Наверх
Беду "размотать"
#1
Берёте клубок чёрных ниток и разматываете его. Когда разматываете нитки, в комок мотаете - не в клубок, а в моток - в этакую бесформенную массу:

"Не нитки мотаю, а беду, ту беду запутанную, тягучую, в моток собранную, разметать хочу!"

Чем больше намотаете - тем лучше. Когда мотаете, вспоминайте все неприятности, что произошли, вплоть до мельчайших подробностей.

Далее идёте в поле, пустырь. Желательно найти место, которое обдувается всеми ветрами - чистое, открытое. Воткните палку - любую, со своего двора. Если двора нет, то купите любую палку в магазине - черенок. Воткните палку в землю, снег. Обойдите ту палку посолонь 7 раз, встать лицом на восход, но так, чтобы эта палка перед вашими глазами была. Берёте моток и рвёте нитки обеими руками!!! и кладёте обрывки на эту палку - сами говорите:

"Встану на восточную сторону, встану, посмотрю, семь ветров позову. Вы ветра буйные, смелые, в поле гулящие, зло и добро по миру творящие. Преграды сметающие, любовь дающие, паруса надувающие, дерева пригибающие, с корнем из земли выдирающие, раздерите мою беду, мою (говорите что конкретно) на 4 стороны, все мои беды на своих плечах унесите, по полям, лугам разметайте. На северА (ударение на а), на болотА (ударение на а). Пусть беды - напасти обрывками разметёт, нити оборвутся, удачи - вернутся. Истинно говорю! Тверд!"

Сказали, и уход творим домой, оборот не чиня! Палка пусть торчит, даже если нитки сразу с неё падать будут, это уже не важно.

По дороге можете ветрам любые дары дать - можно муки сыпануть, либо семя цветов или горсть зерна любого.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)