Наверх
Природные лекарства от гипертонии
#1
15 способов лечения гипертонии народными средствами в домашних условиях


1. Быстро понизить давление можно простым способом: намочить яблочным или столовым 5-процентным уксусом тряпочку и приложить ее к пяткам на 7-10 минут. Рецепт достаточно эффективный, а потому нужно следить, чтобы давление не упало слишком низко. Когда давление нормализуется — процедуру прекратить.

2. Горячие ножные ванны с горчицей. Давление понижается быстрее, чем от таблеток.

3. Сок лука репчатого способствует снижению кровяного давления, поэтому рекомендуем приготовить такое средство: выжать сок из 3 кг лука, смешать его с 500 г меда, добавить 25 ореховых пленок и залить 1/2 л водки. Настаивать 10 дней. Принимать такое народное средство от гипертонии по 1 ст. ложке 2—3 раза в день.

4. Мелко нашинковать 1 луковицу средней величины, 4 зубчика чеснока, добавить 1 столовую ложку сухих плодов рябины. Получившуюся смесь залить 1 литром холодной кипяченой воды, довести до кипения и при плотно закрытой крышке кипятить 15 минут на медленном огне. Затем добавить по одной столовой ложке сухой зелени: измельченной травы сушеницы, укропа и петрушки. Перемешать получившуюся смесь и прокипятить еще 15 минут. Настоять в течение часа, процедить. Принимать по 1,5 столовой ложки 4 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения — 10 дней, повторить через три недели. Отвар хранить в холодильнике не более 5 дней.

5. Кора корня тутовника (шелковицы) — в китайской медицине это средство используется много веков. Корень шелковицы тщательно очищается, моется, с него снимают кору, мелко измельчают. Заваривают в 300 г воды. Кипятят на малом огне 20 минут, настаивают сутки. Пить вместо воды.

6. Корка граната — отваривается и пьется как чай. Хорошо и плавно понижает давление. Можно пить неограниченно.

7. Смородина черная — варенье и отвар сушеных плодов.

8. Чеснок, лук — если гипертония в склеротической форме, едят несколько раз в день по небольшой луковице и дольке чеснока.

9. Валериана лекарственная — применяется в виде отвара, настоя, порошка. Настой валерианы — 10 г корней и корневищ измельчают, заливают 300 г воды, кипятят 10 минут, настаивают 2 часа. Процеживают и пьют по 1/4 стакана 3-4 раза в день.

Отвар валерианы — 10 г корней и корневищ заливают 300 г воды, кипятят 30 минут, процеживают. Принимают по 1/2 стакана 3 раза в день.

10. Брусника обыкновенная — в народной медицине принимают сок ягод при гипертонической болезни.

11. Клевер луговой — с лечебной целью используются целые созвездия-головки вместе с оберткой. Заготавливаются они в период полного цветения. Ложку цветков залить стаканом кипятка, настоять 1 час, процедить. Пить по 1/2 стакана 3 раза в день.

12. Свекла красная — с лечебной целью используются корнеплоды свеклы.

13. Сок свеклы с соком боярышника — состав делают 1:1. Принимают по 1 столовой ложке 3 раза в день.

14. Календула — 20 г цветков на 100 г водки. Настаивать 7 дней, пить по 20-30 капель три раза в день. Применение длительное. Исчезают боли, улучшается сон, повышается работоспособность.

15. Брусника и калина — хороши тем, что долго сохраняется в свежем виде, а в замороженном — может храниться всю зиму. Если пить регулярно вкусный брусничный или калиновый морс, вы сможете избавиться от повышенного артериального давления без лекарств.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#2
Потрясающий рецепт для снижения высокого давления



Есть один очень простой и невероятно эффективный рецепт народной медицины, который поможет привести артериальное давление в норму, ну как минимум на пару лет.

Итак состав отвара: возьмите 5 столовых ложек хвои сосны, 2 ст ложки плодов шиповника и 2 ст ложки луковой шелухи. Залейте всё это 1 литром холодной воды, доведите до кипения и варите на малом огне под крышкой 10 минут. Дайте настояться и процедите. Можно немного добавить воды. Выпивать всё это за 2 дня. Курс такого лечения – 4 месяца.

Улучшение может наступить уже через 5 дней – уйдут головные боли, а через месяц можете пробовать постепенно отменять гипотензивные препараты.

Стул станет регулярным – значит происходит ещё и очищение кишечника и печени.

Этот отвар обладает иммуноукрепляющими свойствами, является профилактическим средством против гриппа.

Обладает хорошим мочегонным действием.

Поможет при болезненной кровоточивости десен.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#3
В трехлитровую банку положите по 0,5 стакана сухого шиповника и боярышника, черноплодной рябины, кедровых орешков вместе со скорлупой, цветов ирги, 4 листика мяты, небольшую веточку зверобоя, душица и 3 стебелька богородской травы (чабрец) вместе с цветками залить самогоном крепостью 55 градусов. Плотно закройте крышкой и настаивайте 2 недели в темном месте. Потом процедите и разлейте в бутылки, храните в прохладном месте. Принимайте по 1 ст. ложке утром и вечером перед едой. Через неделю после начала приема лекарства можете начинать забывать о гипертонии.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#4
Апельсиновое лекарство от гипертонии


Благодаря большому количеству аскорбиновой кислоты, калия и других витаминов апельсины, особенно в сочетании с медом чрезвычайно полезны при гипертонии, а также ожирении, атеросклерозе, подагре, болезнях печени.

