Наверх
Хмельная изморь
#1
Надобно хлеба блажного возыметь. Да сей хлеб треба есть на солнце подставью позамерить да сказать:

"Яко хлеб иссохом, яко хлеб притвердью, яко хлеб крошиной, тако (имя) хмелиной!Аминь!"

Опосля пяти дней, коль хлеб примастится на затвердевание, то надобно его на погост снести, да тамо на непомянутой могилине надобно локоть в ширину да поллоктя в глубину ямь копать, да хлеб тот тамо ложить, да сказать:

"Аки могильна земь все принимает, тако ныне (имя) хмельной сдюжится. Аминь!"

Опосля сего надобно хлеб тот вином полить из бутыли да сказать:

"Яко хлеб изнывью сушится, тако (имя) по вину иссушится. Яко хлеб в земь сходиной, тако на (имя) хмельная приводиной. То ныне хлеб вином сдобрится, тако (имя) водой не посытится, тако вином (имя) посытится. Аминь!"

Сие изречь, да вино то слить на хлеб тот.

Коль полито, то изречь:

"Люд хлебом и вином причасть сотворяет, тако на (имя) ныне хмельная приседает. То опутывает - в двинь запутывает. То ему по жизни маетой мается, тако с сего часу пусть (имя) спивается! Аминь!"

Землю всю замастить сверху да в леву руку земь прихватить. Бутыль тамо же оставить.

Коль с погоста уход вершить, да земь раскидом вершить на перекрестке, да сказать:

"Тридевять дорог (имя) исходит, да хмельной худью пусть погоняется. По миру в песке пусть скитается, да одним вином пусть питается! Аминь!"

Уход вершить, оборот не чиня.

Да опосля семи дней, надобно подле реки три пятака оставить да сказать:

"Как речная вода размывает берега, тако вино размывает у (имя) нутро! Аминь!"
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)