Наверх
Верба
#1
[Изображение: luna.jpg]


«Раньше вербу называли деревом девяти жизней. Когда-то давно умели из него готовить лекарство, которое человеческую жизнь продлевало, делало его почти бессмертным, а иногда даже воскрешало. Но сейчас рецепт этого лекарства потерян. Недаром именно вербой встречают на Руси Воскресение Господне. Просто память о чудодейственных свойствах этого дерева в народе еще осталась. И на самом деле хранящийся в доме пучок весенней вербы – это очень древний оберег, дохристианский. Вербу в доме держали, чтобы жизни живущих в этом доме продлить. Но сейчас уже забыли о том, что не всякая верба для этого подходит. Если взять ветки со старого дерева, никакой пользы от этого не будет, наоборот, это опасно очень. И все из-за того, что верба – особое дерево, первую часть своей жизни она энергию дает, да так сильно, что жизнь продляет, а когда дерево старым становится, то работает как насос – выкачивает силы из всех живых существ. Причем может вытянуть их так много, что человек умереть может. Поэтому нельзя вербу рядом с человеческим жилищем сажать. Опасно это очень. Старым вербам у реки расти хорошо, они силой воды питаются».

При этом освященной в церкви вербы бояться ни в коем случае не стоит, даже если для этих целей сорвана она со старого дерева. Но для того чтобы приготовить из вербы Предмет Силы, который поможет вам и вашим близким долголетие обрести, подойдут только веточки молодого дерева.

...

«Вербным пучком вокруг себя ты семью собери. Станет подмогой тебе она на долгие лета. Кто же посадит то древо у дома – играет с судьбой. Тот человек легкомыслен, мудрый же так не поступит», – сказано о вербе в «Книге Потаенного Древа Жизни.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#2
[Изображение: luna.jpg]


Как сделать так, чтобы Верба в Силу вошла


Веточки вербы собирают для этих целей ранней весной, когда появляются на них пушистые сережки. Срезают их рано утром, на растущей Луне. Выбирать следует только молодое дерево с тонким гладким стволом без дупла и других повреждений. Нужно учесть, что вам необходимо срезать столько веток, сколько членов семьи постоянно живет в вашем доме. Когда вы принесете срезанные ветки в дом, их нужно обязательно определенным образом подготовить. Ни в коем случае не ставьте их в воду, также вербу нельзя ставить в металлическую или пластмассовую вазу. Подготовьте также недлинную нитку от красного клубка и простую белую свечу, лучше восковую. Проследите, чтобы вам никто не помешал, чтобы рядом не было других людей. Обязательно выключите телевизор, или радиоприемник, ритуал следует проводить в полной тишине. Разложите все предметы на столе. Зажгите свечу, все ветки положите по левую руку от себя. Возьмите в руку одну из веточек, поднесите ее срезанным концом к горящей свече и держите ее так в пламени свечи, пока будете произносить следующие слова:

Верба вещая, верба щедрая,
Здоровья и долголетия нам дай,
Пусть не виден будет жизней наших край!

После эту веточку следует положить по правую руку от себя. То же самое следует сделать со всеми остальными веточками, поочередно произнося полные имена (без отчеств) всех членов вашей семьи. Последним назовите ваше собственное имя. Затем свяжите веточки в пучок красной нитью и поставьте в вазу. Вазу следует разместить в той комнате, где собирается вся семья. Верба сильна в течение одного года, а затем ее следует заменить. Старую вербу следует зарыть под сухим деревом.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#3
Вербное обращение. Советы и запреты.


Верба прекрасно сочетается со всеми Предметами Силы, церковными атрибутами и любыми другими оберегами, направленными на созидание.

Раньше было принято освященную в церкви вербу вместе с искусственными цветами вместе в вазу ставить, наши бабушки так часто делали. И это не хорошо и не плохо, потому что верба освященная, но вот ставить обережную Вербу даже поблизости от искусственных цветов, а не то чтобы вместе в одну вазу, ни в коем случае нельзя. Так можно не только Вербу обессилить, но и увеличить разрушительную силу искусственных цветов, которые вообще лучше в доме не держать. Также Вербу Силы может лишить постоянная ругань и громкие крики поблизости. Если уж вам так необходимо выяснить отношения со своими домашними, постарайтесь сделать это тихо и спокойно, а если не выходит – уйдите для этого из комнаты, где стоит Верба.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#4
[Изображение: luna.jpg]


Подобными свойствами обладают и ветки финиковой пальмы. Недаром эта пальма так ценится на востоке. Лучше всего для этих целей использовать не срезанные пальмовые ветки, а купить живое растение и выращивать его в своем доме. В отличие от вербы, даже старая большая пальма не обладает «вытягивающими» свойствами, а, наоборот, с годами становится сильнее по своему воздействию.


[Изображение: c12c07dfa77217608fe82c388c3b2e13.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)