Наверх
Черный знахарь
#1
Корень девятисила собрать во вторник, посушить на ветру. Взять красный платок да лягушку словить. Портретину супостата надобно возыметь до сего часу. Стелить в лесу платок тот, на платок кладут портретину, на нее - девятисила корень, да на корень тот - лягушку. Все узлом завязать, да сказ молвить:

"Девятью полями, девятью лесами, девятью тропами, да девятью норами, девятью погостами, да девятью могилами, знахарь ход сотворяет, да трав девять собирает. Первой травой у (имя) кровь отравляет, второй травой глаза слепотой (имя) поправляет, третьей травой (имя) слуха лишает, четвертой травой ум (имя) мороком накрывает, пятой травой сердце (имя) болью пронзает, шестой травой нутро (имя) сухотой обведет, седьмой травой жилы (имя) узлами завяжет, восьмой травой кости (имя) ломаться прикажет, девятой травой (имя) остудит. То девятисилом знахарь тот все подкрепит, жизнь (имя) к лягушке прикрепит, то она дышать перестанет, гноем изойдется, да (имя) тот знахарь приведется, девятью травами опоит, девятью травами одолит. Да (имя) заболеет, да (имя) страдать станет, до часу коль дышать перестанет. Истинно!"

То читают девять раз.

После этого надобно закопать узел тот в лесу да камень на то место поставить и сказать:

"Когда камень сам с этого места сдвинется, в небо сам вскинется, тогда Черный Знахарь от (имя) отринется. Аминь! Аминь! Аминь!"

Уходить домой обратно не обрачиваясь по сторонам и речей ни с кем не заводя.

Тот, на кого сделано, от хвори к хвори жить будет.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)