50 мл свежего апельсинового сока + 1 десертная ложка меда.

Смешайте компоненты и сразу же выпейте.

Лекарство употребляйте 4 раза в день.

Делайте смесь непосредственно перед употреблением.

Такое вкусное апельсиново-медовое лекарство нормализует давление.

Курс лечения - 3-4 недели.

Если гипертония не запущена, то состояние нормализуется.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#5
Куриные лапки в черных бобах


Это блюдо принадлежит к восточной кухне, точнее к китайской. Сегодняшний рецепт - это вариант неадаптированного под европейскую кухню блюда.

О полезности куриного бульона, а особенно бульона из лапок писали давно. На сегодняшний день - это лучшее природное лекарство от гипертонии, практически без побочных эффектов.

Тысячелетняя кухня Китая не обошла этот продукт стороной и он прочно занял свою нишу в богатом ассортименте блюд. Ведь в древнем Китае повар и врач это было одно лицо.

Конечно, сегодня с стороны европейца смотреть на такие блюда эстетики не прибавляет, но если абстрагироваться от внешней стороны и сделать упор на полезность и вкусность продукта, то поверьте после того, как вы попробуйте это блюдо, вы станете относиться к внешнему виду не так предосудительно.

Куриные лапки готовятся не только таким способом, какой представлен здесь. Существует десятки вариантов этого блюда. Важное место в этом блюде занимают также черные бобы, которые в том или ином виде вы можете приобрести в магазинах продающих продукты с юго-востока. В это блюдо вы можете его добавить как свежеваренные, как пасту, как
соус. Смотря в каком виде вы купите бобы.

Нам понадобится: куриные лапки - 1 кг, 50 грамм черных бобов, 50 грамм устричного соуса, 50 грамм меда, 100 грамм темного соевого соуса, имбирь, чеснок, крахмал, разведенный водой. Острый красный перец, зеленый лук.

[Изображение: 1420999609_dsc_0954.jpg]

Первым делом замочим в воде лапки и кухонными ножницами сделаем им "маникюр". Отрезав коготки, прорежем кожицу от основания лапки вдоль.

[Изображение: 1420999609_dsc_0954.jpg]

Добавим к ним соевый соус, хорошо перемешаем и оставим мариноваться на час.

[Изображение: 1420999609_dsc_0954.jpg]

[Изображение: 1420999609_dsc_0954.jpg]

За это время подготовим наши продукты...

[Изображение: 1420999609_dsc_0954.jpg]

По истечении часа, тщательно насухо вытрем салфеткой каждую лапку.

[Изображение: 1420999609_dsc_0954.jpg]

[Изображение: 1420999609_dsc_0954.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#6
Возьмем глубокую сковородку, а лучше казан, нальем растительного масла и, при большой температуре масла, остро обжарим лапки и вытащим из масла.

[Изображение: 1420999609_dsc_0954.jpg]

На новой порции масла обжарим имбирь и чеснок, затем к ним добавим лапки.

[Изображение: 1420999609_dsc_0954.jpg]

Хорошо перемешали и добавили черные бобы, устричный соус, соевый соус, мед, добавили воды.

[Изображение: 1420999609_dsc_0954.jpg]

Закрыли крышкой и поставили тушиться на час, периодически проверяя наличие жидкости.

Под конец добавим в жидкость разведенную водой ст.ложку крахмала, а также зелень лука и чили.

[Изображение: 1420999609_dsc_0954.jpg]

На гарнир хорошо подходит рис и стопочка Маотай водки.

[Изображение: 1420999609_dsc_0954.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#7
ОТЛИЧНОЕ СРЕДСТВО от повышенного ХОЛЕСТЕРИНА и высокого АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ


Слышали про такое - "два в одном"? Вот именно так и можно сказать про это домашнее средство. Оно и холестерин снижает, и повышенное давление нормализует.

Нам понадобятся:

* Натертый зубчик чеснока;
* Чайная ложка лимонного сока;
* Одна чайная ложка тертого имбиря;
* Чайная ложка яблочного уксуса;
* Чайная ложка мёда
.

РЕЦЕПТ:

Смешиваем (до однородной массы) все ингредиенты и отправляем в холодильник на пять дней (не в морозилку).

Через 5 дней можете употреблять полученное средство. Утром и в обед, или утром и вечером перед приемом пищи. НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ РАЗ В ДЕНЬ.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#8
Итак. Набираем плоды черноплодной рябины (свежие). Отделяем ягоды от плодоножек. Промываем. Высыпаем в литровую банку. Мять не надо. Заливаем хорошей и качественной водкой до краев. Закупориваем. Обматываем черной тканью и закапываем на месяц под осиной.

После этого времени банку выкапываем. Образовалась сиренево-черная настойка. Она концентрированная. Принимать ее нужно по ЧАЙНОЙ ложке утром во время завтрака и вечером, во время ужина месяц.

Если давление будет падать до низких цифр, например ниже 100/80, то прием только один раз в день (вечером).

После месячного курса АД нормализуется. Если есть необходимость (идут скачки АД), то можно продолжить еще 2 недели.

Работает очень хорошо. Лечит капитально. Главное не переборщить с дозировкой. Многие перестают пить препараты для снижения АД.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)