Наверх
Скитальник
#1
Младой скитальник, то дух неприкаянный, который в гиблых местах водится, то на погостах старых да около болот приметных. То надо свечу из сальца свиного сотворить, да посушенным дурманом ее отереть всю. Коль в место гибло схождено, то на сумерчинах свечу сию подожги, да на пламя ее гласом тверды и громким говорить надобно:


"Дурман огнем, да огонь салом, дух скитальный болотом, да болото водой, да вода землей, да земля небом, да небо пеклом, да пекло самим Чертом, да слова эти ведуном сказаны, черной книгой писаны, силой пополнены, коль скажутся, то ветер стихнется, пламя разбушуется, ночь приступится, да скитальный дух ко мне явится, коль свеча не стихнется, до тех пор устоится, так велено, так сказано, в книге черной писано. Аминь"


Дух если явится, то свеча начинает гореть сильно да течь во все стороны, ведь дух до тех пор во власти ведуна коль свеча цела.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)