
Ход коль имеешь в хату к люду, что ненавистен, то чтоб поганить, надобно сие творить.

На безымянной могиле наговор чтут на иголку, что нитью черной просужена. Держать сие промежь ладоней да зачитыаать в закатный час:

"Землю погостную отверзаю, гроб открываю. Да тамо не мертвец ютится, тамо ключ таится. Ключем тем запираюсь, к воротине примыкаюсь, ключом повернется, да кузня черна повидается. Да там кузнец красный помыкает, молотом он громыхает, ковь присную, ковь черную, твориной сотворяет. Тако ему я глаголю, ему причитаю, то кованью пусть свершится, да огнем геенным плавится, да в гроб стечится. Бес то остужает, водой болотной постужает, на иглу острую приложится, да Бесам на игле множится, нитью черной потекать. Да где игла вострится, тамо Полк Бесов примется, то разрушать они станут, гласами звониться, да мороком придолиться, житень в хмурь померится, да на иглу сие читается. Аминь изреку, Полк Бесов через иглу на хату (имя) приведу. Аминь!"

Сие зачесть три раза.

Погост исходом мерить да тамо, где хладь кончается да житина начинается, тамо оставить три пятака, да сказать:

"Иже кузнец ковал - тако сие платой забрал! Аминь!"

Опосля надобно в дом супостата вмериться да тамо иглу ту спрятать со словами:

"Вот тебе, Худник малый, в хату игла пристанется - да покой отстанется. Заклято!"

С того часу в хате той как гроза будет - словами не удержатся да лютостью друг по другу исходиться будут. Полк Бесов как худники тамо обитель возымеют да люд тот изведут.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)