Наверх
Умение пребывать во внутренней тишине и слушать себя
#1
Очень часто в состоянии стресса и повышенной нервной возбуждённости мы теряем способность слышать себя, слышать свою интуицию, свой внутренний голос. Мы начинаем метаться, искать выход во внешнем мире, либо закрываемся от всего и уходим в депрессию. На самом деле ни тот, ни другой путь не помогают нам справиться с ситуацией.

Чтобы понять себя и найти оптимальное решение абсолютно в любой ситуации, нужно восстановить способность слышать себя, слышать свою истинную интуицию, свой внутренний голос. Этой способностью мы все обладаем изначально, с детства, как и вся живая природа, но с течением времени, подвергаясь стрессам, и, становясь «взрослыми и серьёзными», мы постепенно её утрачиваем.

Все знания обо всём, что нам нужно заключены в нас самих, в глубинах нашей души. Всё что нам нужно - это научиться прислушиваться к себе, доверять своей природной мудрости и внутреннему голосу нашей интуиции.

Обычно люди, которые слушают себя, совершают меньше ошибок в жизни, меньше болеют и живут в гармонии с собой и с окружающим миром.

Умение пребывать во внутренней тишине и слушать себя, свою внутреннюю мудрость, поможет вам в любой, самой сложной жизненной ситуации и позволит найти путь внутри себя.

Для восстановления способности слышания своего внутреннего голоса, своей природной интуиции проделайте следующее упражнение:

Сядьте поудобнее, желательно, чтобы никто вокруг вас не беспокоил. Положите одну руку на передние лобовые доли, а другую на область солнечного сплетения. Закройте глаза. Глубоко дышите брюшным дыханием и мысленно повторяйте: «Вдох, выдох». Отмечайте все мысли, которые приходят к вам в голову и отпускайте их, не задерживаясь ни на одной из них.

Концентрируйтесь на дыхании, мысленно повторяя про себя: «Вдох, выдох». Постарайтесь полностью успокоить мысли и на время освободиться от них. Ваш ум должен быть пустым, ясным и спокойным.

Сконцентрируйте внимание на своём внутреннем пространстве. Пребывайте в тишине и слушайте тишину внутри себя. Постарайтесь ни о чём не думать, просто пребывать в тишине и покое и слушать себя.

Подумайте о том, что вся мудрость человечества сокрыта в нас самих. Внутри каждого человека есть наш внутренний Учитель, наше Истинное Я, наша внутренняя Мудрость, которая знает ответы на все наши вопросы, которая всегда с нами, всегда в нас самих.

Просто посидите в тишине и послушайте Себя.


Когда вы закончите упражнение, откройте глаза, сделайте глубокий вдох и подвигайте пальцами.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Как ежедневно программировать себя на финансовый и деловой успех Adora 0 571 29.09.2022, 05:21
Посл. сообщение: Adora
  Как не допустить, чтобы люди вели себя с вами грубо: 5 советов Adora 0 1,639 24.01.2019, 06:36
Посл. сообщение: Adora
  Как защитить себя от чужой негативной энергии: 5 правил Adora 0 1,771 17.09.2018, 08:49
Посл. сообщение: Adora
  Психотехника "Я прощаю себя за..." Adora 0 1,762 17.06.2016, 11:08
Посл. сообщение: Adora
  Не нагружайте себя мусором! Meggi 1 2,487 16.02.2016, 05:02
Посл. сообщение: SOVA

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)