Наверх
Худое на осину свести
#1
Свести худо на осину можно в день, что числом своим на двое не расходится, а тверд в числе своем. Вечерней порой, когда солнышко уже зпаглояд делает да из наших очей вон устремляется. Да иного мальник советом чествована будет, то всей час сумрочный подходят к осине. Берут небольшую мотань шерстяных ниток, надо к груди прижать, да опосля поцеловать, да сказать:

"Помяни, да не лихом, а прочь сходи. Аминь"

И надобно обвязать вокруг ствола древа нить шерстяну, да через руки пускать и намоткой делать на древе обвяз, пока нить обвязом древа творит с левой на праву, то приговаривают:

"Что худо на меня ведьмой кривицей сплеталось, то нитью сей шерстяной перебивалось. Что худое колдуном зарекалось, то осине сей досталось. Круг кругом переходилось, да назад худое воротилось. То окоянным древом видано, то самим Иудой знаемо. Аминь"

Когда нить израсходится, да вся на древо накинется, то узлом ее скрепить надобно и ход творить домой.

Сколько кругов намотано, столько дневальных пор супостат, что напуск сделал, будет мучится.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Худое на речную воду свести Adora 0 92 11.02.2024, 14:01
Посл. сообщение: Adora
  Снять порчу через осину Adora 0 788 13.11.2022, 10:03
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)