Наверх
Для красоты
#1
В поле соберите цветов, когда Луна расти начнет. Цветы в горячей ванне утопите, заходите и лежите около 30 минут, читая:


"Мати вода да полевы цветы трава мурава как пчелы на цветы сии слетаются ими сладкими лакомство имеют медом полнеют так и я возиму собе с отвару сего красоты да свежаты будут на меня любоватси все молодцы да мужики все будут головы воротить да за мною увиватси все седые старики да крепкие мужики озорные молодцы безусые юнцы о бо мне зачнут мечтать да с почетом мени встречать да провожать ко мне миловатси зачнут да мечтали полабзатси. Так тому и бывати!"


Когда выйдите - оботритесь и спать молча.


[Изображение: luna1.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#2
СБОР ТЫСЯЧЕЛИСТНИКА ДЛЯ КРАСОТЫ ЛИЦА


История применения тысячелистника в народной медицине насчитывает не одну сотню лет. Но для тех, кто знает толк в красоте, тысячелистник – это не только целебная травка, но и удивительное косметическое средство, с помощью которого можно обеспечить чистую и красивую кожу.

В домашних рецептах красоты чаще всего применяют отвар тысячелистника, чье благоприятное воздействие на кожу становится очевидным уже через несколько дней систематического применения.

Тысячелистник обладает выраженным противовоспалительным воздействием, он успокаивает кожу, способствует сужению расширенных сосудов и устранению жирного блеска. При угревой сыпи и прыщах бактерицидные и вяжущие свойства тысячелистника помогут остановить столь ненавистное воспаление на коже и очистить кожу, вернув ей свежесть и красоту.

Отвар тысячелистника (при употреблении во внутрь) очищает организм, нормализует кислотность желудка, что возвращает работу желудочно-кишечного тракта в здоровое русло.

В уходе за зрелой, дряблой кожей отвар тысячелистника прекрасно зарекомендовал себя в виде кубиков косметического льда, протирание кожи которыми освежает, тонизирует кожу, улучшает питание клеток, тем самым замедляя процессы старения.


Отвар тысячелистника – хорошее средство для оздоровления кожи при некоторых специфических заболеваниях (экзема, фурункулы). Для его приготовления 50 грамм травы заливают литром кипятка и настаивают 20-30 минут. Готовый отвар процеживают, и выливают в подготовленную ванну. Применяют 15-20 минут.


* тысячелистник может быть аллергичен. Следует соблюдать дозировку.

[Изображение: luna1.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#3
Омоложение


Взять цветок алоэ трёхлетнего возраста и прокрутить сочные листья его на мясорубке, хорошенько отжать/процедить сок. Хранить сок в холодильнике.

Ежедневно берёте десертную ложку этого сока, разбавляете чайной ложкой сырой воды и протираете этим раствором лицо, шею, руки, женщины могут протирать и грудь.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#4
Чтобы омолодить лик свой, да чистым его сделать, да чтоб всякая наскоченность уворачивалась, да переходчивостю ухаживала, да назад не ворочивалась, надобно подыскать сушеницу болотную, да травушку сильную, коль по болотинной месюхе расхаживать, то там ее и надобно соколиным взором подыскивать.

А коль найдена, то подходина особая должна к сему ростку быть, да коль подойдешь, да изреки:

«Болотная, да житием, а не погибелю, да на лик бел, а не на спину крестовую, иже то поклоном отбито, да на красу подобранно. Истинно!»

Опосля с корневищей выдернь ее, да листья ее подорви, то токмо здоровые не подсыпанные да не подрезанные, то от них толк будет.

Да то водицу как надобно речную коль подобрал в черпачину, то на огонь скинь, да туда скинь листья болотницы, можно и сушеной. Иже есть люд, что так ее кромыслает, мол, сушеница болотная, токмо она болотная и болотная, то травушка сильная, коль отвар сотворен, то омывай свой лик, да телесо свое им, ежели где гнойник какой, то он опосля израсходуется, да все травушка отделает. Отвар дольше двух дней сохранностью не беречь, худо будет.

Коль ею мыть тело будешь, то тело чистым будет, да моложавость сохранит, то испытанно да люд благодарствует.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#5
Для чистоты кожи


Рецепт сбора

1 ст. ложка лесной земляники
1 ст. ложка ромашки аптечной
1 ч. ложка листьев березы повислой
1 ч. ложка цветков липы
1 ч, ложка тысячелистника розового


Весь сбор залить двумя стаканами кипятка и дать настояться. Остудить и умываться. Через неделю кожа липа будет нежной, как у ребенка.


***


Как убрать пигментные пятна

К появившимся на лице или теле пигментным пятнам хорошо прикладывать на 10— 15 минут 2—3 раза в день примочки из свежеприготовленного огуречного сока.

Многие люди, не обязательно пожилые, страдают от витилиго — белых пятен, появляющихся на коже вследствие различных заболеваний или перенесенного стресса.

Справиться с этой проблемой помогает такой настой:

Зверобой -2 части
Шалфей лекарственный -2 части
Душица обыкновенная -1 часть
Цветки календулы лекарственной -1 часть
Листья крапивы -1 часть
Листья полосюжника большого -1 часть
Цветки ромашки аптечной -1 часть


Смешайте травы, залейте их кипятком, дайте настояться и принимайте по 1/2 стакана З раза в день до еды.


***


Как убрать веснушки

В борьбе с так многими нелюбимыми веснушками помогает обыкновенный репчатый лук.

Приготовьте из свежих луковиц кашицу, которую затем втирайте в пигментированные участки кожи. Через 20 минут необходимо смыть кашицу теплой водой, хорошо вытереть кожу, а затем протереть пигментированные участки кожи долькой лимона.

Но можно и предотвратить появление веснушек, и в этом вам поможет настой из корней петрушки огородной. Для этого 2 ст. ложки измельченных корней петрушки залейте 1/2 стакана кипятка, настаивайте в течение 8 часов, а затем процедите. Полученный настой смешайте с лимонным соком и протирайте им проблемные участки кожи утром и вечером.


***


Целебными свойствами в борьбе с высыпаниями и воспалительными образованиями на коже обладают малиновые листья.

В народе существует такой рецепт мази от прыщей: нужно взять несколько свежих листьев малины, помыть и отжать с них сок. Его смешивают со сливочным маслом и наносят на ночь на воспаленные участки кожи.


***


2 горстки цветов календулы и два собранных на огороде огурца, примерно 10-15 см. Всё это растолочь или пропустить через мясорубку. Добавить в смесь 2 ст/л. сливок.

И на личико. Главное, до лучей солнца, иначе веснушки пойдут. Держать 15 минут, потом смыть водой. Так через день 7 дней. Кожа будет, как у младенца, прыщики и морщинки сойдут!
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)