Наверх
Практики, которые работают в восстановлении связи с РОДом
#1
Медитации

Огромное количество различных медитаций существует, практически все об одном, но разными словами. Иногда нужно поискать, чтобы найти тот самый голос или те самые образы, которые помогут прийти к цели.

Сложно это работает у тех, кому вообще сложно медитировать, что-то представлять, или у тех, кто просто сразу засыпает. Таких тоже достаточно много.



Практика поклонов

Очень хорошо работает. Желательно делать не менее 40 дней подряд. Начать можно с родителей, и через 40 дней – пойти дальше. Ставите фотографию родителей. Возраст неважен, какая есть – такая и хорошо. Даже если родителей нет в живых – все равно работает.

Сядьте перед фотографией (лучше, если она будет стоять на столике, чуть выше вас, чтобы вы смотрели на них снизу-вверх, это настоящая «детская» позиция). Посмотрите на фотографию и мысленно – или вслух – поблагодарите каждого из родителей. За все то, за что можно поблагодарить. Как минимум – за жизнь, которую вам дали.

После этого склонитесь в поклоне перед фотографией, руки при этом обязательно вытягиваются вперед, ладошками наверх. Это важно. Вы готовы принимать от них все то, что они могут вам дать, вы в вашей системе – принимающая, а не дающая. Отдавать тоже нужно будет, но уже своим детям. А пока – важно принять.

Можно разделить практику на две части – сперва сказать благодарности маме – и сделать поклон ей, потом то же самое сделать для папы. Тогда вам будет понятнее, где больше проблем и меньше благодарности.

Повторять минимум 40 дней. Потом можно ставить фотографии бабушек и дедушек. Если нет фото – можно написать просто их имена, а в голове держать образ. Еще через 40 дней можно идти к прабабушкам (если необходимость останется).

Практика показывает, что проработанные отношения с родителями решают больше половины всех проблем, особенно если работа идет над своим сценарием. И дальше идти глубоко смысла уже нет – разве что нарисовать свой род целиком и поклониться всем сразу, оптом.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#2
Генеалогическое древо

Стоит отдельно сказать о родовом древе, которое обязательно должно у вас быть. Древо, где собрана вся информация о ваших предках. В древние времена во многих домах, особенно царских, стояли даже статуи предков, их помнили и почитали. Это очень важно. Помните, как описывают жизнь Священные Писания – поколениями людей, кто чей сын, кто чей отец.

В древо обязательно рисуются:

Все те, кто были рождены в роду (даже если рождены были мертвыми и раньше срока, сюда же относятся аборты);

Все, кто в систему вошел однажды (например, бывшие жены и мужья);

Кровные родственники (особенно актуально для тех, у кого один или оба родителя – приемные);

Приемные родители, если такие есть;

Чтобы не путаться сильно, рисуйте только прямые ветви – родители, бабушки-дедушки, пра-бабушки и пра-дедушки и так далее.

Рисуя всех их в такое древо, вы уже делаете нечто важное. Вы даете всем им место. Обозначаете это место явно. Иногда даже этого достаточно для больших изменений.
Можно сделать красивую родовую книгу, собрать в ней максимум информации, фотографии – и потом передать по наследству.



Молитвы

Это лекарство универсальное. Нужно лишь наше желание и вера.

Если мы говорим о родовых связях, то тут вариантов много. Можно молиться Богу о родственниках – и тех, кто жив, и тех, кто уже нет. Можно заказывать службы за них. Можно читать специальные молитвы или мантры – в каждой традиции такие есть. Как вам больше нравится и как вам самой приятнее.

Когда есть напряжение от отношений с кем-то – внутри или вовне – молитесь чуть больше, чем обычно, и отдавайте плоды этой молитвы этому человеку.

Как вариант – можете желать всем счастья и отдавать плоды этого своим родителям.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#3
Подношение пищи


Такая традиция была везде, но не сохранилась полностью. До сих пор в круглые даты со дня ухода родственники ходят на кладбище и оставляют там подношения для ушедшего.

Изначально же традиция была гораздо более благостной. В ведическом обществе любая пища – освящается. А освященная пища, то есть та, которая сперва предлагалась на алтаре Богу, имеет чудодейственные свойства. Кто пробовал – тот поймет. И такой пищей кормить других всегда было благоприятно, но особенно это важно было для тех, у кого сложная ситуация. Например, у умерших, чьи души не успокоились.

Понять, успокоилась ли душа, достаточно просто. Если вспоминая кого-то, у нас есть беспокойство, значит, ему где-то там сейчас очень трудно. А бывает, что воспоминания несут светлую грусть. Это значит, что с человеком сейчас все в порядке.

Потомки были обязаны заботиться и о душах предков. Как? Делая им подношения освященной пищи. Той, которая творит чудеса. Это было благоприятно для всех – облегчались страдания предков, становилось легче и тем, кто живет сейчас.

Все просто. Возьмите немного воды и хлеба, которые вы сперва предложили Богу. И заведите себе небольшой «уголок предков». Там могут быть их фото или просто имена. Все тех, кого вы знаете, и кого в этом мире уже нет. Часть предложенной Богу пищи – предложите предкам. Можно читать при этом мантры, молитвы, можно просто словами сказать: «Дорогие предки, примите эту освященную пищу, приготовленную с любовью». И совершите поклон.

Минут через 15-20 можете забирать. Но ни в коем случае это нельзя есть или пить! Воду можно вылить растениям, хлебом покормить животных. Сами ни в коем случае не ешьте!

И такой ритуал хорошо бы совершать не менее 40 дней. А лучше – постоянно. Потому как облегчая страдания своих предков, мы и свою жизнь делаем проще.

Если же вас беспокоят отношения с родителями – то опять же кормите их освященной пищей (но только не той же самой, что вы кормили предков). Угощайте их по поводу и без повода той пищей, куда вы вложили максимум любви, и которую вы предложили Богу. Изменения в жизни будут. И очень сильные.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Тайны мироздания: явления, которые до сих пор не может объяснить наука Adora 0 726 12.09.2022, 10:53
Посл. сообщение: Adora
  Структура Рода, родовые связи и корни Adora 0 744 29.07.2022, 08:00
Посл. сообщение: Adora
  Секреты благополучия на каждый день: 7 примет, которые помогут разбогатеть Adora 0 1,817 10.08.2019, 03:07
Посл. сообщение: Adora
  Буддистские правила, которые помогут изменить свою жизнь Adora 0 1,818 01.10.2018, 05:00
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)