Наверх
Амулеты, которые видят истину
#1
В прежние времена защитные амулеты и обереги выполняли самостоятельно или заказывали мастерам. Выбирая для себя защиту, чаще всего предпочитали изображение глаза, который позволял уберечься от любого негативного влияния из вне. Существует несколько сильных амулетов, которые не распространены в широких кругах, однако их силы исключительны.


Глаз Дракона

[Изображение: 7bd7f1b62c2b.jpg]


Этот амулет обладает сильными защитными свойствами и позволяет своему владельцу предугадывать события. Этот оберег помогает развивать интуицию, а также защищает от любого магического воздействияиз вне. Такой талисман отлично подойдет тем, кто всерьез опасается козней со стороны недоброжелателей и завистников.


Глаз Гора.

[Изображение: dde92a332b72.jpg]


Этот амулет помогает владельцу обрести единое целое и перестать бояться внутреннего «я». Талисман словно соединяет две половины души, темную и светлую, помогая определиться с выбором пути и воспитать в себе лучшие качества. Основные свойства Глаза Гора — защита от неудачи от сглазов, привлечение удачи и выбор верного направления.


Глаз Фатимы.

[Изображение: cd85746de864.jpg]


Защитный амулет также помогает от сглазов и порчи, но его истинная сила — сохранность домашнего очага, привлечение изобилия в дом и очистка энергетики жилища от любого посягательства со злыми намерениями.


Божье око.

[Изображение: a917d961b0ba.jpg]


Призвание этого оберега — усиление интуиции, способности видеть скрытое и саму суть вещей. Благодаря этому талисману бизнесмены развивают свое дело, не опасаясь обмана, который могут раскусить на раз. Божье око помогает принимать верные решения и не сворачивать с правильного пути.


Глаз Одина.

[Изображение: 7099b64f1910.jpg]


Мощный оберег дает хозяину решительность и мужество, мудрость при принятии решений. Такой талисман отведет беды и неудачи, а также исполнит заветные желания. Его сила заключается и в умении видеть выгоду.


Глаз Ведьмы.

[Изображение: ea2d79c68d27.jpg]


Этот талисман служит оберегом от нечистых сил, поселенцев и лярв. Его сила заключается в противостоянии потустороннему миру. Носить такой амулет стоит тем, кто часто работает с миром мертвых, особенно это касается врачей узких специальностей.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#2
Спираль


[Изображение: 8F0LT8H.jpg]

Амбивалентный символ, связываемый с жизнью и смертью.
Поскольку она может быть соотнесена с кругом и истолкована как образ развертывания жизненной силы, спираль есть символ жизни; поскольку она может быть уподоблена последовательности концентрических кругов, обозначающих погружение, спираль есть символ смерти.

В античной традиции эта амбивалентность образа нашла отражение в представлениях о конструктивной спирали, разворачивающейся в направлении по часовой стрелке и являющейся атрибутом Афины Паллады в качестве мироустроительницы, и деструктивной спирали, разворачивающейся против часовой стрелки и являющейся атрибутом Посейдона, посылающего на землю водяные смерчи.

Подобно кругу, спираль связывается с образом бесконечности и воплощает идеи развития, непрерывности, космических ритмов. В мифопоэтической системе соответствий она стоит в одном ряду с такими объектами и явлениями, как луна, змея, молния, вода, плодородие, рождение, загробная жизнь, и часто используется в орнаментальной и изобразительной традиции.

Спираль являет собой схематический образ эволюции вселенной. Эта фигура выражает динамический аспект бытия, движение — к центру либо от него, соответственно, эволюцию и инволюцию; она выступает моделью различных физических процессов (звездные галактики, водоворот, ураган). В египетской системе иероглифов спираль соотносится с идеей динамики космических форм и связи единого и множественного.

Спираль также становится одним из образов лабиринта. Двойная спираль представляет собой последовательное продолжение сигмовидной линии и наделяется сходным значением олицетворения уравновешивающих друг друга тенденций к эволюции и инволюции в процессе бытия. Подобно другим симметричным формам (таким, как песочные часы), она символизирует взаимообращение и взаимосвязь противоположностей.

[Изображение: itgma0z.jpg]

Энергетический аспект этой фигуры можно проиллюстрировать на примере образа Кундалини в тантристском учении. Кроме того, спираль связана с символикой центра; в различных сочетаниях и вариациях она может использоваться для медитации (подобно мандале).

[Изображение: Hvu2esa.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#3
На первой картинке где два кружка то это элементаль ,Кхалеме, Два вихря представляют Элементаля Кхалеме, который представляет воздух. Халеме также помогает поддерживать чистоту воздуха. В то время как Плимелла обладает сильной энергией в вашем лице, Халеме мягок и едва заметен. Символ Халеме может быть использован для очистки воздуха и принести вашему телу ощущение комфорта и легкости. Символ может быть нежным, но он обладает огромной силой, чтобы принести легкость в вашу жизнь. Кхалеме течет через ваше тело и жизнь, чтобы поддерживать мягкое движение энергий.”
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Стихи, которые запомнились Adora 54 31,086 11.12.2023, 13:08
Посл. сообщение: Adora
  Забытые религиозные секты, которые были весьма влиятельными в своё время Adora 0 1,182 26.02.2021, 09:36
Посл. сообщение: Adora
  Самые известные пропавшие сокровища, которые не найдены до сих пор Adora 0 1,657 18.07.2020, 10:31
Посл. сообщение: Adora
  Галактический каннибализм и ещё 9 загадок Вселенной, которые нам только предстоит раз Adora 0 1,653 27.01.2020, 20:17
Посл. сообщение: Adora
  Культовые символы, которые большинство трактует неверно Adora 1 2,461 17.07.2019, 04:31
Посл. сообщение: Adora
  10 вещей, которые когда-то считались дьявольскими творениями Adora 1 2,205 20.06.2019, 02:39
Посл. сообщение: Adora
  50 вопросов, которые стоит себе задать Adora 0 1,953 20.09.2015, 09:11
Посл. сообщение: Adora
  30 фактов, которые вы наверняка не знали Adora 0 2,179 02.06.2015, 07:02
Посл. сообщение: Adora
  50 мелочей, которые ежедневно крадут радость жизни Adora 0 2,108 27.05.2015, 06:52
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)